Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

geka40
Жень привет! Почему не советуешь отжигать линзы с диоптриями?
Привет!так у меня диоптрии и исчезли после нагрева,стекла -6,и второй глаз-8,плюс цилиндры,толстые,вот и выбор масок ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
Жень привет! Почему не советуешь отжигать линзы с диоптриями?
Эт что, на стёклах плёнка была!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

да чета напыляют на стекла,может на простых- минус, плюс попроще,а меня еще и цилиндры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

f93128ab44da.jpg

 

Вот такие маски использую под толстые Линзы ,в другие не становятся мои стекла, да както там стекла установщик подтачивает, потом тест на глубине, все маски рабочии, на одной даже крепление гоупро прикорячил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Много лет уже пользую Technisub Look., сначала был первый Look, потом уже приобрёл и второй и не один. Стёкла -4,5. Считаю её (маску) наиболее универсальной, подходит для многих типов лица. И есть ещё одна Riffe, тоже прекрасная маска, отлично сидит, обзор приличный. Теперь по поводу обжига стёкол. Свои стёкла обжигал все без исключения, причём на стадии когда они ещё не вставлены в маску, так легче обрабатывать. Сначала зажигалкой, ( лучше всего турбо)смотришь как исчезает какой то невидимый глазу слой, потом когда оно остывает зубной пастой протираю с помощью бумажной салфетки, далее хорошо промыть с обычным моющим средством. Стекло при обжиге (тем боле при таком поверхностном) в принципе не может деформироваться и тем более привести к изменению диоптрий. Может это не стекло? Есть надпись TEMP или Т? Это значит что стекло прошло термообработку, закалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Много лет уже пользую Technisub Look., сначала был первый Look, потом уже приобрёл и второй и не один. Стёкла -4,5. Считаю её (маску) наиболее универсальной, подходит для многих типов лица. И есть ещё одна Riffe, тоже прекрасная маска, отлично сидит, обзор приличный. Теперь по поводу обжига стёкол. Свои стёкла обжигал все без исключения, причём на стадии когда они ещё не вставлены в маску, так легче обрабатывать. Сначала зажигалкой, ( лучше всего турбо)смотришь как исчезает какой то невидимый глазу слой, потом когда оно остывает зубной пастой протираю с помощью бумажной салфетки, далее хорошо промыть с обычным моющим средством. Стекло при обжиге (тем боле при таком поверхностном) в принципе не может деформироваться и тем более привести к изменению диоптрий. Может это не стекло? Есть надпись TEMP или Т? Это значит что стекло прошло термообработку, закалку.

 

диоптрии может и не меняются,при термообработке,Цилиндры меняются,я зубной пастой испортил одни стекла,и менял,делюсь сугубо для астигматики с большими цилиндрами(160),от запотевания использовал кока колу,лежила маска ноч ,промыл и готово

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Много лет уже пользую Technisub Look., сначала был первый Look, потом уже приобрёл и второй и не один. Стёкла -4,5. Считаю её (маску) наиболее универсальной, подходит для многих типов лица. И есть ещё одна Riffe, тоже прекрасная маска, отлично сидит, обзор приличный. Теперь по поводу обжига стёкол. Свои стёкла обжигал все без исключения, причём на стадии когда они ещё не вставлены в маску, так легче обрабатывать. Сначала зажигалкой, ( лучше всего турбо)смотришь как исчезает какой то невидимый глазу слой, потом когда оно остывает зубной пастой протираю с помощью бумажной салфетки, далее хорошо промыть с обычным моющим средством. Стекло при обжиге (тем боле при таком поверхностном) в принципе не может деформироваться и тем более привести к изменению диоптрий. Может это не стекло? Есть надпись TEMP или Т? Это значит что стекло прошло термообработку, закалку.

 

диоптрии может и не меняются,при термообработке,Цилиндры меняются,я зубной пастой испортил одни стекла,и менял,делюсь сугубо для астигматики с большими цилиндрами(160),от запотевания использовал кока колу,лежила маска ноч ,промыл и готово

Да, возможно, здесь спорить не буду, цилиндры это тонкая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
f93128ab44da.jpg

 

Вот такие маски использую под толстые Линзы ,в другие не становятся мои стекла, да както там стекла установщик подтачивает, потом тест на глубине, все маски рабочии, на одной даже крепление гоупро прикорячил

Ты в обычные маски линзы вытачиваешь? Из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

 

#10.1

 

 

Volter комментирует:

 

Сегодня, 19:14

 

 

 

 

Ты в обычные маски линзы вытачиваешь? Из чего?

 

 


  •  

 

 

 

есть специальный человек,который работает в оптике,и вставляет в простые очки стекла с диоптриями,путем подбора масок,выбрал те в которые влазиют мои стекла(как для очков но не пластик,и он калдует,потом, я ныряю глубоко и проверяю

 


  •  

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hops
Жень привет! Почему не советуешь отжигать линзы с диоптриями?
Я вообще не обрабатывал линзы с диоптриями, т.к. Они идут отдельно и на них нет силикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×