Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

boris

С недавних пор 50 см для меня стал рабочим ))) . Единственное, что глубоко не ныряю, полтора - два метра. А лучше вообще сплавом вдоль камыша. Правда все зависит от характера мути. Ну кто пробовали, те в курсе ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Умиляли меня всегда подобные терки. Берем сантиметр, выставляем руку вперёд и накладываем деления. На расстоянии метр от маски вы максимум что увидите, это кончик гарпуна самого короткого ружья. Искать дуро-рыбу в таком мутняке могут только оголодавшие гений-подвохи. Я лично неоднократно участвовал в коллективных заплывах, все плевались и выходили из воды через пятнадцать-двадцать минут максимум. Кому-то везло-брали даже амуров на 17 кг. Но я не видел у людей на лицах проявлений безграничного счастья от подобных "охот". Есть правда определённая прослойка "героек-сенсеек", но с опытом им мало кто верит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Я лично согласна с предыдущим постом,нет прозрака и удовольствие сомнительное. Было дело на Оке,выехали с двумя ночевками, на второй день в меню была рыба,которая плавала в реке. Как то так вышло,что из трех подвохов,пришлось мне лезть. На поверхности почти в упор не видать,а поднырнешь,иногда до метра по дну. Ныряла до тех пор,пока рыбы на уху и копчуху для компании не набрала. Но удовольствия мало,вздрагивала от всего. Успокаивало,что глубоко не лезла и муж шел вдоль берега.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
урс
Минимальный прозрак, в какой я когда-либо залазил - это примерно сантиметров 50. Сказать, что охота не получилась, это не сказать ничего. Пусть и не случилось ничего экстремального, но плавать было совсем не комфортно. Глубины там были больше пяти метров, так вот ныряешь, идешь вниз и втыкаешся фонарем и ружьем в ил. Все в мути, такой что не видно абсолютно ничего. Как следствие и рыбы я не увидел ни одной больше пальца. После этого как-то не хочется залазить в водоемы с таким прозраком. Все-таки охота должна приносить удавольствие, а не дискомфорт. И даже если без рыбы, то в прозрачной воде просто поплавать приятно.
согласен на 100%
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
урс

тоже не люблю муть ((( удовольствия не вижу и глаза сильно устают и болят

 

к охоте отношусь как к отдыху а значит люблю камфорт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Все должно быть в меру и в кайф ,в том году поехали четвером за 400 верст ,приехали а там ........,двое полезли в ночь ,а я и Серега "бучер "выспались на ура ,утром на лет уток посмотрели ,макарончики с тушёнкой поели и домой .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

50-70см только в Астрахании по коряжкам, мне почему то там не страшно до 3-3,5метра глубины.., когда знаешь за какой рыбой лезешь и каким путем выходить будешь, как только какие то сомнения возникают сразу охота неинтересна становится...

 

а так метр-полтора прозрак , без сильной текухи безопасен на небольших глубинах..чем больше прозрак тем больше уверенности на реакцию на непредвиденные предметы под водой:)

 

конечно красивее в хорошем прозраке, но рыбка любит мутнячок больше, приходится терпеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ

Буквально несколько дней назад ныряли с товарищами в Астрахани. Нашли яму, глубина 9 метров, на дне стая сомов в перемешку с сазанами. Прозрак от силы 30 см. Ружье держал посередине, плавный нырок и на глубине падаешь в массу рыбы. Первые нырки, конечно, адреналин, но потом все в рабочем режиме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Парни, я даже не знаю ставить "нравится" или нет в этих сообщениях. Сам я не очень люблю мутняк, и поэтому если поставил, значит нравится... но мне это не нравится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Парни, я даже не знаю ставить "нравится" или нет в этих сообщениях. Сам я не очень люблю мутняк, и поэтому если поставил, значит нравится... но мне это не нравится...
Да дилемма однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×