Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

VOlga и Маэстро. Ножи Пеленгас. Отзывы и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

По ножу Pelengas Volga и Маэстро.

В темных и светлых тонах;)

Сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

Ножны оснащенные магнитным фиксатором, универсальные (подходят для многих ножен).

На пятой фото новая упаковка в подарочную коробку затянутую в целлофан за ту же цену:so_happy:

ef701dd2e1ee.jpgconv_949.jpgIMG-20170908-WA0002.jpgIMG_20171001_194636.jpgIMG_20180507_183207.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
а что за сталь? помнится на абыре так и не определились. сколько ножей для по рассматривал, сталь кроме нержавеющей функции другой не несет. я конечно понимаю, что можно справиться и бронзовым ножом, но на дворе не бронзовый век. а цена у аналогов ( сталкер).....? просто в шоке. для примера, есть масса складников китайских с достойным клинком, думаю технологически он гораздо сложнее любого ножа для по. надеюсь в вашем случае разум победит жадность.

 

сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

 

это будет в самой дорогой комплектации. в вариантах по проще все показатели будут сдвигаться в сторону любителей приласкать свою "жабу".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший
а что за сталь? помнится на абыре так и не определились. сколько ножей для по рассматривал, сталь кроме нержавеющей функции другой не несет. я конечно понимаю, что можно справиться и бронзовым ножом, но на дворе не бронзовый век. а цена у аналогов ( сталкер).....? просто в шоке. для примера, есть масса складников китайских с достойным клинком, думаю технологически он гораздо сложнее любого ножа для по. надеюсь в вашем случае разум победит жадность.

 

сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

 

это будет в самой дорогой комплектации. в вариантах по проще все показатели будут сдвигаться в сторону любителей приласкать свою "жабу".

Спасибо за ответ. Жаба не мой случай. Брал "сталкер" с клинком Златоуста (сейчас стоит 5000), ничем не отличается от стандарта за 3400. Было три "сталкера", знаю о чем говорю. Вообще "сталкер" меня очень устраивает, поэтому и покупал их с упорством маньяка, но не везет мне с ним. Мой первый нож до сих пор в строю, но он большой для фри. Прошу!!! если на выставке будете продавать отложите мне аналог 95Х18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

У меня есть стойкое предчувствие, что с магнитными ножнами, плюс резиновым ремешком типа темляк, люди практически перестанут терять ножи по причине выпадения из ножен ( не преднамеренная расстыковка ножа с чехлом) В это сложно поверить на слово, но такое крепление это совершенно другой уровень... Обязательно при первой возможности проведем несколько конкурсов на тему доставания ножа из ножен без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня есть стойкое предчувствие, что с магнитными ножнами, плюс резиновым ремешком типа темляк, люди практически перестанут терять ножи по причине выпадения из ножен ( не преднамеренная расстыковка ножа с чехлом) В это сложно поверить на слово, но такое крепление это совершенно другой уровень... Обязательно при первой возможности проведем несколько конкурсов на тему доставания ножа из ножен без рук.
лично мне тяжело принять что магнитное крепление лучше механического...

 

поживем, проверим, поверим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
У меня есть стойкое предчувствие, что с магнитными ножнами, плюс резиновым ремешком типа темляк, люди практически перестанут терять ножи по причине выпадения из ножен ( не преднамеренная расстыковка ножа с чехлом) В это сложно поверить на слово, но такое крепление это совершенно другой уровень... Обязательно при первой возможности проведем несколько конкурсов на тему доставания ножа из ножен без рук.
Виталик смотря какие они магниты используют)))) я вот думаю что нож можно будет потерять ели забудешь где или вынешь и уронишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Колхоз - и потеряем не хуже других:luvobla: А само исполнение для моих представлений работы ножа почти идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Если тестить на потеряемость, то это ко мне. На последнем потерянном "сталкере", по примеру компании "Пеленгас", в ножны, помимо штатного крепления вмонтировал довольно мощный магнит, стало лучше, уверенней стал себя под водой вести, меньше тратил время на ощупывание места крепления ножа, чтобы проверить на месте ли нож, результате сбросил вместе с разгрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

95Х18 с обоюдным серейтором на новом форуме колхозить однозначно )!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
95Х18 с обоюдным серейтором на новом форуме колхозить однозначно )!!!!!

 

конечно устроим колхоз, важный вопрос в цене, доллар растет, а сколько этих баксов лежит в себестоимости известно одному Пеленгасу;)

 

но будем ждать информации и предложений от Производителя и надеяться что курс хотя бы устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
95Х18 с обоюдным серейтором на новом форуме колхозить однозначно )!!!!!

 

конечно устроим колхоз, важный вопрос в цене, доллар растет, а сколько этих баксов лежит в себестоимости известно одному Пеленгасу;)

 

но будем ждать информации и предложений от Производителя и надеяться что курс хотя бы устаканится...

Да....цена важный фактор, на всё ростёт, а зарплатама нет, может это.... молодому форуму по себестоимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×