Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Андрей93

Выбор мотора до 5 л.с.

Рекомендованные сообщения

Андрей93

Транец вклееный. Да, плавать только по лужам)

Лодка маленькая, думаю 10 ЛС на нее не вариант ставить.

3202fc95d634.png

Изменено пользователем Андрей93
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

Да читаем мы.

Я хожу по Волге летом, течение совсем слабое, лодка 3,2 без киля, мотор 5л/с. Могу сказать что в одного, со снаряжением, не сразу на глиссер выходит, а вдвоем чуть быстрее чем веслами грести.

На 2,4л/с они вдвоем будут час плыть 5км до места, а если рыбы настреляют, то обратно 1,5 часа.

Вообсчем пусть думает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Если есть хоть какая то возможность взять 5ти сильный то бери. Хоть в кредит хоть в долг. Через какое то время тебе и его покажется мало. Поверь все этапы по мощности пмл пройдены. Сейчас уже и лодка и мотор другие но все равно взял бы мощнее!!!.....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
163 Rus

У меня знакомый заказывал лодочный мотор Hanckai 4 л.с на сайте svd-маркет.У евошнего соседа по даче такой 2 сезона и не каких нареканий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Если есть хоть какая то возможность взять 5ти сильный то бери. Хоть в кредит хоть в долг. Через какое то время тебе и его покажется мало. Поверь все этапы по мощности пмл пройдены. Сейчас уже и лодка и мотор другие но все равно взял бы мощнее!!!.....

 

вспоминаю как мы с тобой на 5ти силах в сильный ветер ночью шли против волжской волны, страшно до сих пор, и то что в гидриках были не отгоняло страх:eek::eek::eek:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня на байдарке стоит 2л/с Ямаха, также ставлю ее на катамаран, но это вспомогательный мотор. Байда "Хатанга 2" максимальная скорость с этим мотором 12км/ч. Но это вес= 110кг/я + 17 кг/лодка+9кг/мотор. Причем на весле я хожу 6-8 км/ч. На кате получается также и не более, просто более оптимально мотор стоит. Если брать то сразу максимально возможный по мощности. Это тебе любой водномоторник скажет. Слабый мотор все равно продать захочешь, только получится в убыток себе.:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Бери максимально допустимый мотор, иначе будешь потом жалеть и на жопе волосы рвать, что людей не послушал. 3х метровая лодка не такая уж и маленькая.:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Так, пока понятно что больше - лучше) но 10 ЛС, это не меньше 50 тыс, а то и все 70, сумма для меня неподъемная. Допускаю поднятие планки до 25, не больше.

Хонды, Ямахи и Меркурий - здесь наверно обсуждать нечего, берешь и голову не ломаешь, правильно? Или нет? Кто дело имел с Китайцами или Корейцами?

Изменено пользователем Андрей93
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Бери какой хотел! До 5лс., купишь мощный, спину надорвёш пока до воды допрёш.

Мотор + бак + запас топлива ну и лодка конечно. Не всегда с друзьями будешь ездить. А одному ох как тяжко всё это тощить, когда подъезда нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
Так, пока понятно что больше - лучше) но 10 ЛС, это не меньше 50 тыс, а то и все 70, сумма для меня неподъемная. Допускаю поднятие планки до 25, не больше.

Хонды, Ямахи и Меркурий - здесь наверно обсуждать нечего, берешь и голову не ломаешь, правильно? Или нет? Кто дело имел с Китайцами или Корейцами?

 

У меня HDX 5л/с 2015года, брал б/у весной 2016г. за 35тыс. ничего плохого сказать не могу.

А осенью-зимой можно и японца 5 лошадок за эти деньги взять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×