Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Конгрэс

Электро, бензо инструменты! для дома,дачи и гаража..........

Рекомендованные сообщения

Mercury80
Сань, а я это всё делаю шуруповёртом. Ключом отпускаю, шуруповёртом откручиваю и закручиваю, затем ключом подтягиваю.

 

Миш, это был первый этап, даже переходники прикупил... относительно хорош когда батарейка новая. С гайковертом не сравнить, тут шуруповерт курит в сторонке:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pullman
модели 440 и 660... правильно склоняюсь к 440?

но ценник конечно конский...имеет смысл на авито поискать?

Присмотрись к 260, мне кажется тебе за глаза будет. Валили ели ,березы проблем никаких(уехала дальше пилить в Молдавию ;) ).

Насчет авито, у добропорядочного продавца есть смысл. А так вполне на посаженную можно попасть.

Чек, гарантия и внешнее состояние скажет о себе.

Главное не подделку! Я думаю можно погуглить как не встрять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Присмотрись к 260, мне кажется тебе за глаза будет. Валили ели ,березы проблем никаких(уехала дальше пилить в Молдавию ;) ).

....

посмотрел, цена 24тыр+-, шина до 37,5 см, вес 4,8кг, отец будет доволен :so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Если кому нужна мощная пила,с хорошим качеством сборки и деталей,шинкой и цепью,то могу рекомендовать данный аппарат... Себе взял,разобрал,посмотрел и убедился,уже пользуюсь...

https://trudogolik24.ru/cat_23_model_18043

Кто хочет опробовать,милости прошу,дам возможность убедиться...

 

Вот такая... На сайте,сейчас отсутствует,но скоро будет поставка,сам буду брать еще одну,прозапас...

1525694090710-1352282668.thumb.jpg.cee15673db28338461c056c2f89242f8.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Присмотрись к 260, мне кажется тебе за глаза будет. Валили ели ,березы проблем никаких(уехала дальше пилить в Молдавию ;) ).

Насчет авито, у добропорядочного продавца есть смысл. А так вполне на посаженную можно попасть.

Чек, гарантия и внешнее состояние скажет о себе.

Главное не подделку! Я думаю можно погуглить как не встрять.

Дернуть 3-4 раза и по звуку можно определить...состояние ЦПГ и снять глушак или свечу (а лучше оба)и визуально глянуть на ее состояние...посмотреть состояние звезды приводной...

Б/у,обычно попадалово... Как ее эксплуатировали и обкатывали...? :confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pullman
Дернуть 3-4 раза и по звуку можно определить...состояние ЦПГ и снять глушак или свечу (а лучше оба)и визуально глянуть на ее состояние...посмотреть состояние звезды приводной...

Б/у,обычно попадалово... Как ее эксплуатировали и обкатывали...? :confused:

Покупал через объявления компрессор 400л/мин почти новый. Чек, документы.

Причина - не подошел, у людей на даче в розетке 180 вольт(стабил. нету), запускался только полностью стравленный.

Ситуации разные бывают. Лотерея.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Покупал через объявления компрессор 400л/мин почти новый. Чек, документы.

Причина - не подошел, у людей на даче в розетке 180 вольт(стабил. нету), запускался только полностью стравленный.

Ситуации разные бывают. Лотерея.

Речь шла именно об бензопилах...:pardon:

Все бывает,в жизни... Но последнее время,у народонаселения мышление отформатировано и тенденция одна... Либо хлеба и зрелищ,в ютубе или что говорят в инете.... А там,полным полно ахинеи и заблуждений... Техническая грамотность,минимизирована... Отсюда и проблемы...

Которые при покупке б/у бензотехники,автоматом становятся проблемами покупателя...

Это касается правильного выбора масла и правильной обкатки,дальнейшей эксплуатации...

Всех С Праздником Великой Победы!:bayan:

Р.С. В лотерею,обычно выигрывают те,кто ее устраивают...:stars:

Изменено пользователем Alpf2016
Нечаянно,ткнул пальцем, сенсор сработал...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Народ берет Штилевское масло,думает оно хорошее... Это хорошо,если не подделка,коих полно в магазинах и на рынках... А сама спецификация,по API TC,ваащпэ ни о чем!!! Оно обеспечивает минимальную защиту,от износа и задира... Минералка... Пипл хавает и жмет на газульку,думает у него Штиль масло и все пофиг...!!!:stars:

А там перегрев ,износ и задир...плюс,в картере три столовые ложки гуталина красного,от красителя... Есть Японская ассоциация,по типу API(америкосовская контора,"рога и копыта"...),называется JASO! Так вот,там четыре спецификации есть FA,FB,FC,FD.... Первые две,не производятся в японии и запрещены к применению... Так вот FB,это улучшеное API TC...

Мораль сей басни такова,что нужно брать масла с JASO ,спецификациями FC минералку или лучше FD,это уже полусинтетика... Тогда техника пробегает долго... Кстати Хускварновское масло,в разы лучше по качеству Штилевского... Такая же проблема и маслами для лодочных моторов... Если мотор нарисован и написано API TC W-3,ценник взлетает в 3-4 раза,а защиты никакой... За удовольствие и незнание,приходится платить... Так сказать,налог на роскошь!:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

А мне тут перепал на "длительное хранение " компрессор фубаг. Вот думаю какой пневмогайковерт взять. Никогда не пользовался. На что обратить внимание? Ньютоны и проч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
А мне тут перепал на "длительное хранение " компрессор фубаг. Вот думаю какой пневмогайковерт взять. Никогда не пользовался. На что обратить внимание? Ньютоны и проч.

А зачем он тебе нужен? Шиномонтаж свой? Для себя,ну не знаю,можно хорошим баллонником обойтись...:pardon: Лучше возьми набор,пистолет продувочный,краскопульт,подкачка,масленку,пескоструй,шланг длинный 20 м... Это пригодится.

Компрессор,8- ми атмосферник? По производительности и моще,можно подобрать,бюджетный ... Посмотри в Плеере или Всеинструменты... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×