Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

Провоз подводных ружей, снаряжения через границу и в самолетах и пр.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Предлагаю делится опытом о путешествиях с подводным ружьем наперевес.

Провоз/пронос подводного оружия и снаряжения на самолетах и через таможни разные.

Сертификация подводного оружия

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Если я понимаю правильно у вас там пересадка. Так какие проблемы? Не так много стран где за подводное ружье захотят взять за задницу. Я знаю всего две страны где у людей могут возникнуть очень серьезные проблемы с ружьями это Гонконг и Вьетнам. Причем Гонконг самый худший вариант если даже найдут в транзитном багаже,то могут запросто посадить.

Посмотрел цены у gulfair Почти на 16 тыс рубликов дороже Катаров и на 19 тыс руб чем у Эмиратов

Не находил инфу о Бахрейне, вот и спросил.

Просто гульфы уже раскупили по (23 тыс с пересадкой всего 2 часа ! ) и мы с женой в числе купивших :alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Здравствуйте! Долго не решался поднять этот вопрос, хотя кое-где в темах касался его(правда откликов не получил - то-ли вообще никто не сталкивался с этим, в чем я, лично, сомневаюсь, то-ли никто не знает что с этим делать:confused:) как быть если есть опасность до "рыбных" регионов просто не добраться в один "прекрасный" момент(имеется в виду выезд на ПО туда, где гарантированно много рыбы, т.к. не у всех есть возможность колесить ежедневно по своей области в поисках рыбных мест)? :pardon:Речь идет о перемещениях, именно, поездом с ручной кладью, где имеются в изобилии колющие и режущие предметы "недопустимых" размеров без документов и сертификатов(сертификаты в магазинах не выдают, да и самоделки могут быть в наличии) Я сам два раза попадал в ситуацию с риском остаться на вокзале. Советов типа - приезжайте на вокзал заблаговременно, летайте самолетом(там можно в багаж сдать), путешествуйте автомобилем или дайте на лапу, наконец, людям на ПП - я сам могу дать кому угодно и сколько угодно:so_happy: Или, например - ну что тут поделаешь(!?), ПО - не бюджетное развлечение(это слабое утешение я прочитал на одном форуме). Однако, делать что-то надо, т.к., наверняка, не я один считаю этот вокзальный экстрим сомнительным:mad: Экстрим ПО заключается, наверное, в чем-то другом... Вобщем - буду благодарен за любой отклик:yes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перенес в отдельную тему

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

А чего тут обсуждать, если страна у нас такая? Каждого есть за что прижучить, если очень надо будет. Ну а если совсем ничего нет, то придумают. Вот к примеру попробуйте продать подводное ружье или нож купленный в магазине на авито или юле. Ваше объявление будет моментально заблокировано так как оружие продавать запрещено. И никому вы ничего не докажете. А про самоделки вообще говорить не приходится. Так о чем разговор? Даже отправившись на охоту на своем автомобиле никто не застрахован от неприятностей. Не вижу никакого положительного ответа.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

насколько я знаю Пеленгас очень долго и с большим трудом пробивал справку о том что его ножи Волга и Маэстро не являются холодным оружием...вроде где то была бумажка, найду выложу...остальные Российские Производители вроде как не парятся с этим вопросом...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

В ручной клади по России, я провозил ружья и ножи. Конкретно был арбалет 70 Демка и пару ножей вроде было. Летели на Сахалин, никто ни одного вопроса не задал.

В Гонконге знаю даже транзитом нельзя провозить. Сразу турма!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
В ручной клади по России, я провозил ружья и ножи. Конкретно был арбалет 70 Демка и пару ножей вроде было. Летели на Сахалин, никто ни одного вопроса не задал.

Наверное все-таки ружье и ножи были в багаже ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Один раз в Шереметьево заставили вскрывать упакованный багаж и достать нож. Потом мурыжили больше часа. Кроме ножа ничего не было. Еле еле пропустили и изрядно нервов попортили. Сейчас в аэропорту ножницы не пропустят и бутылку воды больше 100 мл. Как то раз отобрали бутылочку коньяка 100 мл - выбрасывай и все!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Сорри, не сразу увидел, что речь идёт о ж/д транспорте. Вот скрин из правил перевозки спортинвентаря и какого либо оружия.

Полная версия здесь http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2457

Screenshot_20181203-194410.thumb.jpg.7396f9d891cfd1d9b21d44c60e2c3e43.jpg

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Один раз в Шереметьево заставили вскрывать упакованный багаж и достать нож. Потом мурыжили больше часа. Кроме ножа ничего не было. Еле еле пропустили и изрядно нервов попортили. Сейчас в аэропорту ножницы не пропустят и бутылку воды больше 100 мл. Как то раз отобрали бутылочку коньяка 100 мл - выбрасывай и все!

 

Ножницы и жидкости в ручной клади нельзя провозить и проносить. В упакованном багаже без проблем и пузырьки, и ножи и ножницы... :pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×