Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

Боль в спине, позвоночнике...

Рекомендованные сообщения

РОМ
Спасибо огромное всем кто откликнулся. Еще раз убедился , что единого мнения не существует - так и должно быть. Операции в нашей периферии делают ужасно (может не все) . Все врачи и мануалы рекомендуют укреплять поясницу - "качалка" с грамотным тренером.Чуть позже схожу в бассейн со своей снарягой и жилетом с поддувом ( подскажите в личку или здесь - где взять).

P.S. Образ жизни надо менять :confused:........ , за 50 тяжело ...

 

В Брянске есть центр С.М.Бубновского,можно туда обратиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Уважаемые друзья и коллеги, я не кого не агитирую на проведение операции по удалению грыжи Шморля. У каждого свой случай. В каком-то возможно повременить (укрепляя позвоночник плаванием, йогой, гимнастикой и т.д), в некоторых случаях операция вообще не показана (нет критического давления грыжи на спинной мозг - ушла в бок и соприкосновение со спинным мозгом минимальное), но..., есть случаи - в которых отсчет времени уже начался :( и тогда без операции не обойтись. Какой из этих случаев выпадает - может определить ТОЛЬКО лечащий врач и, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы это был не врач поликлиники, а оперирующий хирург (в принципе не важно какой клиники, но желательно той, в которую вас направляют). Не ленитесь, сходите на консультацию в клинику, сделайте ЯМР (магниторезонансную томографию) позвоночника и прочие необходимые обследования. И если врач советует операцию - надо делать.

Никто не будет назначать ее вам просто так, это не очень простая и дешевая операция и хирург, который ее проводит, в большинстве случаев, это врач ВЫСШЕЙ категории (очень редко первой). Такие операции не назначают, чтобы отвязаться от больного, если назначили - значит ДРУГОГО ВЫХОДА из ситуации врач не видит.

Берегите себя и своих близких. Берегите свое здоровье.

P.S.: добавлю, проконсультировался с однокурсником (зав. отделением неврологии одной из Питерских больниц), мне было сказано - что такие операции оттягивают до максимально возможного и назначают (делают) когда ВСЁ!!! другого выхода нет - если не оперировать - почти на 100% последующие очень большие проблемы со здоровьем (вплоть до инвалидности).

Всем здоровья.:friends::alko::bayan:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

А я знаю случаи когда сделали операции по квоте и сразу на инвалидность,делали врачи высшей категории,очково как то. Хорошо операции делают в клинике Axis, дорого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Люди!Люди!Человеки!

Ну перестаньте вы эту чушь,которую придумали фармацевты для продаж обезболивающих препаратов,нести.

МРТ появилось в 1973 году. Годов через 10-ть,начали,там за бугром,ставить диагноз грыжа диска.

До этого "боли в спине",радикулит, остеохондроз.

И что? Кто стал инвалидом от этих заболеваний?Больничный одному из ста давали,и то если он не мог встать на ноги.А через неделю(максимум) будь добр на работу.

А представьте себе бойца в Великую Отечественную,который пожалуется на боль в спине.Что с ним будет?

Превозмогая боль шли в бой и тащили по пояс в ледяной грязи пушки,ящики со снарядами и Т.П.

Выжили! И страну подняли.

Или вы сомневаетесь,что этой проблемы не было у наших дедов?Только вот Но,(кто мимо проплывал,с начало изучи,а потом комментируй)почти в каждой деревушке были "бабки ведуньи" и "дед Знахарь",которые в строение костно мышечной системе,понимали больше чем сейчас неврологи.Откройте анатомию для мед.вуза,там написано:"асимметрия позвоночного столба" является нормой!А это други мой,УТОПИЯ! И при помощи не хитрых мануальных приёмов,все восстанавливается. Люди жили тысячелетия,до МРТ. И некогда проблема с позвоночником не была такой острой как сейчас.Потому как бизнес вмешался в эту сферу.

Так вам для размышления:

А знаете ли вы? что горбатые люди,после смерти распрямляются.И становятся на 10-15 см длиннее.

В болях в спине виноваты только мышцы.Но ни как не позвоночник.

Если происходит разрушение костных тканей позвоночника,остеопороз,спондилёз и Т.Д. то эти заболевания возникают по неизвестным(предположительным) причинам для нашей медицины.

Но это уже инвалидность,в отличии от грыжи межпозвоночных дисков.

А вот операция при таком диагнозе,приведет к инвалидности.Только чудо может вас положить под нож,понимающему и порядочному хирургу,который сделает иссечение(надрез)отёкшей мышцы,которая давит на нервное окончание.Но это операция стоит дешево,под местной анестезией,да и пару швов. Потому и делают сразу скобу меж двух позвонков(денег много капает,со страховой компании). И все ТОВАРИЩ,тяжелее "уЯ" подымать НЕЗЯ!

Изменено пользователем Roman34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ

Два нейрохируга : один - срочно резать, другой (зав отделением) - полечим. ??? Резюме - при не эффективном лечении рекомендую операцию . За месяц "оббегал" весь город Б. :hahaha:

P.S. :alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
А я знаю случаи когда сделали операции по квоте и сразу на инвалидность,делали врачи высшей категории,очково как то. Хорошо операции делают в клинике Axis, дорого.

 

А возможный ПОЛНЫЙ паралич ног не очково ???? :facepalm::facepalm::facepalm:

И перспектива - переползать с кровати на инвалидную коляску :mad: (простите, сгущаю краски - но не сильно).

Мне делали операцию 22 года назад в «Городской многопрофильной больнице № 2» СПб, м. Озерки, Учебный пер., д. 5 +7 (812) 338-48-88, +7 (812) 338-48-48, b2@zdrav.spb.ru - делали бесплатно, по направлению из районной поликлиники. Знаю, что врач, который делал мне операцию уехал из России (к сожалению).

Да, в большинстве случаев за эту операцию просят денег (и не малых), но...эта операция также входит в перечень ОМС и можно добиться бесплатной (кому как и где везет).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
А возможный ПОЛНЫЙ паралич ног не очково ???? :facepalm::facepalm::facepalm:

И перспектива - переползать с кровати на инвалидную коляску :mad: (простите, сгущаю краски - но не сильно).

Мне делали операцию 22 года назад в «Городской многопрофильной больнице № 2» СПб, м. Озерки, Учебный пер., д. 5 +7 (812) 338-48-88, +7 (812) 338-48-48, b2@zdrav.spb.ru - делали бесплатно, по направлению из районной поликлиники. Знаю, что врач, который делал мне операцию уехал из России (к сожалению).

Да, в большинстве случаев за эту операцию просят денег (и не малых), но...эта операция также входит в перечень ОМС и можно добиться бесплатной (кому как и где везет).

А в чем именно заключалась операция у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

Спасибо,я два года на гимнастике и ни кто мне шурупы не вкрутил и связки гипертрофированные не рассекал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ
Спасибо,я два года на гимнастике и ни кто мне шурупы не вкрутил и связки гипертрофированные не рассекал.

Гимнастику подбирал индивидуально или есть программа хорошая ? Пересмотрел в инете кучу для поясницы - редко похожие + отзывы разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

В реабилитационном центре отлежал,научили)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×