Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Адвокат67

ЗАКОН о Любительском Рыболовстве. Мнения и рассуждения.

Рекомендованные сообщения

Адвокат67

В данной теме будут содержаться нормативно-правовые акты, регулирующие правила рыболовства, в том числе и подводной охоты в РФ.

В настоящее время основным законом, регулирующим ПО, являются Правила рыболовства для соответствующего региона, их всего восемь:

1.Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

2.Байкальский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/70818098/paragraph/1:3)

3.Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420236864)

4.Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/7074...aragraph/746:2)

5.Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/499054717)

6. Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн 

7.Западный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233776)

8.Северный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233775)

 

Сроки запретов и ограничений по Регионам

ТАКСЫ для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

:confused:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

это ТОЧНО ? Тоесть ночью в Калужской Смоленской Московской Воронежской и т д ,можно по ночам с фонарем охотится .Можно п.29 Правил отдельно выделить это в нем жирным шрифтом .Так как егеря тоже ссылаются на этот закон и говорят что запрещено ,и еще ,в Нац парках я могу охотится ,если у них внутри есть закон что нельзя а по всей России можно(я говорю про дневную а не про ночную даже охоту ) ,у них там что другое государства .Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
это ТОЧНО ? Тоесть ночью в Калужской Смоленской Московской Воронежской и т д ,можно по ночам с фонарем охотится .Можно п.29 Правил отдельно выделить это в нем жирным шрифтом .Так как егеря тоже ссылаются на этот закон и говорят что запрещено ,и еще ,в Нац парках я могу охотится ,если у них внутри есть закон что нельзя а по всей России можно(я говорю про дневную а не про ночную даже охоту ) ,у них там что другое государства .Спасибо .
Слава, в нац парках действуют свои особые законы. Хотя каждый местный закон не должен противоречить законам РФ, процедура согласования и тд.

 

Адвокат 67 растолкует, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Я все это понимаю и знаю ,и на своей шкуре испробовал это ,я хотел бы узнать как по закону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15
это ТОЧНО ? Тоесть ночью в Калужской Смоленской Московской Воронежской и т д ,можно по ночам с фонарем охотится .Можно п.29 Правил отдельно выделить это в нем жирным шрифтом .Так как егеря тоже ссылаются на этот закон и говорят что запрещено ,и еще ,в Нац парках я могу охотится ,если у них внутри есть закон что нельзя а по всей России можно(я говорю про дневную а не про ночную даже охоту ) ,у них там что другое государства .Спасибо .
На Угре нельзя т.к. Нац. Парк с егерями спорили они сказали что им все равно они штраф выпишут и снарягу могут конфисковать а потом через суд пожалуйста доказывай , а в случае победы ну изменятся они вернут снарягу только в суд в Калугу мотаться и тратить нервы и время(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67

сейчас активно изучаю закон от 14 марта 1995 г. N 33-фз "об особо охраняемых природных территориях". в нём по идее должно быть всё прописано про нац. парки и заповедники, скоро дам разъяснения. например в национальном правке "смоленское поозерье" у нас в смоленской области подводная охота разрешена и днем и ночью. видимо можно свои правила устанавливать для каждого нац. парка отдельно.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67

статья 15. режим особой охраны территорий национальных парков

 

 

 

2. на территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

 

а) разведка и разработка полезных ископаемых;

 

б) деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений;

 

в) деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима;

 

г) предоставление на территориях национальных парков садоводческих и дачных участков;

 

д) строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, за исключением объектов, размещение которых предусмотрено пунктом 1 настоящей статьи, объектов, связанных с функционированием национальных парков и с обеспечением функционирования расположенных в их границах населенных пунктов;

 

(подпункт в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2011 года федеральным законом от 30 ноября 2011 года n 365-фз.

 

е) заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд), заготовка живицы, промысловая охота, промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), других недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки гражданами таких ресурсов для собственных нужд), деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации (подпункт в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2006 года федеральным законом от 4 декабря 2006 года n 201-фз; в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2008 года федеральным законом от 3 декабря 2008 года n 250-фз;

 

ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам (подпункт в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2006 года федеральным законом от 4 декабря 2006 года n 201-фз;

 

з) организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест;

 

и) вывоз предметов, имеющих историко-культурную ценность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
статья 15. режим особой охраны территорий национальных парков

 

 

 

2. на территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

 

а) разведка и разработка полезных ископаемых;

 

б) деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений;

 

в) деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима;

 

г) предоставление на территориях национальных парков садоводческих и дачных участков;

 

д) строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, за исключением объектов, размещение которых предусмотрено пунктом 1 настоящей статьи, объектов, связанных с функционированием национальных парков и с обеспечением функционирования расположенных в их границах населенных пунктов;

 

(подпункт в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2011 года федеральным законом от 30 ноября 2011 года n 365-фз.

 

е) заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд), заготовка живицы, промысловая охота, промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), других недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки гражданами таких ресурсов для собственных нужд), деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации (подпункт в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2006 года федеральным законом от 4 декабря 2006 года n 201-фз; в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2008 года федеральным законом от 3 декабря 2008 года n 250-фз;

 

ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам (подпункт в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2006 года федеральным законом от 4 декабря 2006 года n 201-фз;

 

з) организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест;

 

и) вывоз предметов, имеющих историко-культурную ценность.

 

Т.е. речь идет о промышленном рыболовстве. Пр ПО и рыбалку ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

так можно или все таки нельзя заниматься подводной охотой в нац парке ,есть четкое обоснование и закон про это ,такой что бы я при встрече с егерями нац парка "Угра " показал ее и они отстали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67
так можно или все таки нельзя заниматься подводной охотой в нац парке ,есть четкое обоснование и закон про это ,такой что бы я при встрече с егерями нац парка "Угра " показал ее и они отстали .

 

Однозначно РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ, в том числе и ночью, а позиция директора парка уже давно изложена в данных статьях, но данная позиция НЕЗАКОННА!!!!

 

Так что плавайте на здоровье!!! А ежели чего, то вызывайте полицию и Адвоката67, ЗАСУДИМ!!! Адвоката можно сразу на нырялки звать )))

 

 

 

http://serg-prokopiev.livejournal.com/94707.html

 

http://www.parkugra.ru/news/глава-мп...гра».html

 

http://visitkaluga.livejournal.com/4742.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LaZer

Те получается мы можем в нашем Поозерье бултыхаться где угодно и когда угодно?( ну ессно не в запрет, и в соответствии с выше приведенными бойными размерами рыпп?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×