Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

Боль в спине, позвоночнике...

Рекомендованные сообщения

Scorpio

Конрады! Скажу как было; либо яд муравьиный, либо руки моей нежной, может эффект плацебо,но на второй день я только вечером вспомнил о спене! Больше и не беспокоит, тфу тфу тофу...Видимо скозьнячком прихватило! Зарядку делаю. Пешком в гипсе особо не походишь. Поэтому пока собираю сок березовый;))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваван
Для профилактики:хребтового столба:(на будущее)самое лучшее средство-висение на турнике.Просто утром и периодически,как идёшь мимо,повисел расслабленно на турнике и...всё!

 

Подтверждаю! Главное регулярность.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Не понимаю, за что вы так не любите Андрюху, и хотите его погубить своими советами.Какие на фиг турники, уколы, бассейны, мази, доктора. МРТ можно сделать, чтобы знать, что не требуется срочного хиругического вмешательства, как было у моего друга, когда у него пополам треснул межпозвоночный диск. Любой нормальный врач вам скажет закачивать мышечный корсет, но дело это не одного года. Сам владелец межпозвонковой грыжи S1-L5 длинной 8 мм с 1993 года. 6 лет ходил в спортзал, а в этом году пропустил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваван

Да все любят Андрюху, это не срочные пожелания, а предупреждения для остальных. А Андрюхе хорошего врача и скорейшего выздаравления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Прежде чем что то лечить, надо знать что лечить, а уже потом как и чем. Ползи к врачам, ставь диагноз. Если что , подскажу адрес одного рефлексотерапевта, он меня за один сеанс на ноги поставил, но для полного счастья ещё раз 5-6 сходил к нему.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Да все любят Андрюху, это не срочные пожелания, а предупреждения для остальных. А Андрюхе хорошего врача и скорейшего выздаравления.

 

 

 

От души!!! С Христос Воскресьем!...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Прежде чем что то лечить, надо знать что лечить, а уже потом как и чем. Ползи к врачам, ставь диагноз. Если что , подскажу адрес одного рефлексотерапевта, он меня за один сеанс на ноги поставил, но для полного счастья ещё раз 5-6 сходил к нему.

 

 

 

Батько,, если можно скоро жди на встречу!

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Поделюсь своей историей. Спина болит давно, переодически появлялись обострения, но все как то думал - само пройдет. После очередной поездки, долго за рулем не выходя- прихватило сильнее обычного. Начал искать как координально вылечиться. Сделал мрт- диагноз две грыжи в поясничном отделе, не смертельно но качество жизни ни к черту. Думал что поможет ,как в прошлом году, гимнастика и бассейн, но скрутило так ,что не до гимнастики. Порылся в интернете, вспомнил как другана вылечели, наше клинику кизеотерапии Бубновского, для меня ближайшая оказалась в Твери. Поехал к ним, полечился 4 дня, понял , что к чему, острые боли сняли, упражнения для самостоятельных занятий запомнил и домой. Стало значительно легче. И через несколько дней полез нырять, думал , что все прошло, но на нырялке скрутило так, что еле до дома добралься. Дальше уже начались уколы диклофенака и мысли об операции. Ходить мог с большим трудом, перекосило всего, одна нога стала короче другой на 2,5 см. Решил попробовать еще один способ лечения, (думаю операция всегда успеется да и дорого и страшно) . Товарищь один подсказал, что в Белорусии есть чедесный доктор который эти грыжи лечит уже лет 30 и едут к нему со всей нашей страны. В интнрнете нашел эту больницу, не без труда дозвонился и случайно попал на свободное место, так очередь на пол года ра писана.

Поехал лечиться, тбычный курс лечения с понедельника по пятницу, проживание в больнице, палаты 1, 2 местные, чисто, бытовуха на уровне! Кормежка обычная больничная, но вполне хватало, интнрнета нет, тишина, покой! Лафа! Прам санаторий. Доктор мануальный терапевт, очень опытный 5 дней ломает, + масаж + лазер+ медикаментозное лечение ( уколы,капельницы)+ постельный режим. У доктора своя хитрая методика ,кроме своиз мануальных манипуляций он в конце сеанса в спину и ноги в определенные точки напряженности колет шприцем какое то свое лекарство. В общем мне за 5 дней все боли и спазмы сняли и поехал я домой долечиваться, теперь еще 10 дней на таблетках и постельный режим и потом еще 1,5 месяца без нагрузок. Вмешательство сопастовимо с операцией, по этому и реабилитация схожая. При мне а эту больн чку принесли 2 мужиков на носилках, а выписывались мы вместе, все на своих ногах. Читал книгу отзывов в больнице - впечатлило. Не подумайте, что реклама. Просто вспомнил как сам не хотел на операцию соглашаться и оказывается есть способы лечения! Кому интересно может поискать в интнрнете доктора Самарина Михаил Абрамович деревня Холомерье. Больница уникальная, человек на свои деньги построил и работает для людей. Самое интересное , все лечение (вместе с дорогой 1600 км, и добровольным пожертвованием доктору и персоналу+ таблетки для дальнейшего лечения) обошлось мне 23000 . считаю это не много. О результатах,окончательно судить рано, но я надеюсь , что на этом мои мучения закончаться.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Поделюсь своей историей.....

есть такой момент - можно снять симптомы, но пока не укрепятся и не будут постоянно поддерживаться в тонусе мышицы которые держат позвоночник ровно - риск повторения всегда рядом, причем проявления будут с каждым разом все более выраженные и в кокойто момент без операции уже будет сложно обойтись

я со спиной увы тоже в теме.....

тема очень емкая и сложная... там и питание и сидячая работа, даже плавание если плавать неправильно может только усугубить ситуацию.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Это понятно , для этого и нужно 2 месяца реабилитации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×