Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Паша1968

Аккумуляторная дрель-шуруповерт и сверло под диаметр соломинки для напитков ( продаются в магазинах или кембрик ПВХ ) :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
А как в березу врезаетесь?фото можно? А то чтоб у нас такой пакет собрать , надо берёз 100 подготовить

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Давайте на ты))), пожалуйста!

Раньше с шуруповертом бегал и сверлом по деревуФ16 (перо), Громоздко это все и нагрузка большая,, аккум не всегда вытягивал.

Потом сделал из сверла Ф14 фигулину))) заточил как захотел... работает уже лет 8 точно).

cbe5eeb124c8.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
83a9f4c52af9.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Давайте на ты))), пожалуйста!

Раньше с шуруповертом бегал и сверлом по деревуФ16 (перо), Громоздко это все и нагрузка большая,, аккум не всегда вытягивал.

Потом сделал из сверла Ф14 фигулину))) заточил как захотел... работает уже лет 8 точно).

Коль я пользуюсь ручной дрелью и длинные свёрла на 5,5 + соломинка . Отдача соответственно меньше .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
Коль я пользуюсь ручной дрелью и длинные свёрла на 5,5 + соломинка .

 

соломинка не понравилась.. у мну метод более промышленный и суровый.. а к сверлу 14 пришел опытным путем.. При засверливании 100мм глубины... из дерева за сутки набегает от 5 до 13л.

более большие диаметры требуют больших усилий на сверловку.. и пагубны для заживления ствола..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Коль у нас рядом с дачей мало берёз , стараюсь беречь . В этом году буду собирать с выездом . Ещё снега много ( дача не на Северном Полюсе ):pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
соломинка не понравилась.. у мну метод более промышленный и суровый.. а к сверлу 14 пришел опытным путем.. При засверливании 100мм глубины... из дерева за сутки набегает от 5 до 13л.

 

более большие диаметры требуют больших усилий на сверловку.. и пагубны для заживления ствола..

 

 

 

Доброго утра. А саму приспособу увидеть можно?? А то вчера с двух Аккумов только заряженных еле девять дырок засверлил 10мм

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
Доброго утра. А саму приспособу увидеть можно?? А то вчера с двух Аккумов только заряженных еле девять дырок засверлил 10мм

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

дык я ж показал.. это обычное сверло.. на конце которого приварен пруток того-же диаметра Т-образно.. и крутишь ручками)) с непривычки можно и мозлю накрутить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1

прутка около 250мм надо... у меня меньше.. но просится еще чуть длинее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
прутка около 250мм надо... у меня меньше.. но просится еще чуть длинее.

в сарае от прадеда досталость сие устройство. я думал сталятка...теперь понимаю...по нужде! всё уже придумано давно!:blush:по кууй уй на нам мозг облучают??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×