Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Viktor46
Ребят нужен совет по морям. Вот грузит босс на работе гонит в неотгуленные отпуска. В августе 2 недели даёт. Жена хочет на моря. Я в принципе тоже но на Барецово она не хочет.:hahaha: с детьми ехать. У меня два спиногрыза 7лет и 6 месяцев. Так что им условия близкие к теплице подавай . Ребят посоветуйте куда рвануть.

Делитесь информацией: место, цены, условия проживания, контакты

4 года тому назад был с семьёй в Испании в Салоу. Отель Best Sol d`Or. Это на самой границе с Ла Пинедой. Я, жена, дочь, внучка 6л. Считаю, для поездки с маленькими детьми это САМОЕ ТО. Купаться ходили в Ла Пинеду, это 210 м от отеля. Пляж песчаный, дно очень пологое, рядом с молом. Правда, пляжные зонтики с лежаками платные и дорогие. Лучше взять свою подстилку и свой пляжный зонтик, Мы зонтики купили там. Охотиться можно просто заплывая за мол, там глубины и камни. На самом пляже из рыбы видел приличную кефаль, ласкирей, черных карасей (?) размером 70 см на глубине 1,5 м. Сейчас взглянул туда цены на Букинге, для примера. 18.08.19 - 01.09.19 для двух взрослых с двумя детьми с завтраком и ужином (обычно я так беру): 164 000 руб. Это без билетов. Мы туда летели до Барселоны, но есть и поближе аэропорт.

Добавлю про питание: Отель *** , но питание было лучше, чем отели ***** Турции, Египта, Италии, Греции. Понравились мягкие сыры, творог, сырокопчёности. Большой выбор мяса, рыбы, гарниров. Стейк марлина, считаю, был суховат. Бесплатным шампанским с утра мы не увлекались (я один раз попробовал). Вечером метродотель провожал от входа в столовую до столика. В обед мы просто перекусывали в номере бутербродами. Магазин рядом с отелем.

Для детей (и взрослых), можно взять экскурсию на весь день в парк развлечений АДВЕНТУРА. Мы брали и остались довольны.

Изменено пользователем Viktor46
Добавил про питание, экскурсии.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

Лучше взять 1 неделю отель самом парке Порт Авентура ( там и приличный аквапарк есть) и 1 неделю в Салоу. И эмоции будут и накупаетесь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo
20.05.2019 в 01:07, 458mike сказал:

Последний раз был в Крыму в 1993 году и больше туда совсем не тянет. В той же Турции есть места много шикарнее Крыма такие как Олимпус, Текирова , Каш Патара. Лет 20 тому назад я туда поехал с велосипедом и проехал от Антальи до Мармариса и обратно, большей частью на автобусе конечно и местами на велике. Помню в Патаре снимал жилье за 3 бакса в сутки в гестхаусе. Номер с двумя кроватями душем туалетом и балконом плюс на балконе рос очень вкусный виноград который я ел абсолютно бесплатно.

И в Патаре есть пляж на 25 километров почти безлюдный и красивее пляжа я в своей жизни не видел

1c56a5135a280b016e056ea41898e358.jpg

А таких красивых мест как Олимпус в мире можно по пальцем пересчитать. Кто сомневается посмотрите Одиссею Кончаловского она в Олимпусе снималась.

А в Каше пройди 100- 200 метров от центральной площади и увидишь древнеримский театр,еще до нашей эры построенный.

Так что Турция для каждого своя а посмотреть там есть гораздо больше чем в Крыму - было бы желание.

Я не в коем случае не агитирую за и против! 

Я писал про то что посмотреть что есть везде, и у нас и тем паче на местах бывшей Османской империи. 

Просто Крым зачастую ассоциируется только с пляжами, дорогим и плохим частным жильём, а я писал про Крым именно не с точки зрения покупаться и понежиться в отеле. 

Сам люблю путешествовать, в силу своих финвозможностей, но посетил уже не мало стран и знаковых для мира мест. 

Крым люблю всем сердцем, такого похожего места больше нет. 

Не стоит сравнивать! 

Везде по своему хорошо, но стоит побывать как можно в большем количестве подобных мест!

А вообще больше всего меня зацепила на сегодня Португалия, особенно Назаре и Порту. Синтра конечно запомнится на долго, но и деревушек и городков знаковых там навалом, без авто вообще ни как! Лиссабон специально не называю, музей карет только интересен, а так столица и столица.

Изменено пользователем kurilovo
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подвохи сообщают:

Анапа пляж . Сегодня . Запах не передать а там дети купаются ?

IMG-20190722-WA0004.jpgIMG-20190722-WA0003.jpg

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Туристы, отдыхавшие на курортах Краснодарского края, после возвращения из отпуска стали получать «письма счастья» от налоговой с требованием уплатить штраф. Штраф немаленький – 5 тысяч рублей!

В чем они провинились? – Не оплатили «курортный сбор».

Сбор в размере 10 рублей за сутки проживания сейчас взимают в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и поселениях Туапсинского района. Вроде бы немного, но то, что за пребывание в другом городе своей же страны надо платить, до граждан доходит туго. Многие про сбор просто не знают, часть уверена, что он включен в стоимость путевки.

За первое полугодие Краснодарский край собрал с туристов 45 млн рублей курортного сбора. Средства от него обещают направить на улучшение объектов курортной инфраструктуры.

Однако насколько негатив от штрафа перебьет приятные вспоминания об отдыхе – неизвестно. Возможно, в следующий раз оштрафованные предпочтут Крым, отложивший у себя введение курортного сбора на два года.

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×