Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
у меня линя на катухе 20 метров,в пресняке,глубже 15 ни где и не ныряю,ну и запас 5м.,вот на морском 30м накрутил ,,лишний линь по мне ни к чему
некоторые любят взять самую большую катуху и намотать линя на неё по самое некуда....

 

тоже не понимаю, в каких случаях это может пригодиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

есть еще тема,подсмотрел у чела который живет рыбой,профессионал,у него 60 переделанный италопневмат с какимто хитрым стволом,закачка больше сотни точно ,катухи нет,амортизатора нет,только рабочий линь 8 метров,все на ружье намотано,я спрашиваю зачем?,говорит как трофея за тридцатку стреляю чтоб быстро всплыть и рыбу в коряжник не запустить,мол с катухой долго,и путается часто,херачит лобастого от жопы до жабер в длинку на вылет,в узких кругах этого чела знают,монстер блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший
есть еще тема,подсмотрел у чела который живет рыбой,профессионал,у него 60 переделанный италопневмат с какимто хитрым стволом,закачка больше сотни точно ,катухи нет,амортизатора нет,только рабочий линь 8 метров,все на ружье намотано,я спрашиваю зачем?,говорит как трофея за тридцатку стреляю чтоб быстро всплыть и рыбу в коряжник не запустить,мол с катухой долго,и путается часто,херачит лобастого от жопы до жабер в длинку на вылет,в узких кругах этого чела знают,монстер блин.
То, что 8м долго мотать не беда, при трофейной охоте стреляешь редко, но как зарядить 100кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Сколько себя помню всегда без катушки стрелял , 5 ружей имею ,только на одном стоит катушка на большом ,и то все равно наматываю метра 4 на ружье помимо катушки .Наматывать на ружье линь быстрее чем на катушку ,покомпактнее будет ,да и на реках на наших за 30 с лишним лет охоты я не помню чтоб она пригодилась .Она нужна не спорю ,море ,или глубина где большая ,а так на Каспии сколько не стрелял ,не помню чтоб вот без катухи ну ни как ,всегда без нее . При том что трофейная охота иногда подразумевает и не однократный выстрел ,быстро то есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

зарядить то можно 100кг.,дело привычки,тем более ружье короткое,вот рогатку 165 с 3 двадцатыми тягами зарядить ппц,я первый раз заряжал полчаса,потом все же тяги на 4-16 поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

за все время один раз только потерял стрелу после выстрела ,на ружье не было катушки и не было амортизатора , шнур метров 6 был ,поднырнул В Деснаке под стаю одну и на просвет ,с низу в верх стреляю ,и вижу как гарпун проходит на сквозь рыбу и вылетает с другой стороны и все .А парни стоят смотрят с берега и говорят потом мне ,смотрим из воды вылетает гарпун и все . Так вот тогда мне бы очень пригодилась бы катушка и длинный линь на ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
У меня 15м и плюс еще от гарпуна до амортизатора мера 2.5-3 мне хватает. на больших глубинах не охочусь

 

 

зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

Что бы каждый раз её не трогать. Зачем тебе эти лишние движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Линя много не бывает, наматывайте по максимуму, насколько позволяет катуха. Периодически он перетирается и отматывая с катушки его, производите замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
Линя много не бывает, наматывайте по максимуму, насколько позволяет катуха. Периодически он перетирается и отматывая с катушки его, производите замену.

 

Только на катушке запас линя со временем портится, перепревает, лучше этот запас в сумке возить. По мне 10-15 метров на катухе за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Линя много не бывает, наматывайте по максимуму, насколько позволяет катуха. Периодически он перетирается и отматывая с катушки его, производите замену.

 

Только на катушке запас линя со временем портится, перепревает, лучше этот запас в сумке возить. По мне 10-15 метров на катухе за глаза.

Смотря какой линь. Я беру кевлар, ни хрена ему не будет, кроме как сотрётся внешняя оплётка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×