Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л
Ну не скажи... А если с кефали на рифовую рыбку переключиться захочется? Многозуб на пулю махнул и в путь, если катуха есть... Катушка всегда на ружьё не лишняя, а необходимая вещь!

Так мы стреляем рифовую или лежим на кефу? Что то одно. При "скоростной" стрельбе по кефе на глубине 1-5м. Катушка будет только мешать. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Нужна ли катушка?... таки ДА ! У меня стоят на всех ружбайках. Но у меня не много другой вопрос. Появилось у меня новое ружьё, 55ка с рукоятью 2/3. Хочу попробовать применить катушку ещё и как балансировочный инструмент. Ну типа поставить на задний край ресивера! Ктонить охотит с таким вариантом? Удобно, или как? Интересно ваше мнение!:drinks:

 

При сильном рывке рыбы будет выворачивать кисть .если конечно катушка подклинит по какойто причине (редко но бывает). Лучше перед рукояткой ставить катушку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93
Нужна ли катушка?... таки ДА ! У меня стоят на всех ружбайках. Но у меня не много другой вопрос. Появилось у меня новое ружьё, 55ка с рукоятью 2/3. Хочу попробовать применить катушку ещё и как балансировочный инструмент. Ну типа поставить на задний край ресивера! Ктонить охотит с таким вариантом? Удобно, или как? Интересно ваше мнение!:drinks:

 

Саша Спортцмен вроде с таким вариантом охотится. Посмотри в теме 45ка, есть фотки. Тоже хотел уточнить, как оно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Катушка однозначно нужна! У меня были случаи сазан на глубине вокруг коряг так линь заматывал, что по сорок минут его выпутывал. У братана омеровская катуха развалилась, ну не домой же ехать, на трёшке на течении в корягу гарпун всадил, вытащить не смог, а дышать то хочется :D пришлось линь резать, гарпун не нашел, попалалово на сам гарпун, втулка, наконечник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

На двух ружьях стоят катушки. При чём на одном которое очень плохо плавает и без неё X-fire 75. По кефалевым катушкой пользуюсь редко. На море, ночью по горбылю, однозначно использую.

У катушек конечно есть минусы: парусность и лишний вес. Мой выбор использую и буду использовать!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Нужна ли катушка?... таки ДА ! У меня стоят на всех ружбайках. Но у меня не много другой вопрос. Появилось у меня новое ружьё, 55ка с рукоятью 2/3. Хочу попробовать применить катушку ещё и как балансировочный инструмент. Ну типа поставить на задний край ресивера! Ктонить охотит с таким вариантом? Удобно, или как? Интересно ваше мнение!:drinks:

 

вот вариант...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Вариант понятен... не понятно зачем поплавок!?!?!? Если мысль использовать катуху как противовес, чтоб снять нагрузку на кисть. И поплавок может можно будет делать не очень большой под фонарь, или вобще... ведь с гарпуном далеко не всё плавает! Или такой вариант балансировки больше подойдит когда рукоять 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Вариант понятен... не понятно зачем поплавок!?!?!? Если мысль использовать катуху как противовес, чтоб снять нагрузку на кисть. И поплавок может можно будет делать не очень большой под фонарь, или вобще... ведь с гарпуном далеко не всё плавает! Или такой вариант балансировки больше подойдит когда рукоять 50/50.

 

а не проще катуху спереди в компенсатор врезать и не ломать голову с задним прикладом..?? щяс гляну где то были фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Крнечно можно... но мысль о том как можно больше уменьшить парусность! Даже без фонаря приходится компенсировать вес гарпуна!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Крнечно можно... но мысль о том как можно больше уменьшить парусность! Даже без фонаря приходится компенсировать вес гарпуна!

 

Грамотная мысль! я когда проходил всё это , какие варианты только не делал. а сейчас остановился просто на ружье с катушкой и всё!даже от неопрена на ресивере отказался.. а остальное всё от лукавого, просто руки тренировать. по началу правая отваливалась( правша я) а потом рука привыкла и сноровка появилась...:drinks:

так что удачных экспериментов!:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×