Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Медветь
Очень расстроился -видимо дешевых решений по свету для подводной съемки не существует -грустно...

http://acebeam.com/x80

 

picture.php?albumid=65&pictureid=682

 

..уже можно купить в России всего за 15-16 тыр..

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Уточню - я не в Москве живу - 300 баксов в Самаре это не есть дешево -как бы ни смешно это прозвучало.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
Уточню - я не в Москве живу - 300 баксов в Самаре это не есть дешево -как бы ни смешно это прозвучало.:pardon:

..ннуу..

- во-первых, хорошие фонари по таким смешным ценам (с купоном 14 800 руб, это намного меньше $300) продают не в Москве, а в Кирове..

- во-вторых, дешёвых фонарей для подводной съёмки не так уж и много, и стОят они не меньше $500-1000..

- в третьих

 

Лозунг Сухаревки: "На грош пятаков!"

Сюда одних гнала нужда, других - азарт наживы, а третьих-спорт, опять-таки с девизом "на грош пятаков". Один нес последнее барахло из крайней нужды и отдавал за бесценок: окружат барышники, чуть не силой вырвут. И тут же на глазах перепродадут втридорога. Вор за бесценок-только бы продать поскорее- бросит тем же барышникам свою добычу. Покупатель необходимого являлся сюда с последним рублем, зная, что здесь можно дешево купить, и в большинстве случаев его надували. Недаром говорили о платье, мебели и прочем:

"Сухаревской работы!"

Ходили сюда и московские богачи с тем же поиском "на грош пятаков". (С)Владимир Гиляровский

«Москва и москвичи - СУХАРЕВКА»

 

..так вот..

..большинство кЕтайских дешёвых фонарей - именно с "Сухарёвки"..

..скупой платит дважды..

 

 

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Так я ж не спорю - хотелось не хороший фонарь(уже есть) а хороший диффузор (рассеиватель) к нему -иметь отдельно качественный свет для охоты и съемки бюджет не позволяет.Увы -видимо несбыточная мечта.:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

Gusion, тут нужен не рассеиватель (диффузор), который съедает до 30-40% светового потока, а подводный флудер - фонарь с широким светом, обычно на нескольких светиках с коллиматорными линзами, с большой мощностью..

 

..один такой мой флудер сейчас проходит практические испытания у Саньки, можешь ему отписаться - узнать о впечатлениях, и если повезёт - взять на тесты..

 

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
Gusion, тут нужен не рассеиватель (диффузор), который съедает до 30-40% светового потока, а подводный флудер - фонарь с широким светом, обычно на нескольких светиках с коллиматорными линзами, с большой мощностью..

 

ZET4 :hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

ZET4

..он ОЧЕНЬ слабенький, и по световому потоку, и по питанию..

..освещённость для нормальной съёмки нужна не менее 15-20 Клк, а это, как минимум 5-6 Клм, или 50 Ватт мощности (естественно, с соответствующим питанием)..

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

5-6 кЛмн у меня уже есть (в пересчете на 2 фонаря),но с такой мощью качественно снять в местах моей охоты можно только подводную пустыню -рыба шарахается от таких прожекторов за километр.Буду искать другие решения;- ,благо матрица камеры оставляет небольшое пространство для маневра.:confused:За консультацию спасибо.:friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
5-6 кЛмн у меня уже есть (в пересчете на 2 фонаря),но с такой мощью качественно снять в местах моей охоты можно только подводную пустыню -рыба шарахается от таких прожекторов за километр.

..это потому, что есть чётко выделенный хотспот, освещённость в котором достигает 40 Ккл и намного менее насыщенный ореол, с освещённостью максимум 0.2 Клк..

..отсюда контраст и для рыбы, и для камеры..

..идеальный вариант - распределённый свет 30-45 градусов, с освещённостью в центре 15 Клк, и 5 Клк по периферии..

..но это только для хорошего прозрака..

..в мутняке такая шняга не кАтит - будет сильная обратная засветка..

Буду искать другие решения

..попробуй в один фонарь поставить матовое стекло (потеряешь 10-15% светового потока) или наклеить на стоковое стекло изнутри тонкую матовую плёнку-самоклейку (минус 20-25%), будет намного более равномерное распределение света, что-то типа такого (дистанция 1 метр):

 

picture.php?albumid=65&pictureid=683

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Такая мысль -покрыть матом оба фонаря - уже давно посещала.:mad: ,но стекла у обоих карбоновые -неизвестно как поведут себя при перегреве -мощность -то не детская.:confused: Наверное попробую осенью,как вода остынет-сейчас 22-23 по цельсию - я сам в "тройке" потею- каково им бедолагам - у одного 25 у другого 35 ватт.:evil:

Да и прозрак сейчас - не для съемки - разве что вырядишься большой подводной люстрой на потеху проходящих мимо теплоходов с туристами.:kino:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×