Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

бригадир

 

зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

 

Если не большие глубины и не слишком крупная рыба я катушку не разматываю вообще. использую только основной линь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
20 метров линя на катухе 3мм и 3-4м рабочий линь 2мм ну и соединяются карабином! Цвет белый или желтый-хорошо видны под водой!
А почему такой выбор? Обычно делают наоборот - рабочий = 2.5-3мм, а катушечный = 2мм.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

 

зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

 

Если не большие глубины и не слишком крупная рыба я катушку не разматываю вообще. использую только основной линь.

Амортизатор при катушке совершенно на Мой взгляд - не оправдан... А всего то надо иметь качественно работающий фрикцион с достаточно широким диапазоном регулировки. Любые дополнительные элементы оснастки ведут на Мой взгляд к потере времени и удобстве работы ( доп. запутывание, доп. укладка ) ИМХО.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

 

зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

 

Если не большие глубины и не слишком крупная рыба я катушку не разматываю вообще. использую только основной линь.

ни какой потери времени нет в том что стоит основной линь.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Поставил магнитный линесброс, перематываю линь.

На 55 рабочую длину делаю 2 полных оборота, думаю мне хватит, но что-то я узлам ума дать не могу( поделитесь секретами правильной привязки линя к карабину/бегунку!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Андрей ! приезжай, проведу семинар по узлам. Я уже старый стал... забыл как многие называются, но завязываю до сих пор с закрытыми глазами и разными способами.

А вообще есть такой универсальный узел, как "булинь", он простой, но надо правильно вязать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Петр Иванович, и Вы мне узлы вязали, и Ваня, я смотрел и запоминал даже, но вчера как сел и сразу все забыл) может сегодня вечером заеду или завтра!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Давай, приезжай ! Я тебе на память узелки поназавязываю !:D:D:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

линя много не бывает .Ели что всегда можно из излишков линя еще один кукан смостырить .Амортизатор на линь перестал ставить ,лищний он .Привязку гарпун каробин , делаю узлом как раньше троса вязали под петли . Только сначало делаем петлю ,потом продеваем черег гарпун или каробин ,продетый конец в обратку в петлю ,повторяя основной ход линя ,можно оставить слабину ,можно затягивать ,потом еще раз делаем узел как на фото ,тяним ,все . Линь до 4 метров без катушки и амортизатора спокойно слетает не путается .Намотка ручная ,происходит быстрей чем туже длинну мотать на катушку .

uz_ryb_og1.gif.fc7f40abeb46502a446984bfc2d27ae2.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Вот вот, вроде такие узлы у меня были! Приеду домой, попробую!

Все таки решил оставить 2м рабочего линя, амортизатор и катушку. Хороший троффей, размотает катушку за раз (мне пока такие не попадались), будет надежда на амортизатор. 2 метра линя хватит что бы всегда наматывать руками и не пользоваться катушкой.. в теории оно как-то так. А там будем посмотреть!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×