Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Андрей93

Выбор мотора до 5 л.с.

Рекомендованные сообщения

GennadiyKul
Брать нужно,как можно более мощный мотор,потом скажешь спасибо... Распробуешь,поймешь...

Какие там настройки,если ограничения идут по впуску(регулировка отклонения пластины клапана) или по подаче топлива,а система зажигания зомби,электроника выдает опережение,по оборотам...:pardon:

На русфишинге,вроде,читал. Когда искал отзывы о моторе, наткнулся. Там каталог запчастей одинаковый. что на 6, что на 9,8. Изменяются только открытие дросселя и еще что то. кто разбирал, пишут, что и отверстия предусмотренны. Ну и по ттх. Объем одинаковый. Поршень ход/диаметр одинаковый. Даже вес одинаковый. Значит меньшей мощности тупо чем то задушен. Максимум коллектор впускной другой стоит.

Мне на лодочку мою больше 6-и нельзя, по докам. а в планах есть на залив выбратся. А вариант, когда 6, а внутри 9 мне очень нравится. Вот только 2 или 4?)))) Серьезный вопрос. 4 как то ближе мне, но вес 40 кг. А 2 весит 27. Но не запретят ли их у нас? От нашей думы чего хочешь можно ожидать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
А вариант, когда 6, а внутри 9 мне очень нравится. Вот только 2 или 4?)))) Серьезный вопрос. 4 как то ближе мне, но вес 40 кг. А 2 весит 27. Но не запретят ли их у нас? От нашей думы чего хочешь можно ожидать

 

Два конечно - все Аксакалы так считают и настоятельно советуют. Тебе же не тролингом пердеть 3км/ч. сутками...

Эти да ... Они могут...:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

для троллинга есть электро. и весла))) это ностальгия что ли. весла, дорожечка, спиннигов то толком не было. на досочку намотана леска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Бери 2- тактный,если по допуску на транец 6- ку ,не более,то его и бери... Но можно взять больше,а лодку потом сменишь... Такие лодки не проверяют,регистрация не требуется,спрашивают есть ли подтверждающие право владения,ксерокопию справки- счет или договора купли - продажи и все...:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

А водометные движки, как они? Видел видео с "кальмаром", вроде нормально лодку тащит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Вода закрывается, сезон распродаж начинается)

Пока склоняюсь к бу Тохатсу, вернее бюджет меня склоняет туда, но буду мониторить и другие просторы инета, вдруг что подвернётся)

Решил смотреть 5л.с. На 9 денег нет, проще потом будет пересесть с 5 на 9, как наиграюсь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Тоже были и 5 и 8 тохатсу. До сих пор вспоминаю как не прихотливые и надежные моторы. Ни разу не подвели.Только у 5 сразу конектор вынес наружу чтоб можно было с 12 литровым баком кататься не думая о бензине.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягдташ

Лови в росфишинге каждый день. Я так же искал. А начинал с желания сменить вёсла на жужалку 2,5-3 лс с бюджетом до 15 рублей. К концу поиска остановился на 4хт Меркурчике5 или аналогичной Хондочке. По отзывам владельцев у меркури нога слаба на удар. Подвернулись две хонды, выбрал ту которая стояла на катере в запасе. За 4 сезона заводили раз 10 . И внешне и внутри новьё! Откатал пару поездок в Астрахань. Визги кто нить слышал давеча? Это я до сих пор визжу от удовольствия:yahoo: Разгоняет за 20тку меня маленького с поклажей влёгкую, тока лодочку тюненгнул и румпель удлинил. За 10 дней 20л. не израсходовал. На боку лежит, не течёт! По звуку- работает тише 2т(проверено!). На тихом ходу не воняет вааще, чего не сказать о 2т(проверено!) По весу чуть тяжелее, но такой 2т хонды нет и сравнить можно только с другими марками. Меньше 4сил берут на одну-две поездки или для сплава. Последнее даже не смотрим. Толкают 6 метровый плот из бочек на полном газу до скрипа! Всех проходящих по моему пути , отговариваю от 2.5-3.5. Потом говорят спасибо и наливают от всей, тассать, души:yes:

Про доработку лодки могу поведать потом ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KAZAK32

ямаха 5 2 х такт и лодка 3метра без киля

95 кг моих плюс снаряга ну и чуток рыбы

глиссирует наверное 20 км час может чуть чуть больше

мерк или тоха говорят потяговитей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×