Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Тейковский под
может послушать того у кого передняя привязка...

 

???

ну так рассказывай давай!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

но большинство охотников думаю имеют заднюю привязку. Полагаю,что стандартной или штатной можно назвать именно ее.

 

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Пробовал разные привязки, но предпочитаю переднюю. Меньше риск возникновения проблем типа: бегунок закусило, линь трется и т.п. При необходимости использовать заднюю привязку (стрельба на дистанцию больше 3м. по небольшой рыбе) делаю несколько шлаговых петель на гарпун и получаю а ля "заднюю привязку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delik8-k
Пробовал разные привязки, но предпочитаю переднюю. Меньше риск возникновения проблем типа: бегунок закусило, линь трется и т.п. При необходимости использовать заднюю привязку (стрельба на дистанцию больше 3м. по небольшой рыбе) делаю несколько шлаговых петель на гарпун и получаю а ля "заднюю привязку"
А на сколько сложно гарпун с передней привязкой извлекать из завала. Ведь теоретически гарпун будет разворачиваться и вставать поперёк препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Пробовал разные привязки, но предпочитаю переднюю. Меньше риск возникновения проблем типа: бегунок закусило, линь трется и т.п. При необходимости использовать заднюю привязку (стрельба на дистанцию больше 3м. по небольшой рыбе) делаю несколько шлаговых петель на гарпун и получаю а ля "заднюю привязку"
Теоретически да, но тут надо просто думать, что будет после выстрела. Гарпун с задней привязкой теоретически проще вытащить, но ведь только теоретически, как правило вектор выдергивания редко совпадает с осью гарпуна. Простой пример зацеп рыболовного крючка в корягах. Грапун с открытым флажком это ведь практически крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Есть неоспоримый плюс передней привязки-не нужно заморачиваться с флажками, их длиной и формой.

 

Минус для меня только один-намотка линя после зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
Есть неоспоримый плюс передней привязки-не нужно заморачиваться с флажками, их длиной и формой.

 

Минус для меня только один-намотка линя после зарядки.

На Атаке, Зелинке, например, линь в любом случае наматывается после зарядки, особенности конструкции, привыкаешь и это совершенно не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Есть неоспоримый плюс передней привязки-не нужно заморачиваться с флажками, их длиной и формой.

 

Минус для меня только один-намотка линя после зарядки.

Если можно переведи. В чем проблема с флажками?

 

С зарядкой все ясно если не можешь сразу подобрать длину линя то: 1.можно на нем сделать маркер цветной ниткой, термоусадкой, изолентой и т.п. 2. Сделать защип на передней заглушке типа ласточкин хвост. 3. Использовать амортизатор. 4. Большую часть линя наматывать перед зарядкой оставив только один виток. После зарядки одно движение и все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Есть неоспоримый плюс передней привязки-не нужно заморачиваться с флажками, их длиной и формой.

 

Минус для меня только один-намотка линя после зарядки.

Перевожу: если ружье рыбу шьёт на линь, то смысл в флажках? ;)

 

С передней привязкой при охоте с моногарпуном на ночных я так намучался, что продал ружье в оконцовке. Оно подразумевало переднюю привязку (или псевдозаднюю). Чего-то там подматывать, подкручивать, маркировать-я не спорю, наверное особый кайф, но-не мой.

 

У меня есть Зелинка, линь наматываю до зарядки-классически. Волгоградская. С другими не охотился, не в курсе как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Передняя привязка имеет главный плюс - всё что прошел наконечник - автоматом перебегает на линь! Бегунка нет! Ничего не мешает.

 

Если гарпун не прошел навылет, а трофей серьёзный вы не получите гарпун буквой Г ( в лучшем случае) или пол гарпуна с бегунком - в худшем и маску полную соплей о рыбе вашей мечты которая уплыла помирать с наконечником и половинкой гарпуна.

 

Придать гарпуну врашательное движение - путей много. Точность полета гарпуна будет выше вашей возможности прицелится.

 

Флажки действительно бывают нужны пару раз в год.

 

Один минус - выкорчевывать из завала.

 

Передняя привязка рулит!

 

Кто за заднюю вступится?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×