Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

Боль в спине, позвоночнике...

Рекомендованные сообщения

АликЯ

Попалось , понравилось, 1,5 часа. "Как я вылечил грыжу" (кому лень: итог - мы здоровые врачам не нужны. Здравоохранение - бизнос.)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

У него много видео, неоднозначное мнение об авторе роликов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Для Roman34 и остальных, врачи часто не разделяют понятия "межпозвоночная грыжа" и "грыжа Шморля" даю картинку, чтобы все было понятно.

11.jpg

Здесь показана классическая грыжа Шморля и межпозвоночная грыжа, но есть и промежуточные варианты....

При классической Шморля - операция не показана (за исключением крайне редких случаев), при промежуточных вариантах ????, при межпозвоночной как на картинке - только операция!!!

Или вы сомневаетесь,что это проблемы не было у наших дедов?Только вот Но,почти в каждой деревушке были "бабки ведуньи" и "дед Знахарь",которые в строение костно мышечной системе,понимали больше чем сейчас неврологи.Откройте анатомию для мед.вуза,там написано:"асимметрия позвоночного столба" является нормой!А это други мой,УТОПИЯ! И при помощи не хитрых мануальных приёмов,все восстанавливается. Люди жили тысячелетия,до МРТ. И некогда проблема с позвоночником не была такой острой как сейчас.Потому как бизнес вмешался в эту сферу.

Roman34, а знаете ли Вы, сколько людей в то время болело "сухоткой" - частичным или полным параличом конечностей, сколько умирало от отека легких или внезапной (без предварительных симптомов) остановки сердца или от нарушения работы внутренних органов? Поверьте - очень не мало и многие случаи были связанны так или иначе с заболеванием позвоночника и конкретно с межпозвоночными грыжами.

Да, костоправы в то время, были не чета современным - но далеко не каждая "бабка ведунья" или "дед Знахарь" владели этими приемами. Эти знания, в основном, передавались по наследству и учили этому очень долго. Не безызвестный мануальный терапевт, заслуженный врач Украины Николай Касьян, говорил: "...был у меня учитель - сельский костоправ. Так он чудеса творил - разбитую глиняную крынку, не глядя, через холщовый мешок, собрать по черепкам мог - вот у кого руки золотые были...Я так не могу.." И их было не много - ехали к ним и из городов и из деревень, иногда за многие сотни километров...

В болях в спине виноваты только мышцы...А вот операция при таком диагнозе,приведет к инвалидности.Только чудо может вас положить под нож,понимающему и порядочному хирургу,который сделает иссечение(надрез)отёкшей мышцы,которая давит на нервное окончание.Но это операция стоит дешево,под местной анестезией,да и пару швов. Потому и делают сразу скобу меж двух позвонков(денег много капает,со страховой компании). И все ТОВАРИЩ,тяжелее "уЯ" подымать НЕЗЯ!

Насчет того, что в возникновении этой беды виноваты наши дряблые мышцы - согласен, но не во всех случаях...

Насчет остального...Уважаемый Roman34, какую специализацию (в соответствии с записью в дипломе) Вы получили после окончания медицинского учебного учреждения и в каком училище или мед.институте ВЫ учились??? Если у Вас нет мед. диплома - то не стоит гонять попусту воздух и рассуждать о том, что стало известно со слов радио "КБС" (Какая-то Баба Сказала). Методик проведения операций по поводу удаления межпозвоночной грыжи много и не всегда ".. делают сразу скобу меж двух позвонков" хотя и такая методика имеет место быть. А вот "...иссечение(надрез)отёкшей мышцы,которая давит на нервное окончание.Но это операция стоит дешево,под местной анестезией,да и пару швов..." при межпозвоночной грыже - нихрена не поможет...:facepalm::flood:, потому, как давит не мышца, а межпозвоночный диск. А воспаление мышцы - только следствие этого и побочный эффект...

gryzha-shmorlya.jpg?itok=r3_MvBcY

А в чем именно заключалась операция у тебя?

Операция, которая проводилась мне - это удаление части межпозвоночного диска, которая давила на так называемый "конский хвост" (Конский хвост — это пучок нервов в виде волокнистого продолжения спинного мозга, который у человека оканчивается в районе первого поясничного позвонка). Разработал эту методику (по которой меня оперировали) сам врач который делал операцию (ну по крайней мере так было по его словам и словам других хирургов отделения), скорее всего это была эндоскопическая операция. Большего сказать не могу, т.к. спал и ничего не видел :stars::confused:, а врач не сильно распространялся о своей методике...

О методиках операций, если Вам интересно, можете ознакомится тут http://operaciya.info/orto/poyasnichnaya-gryzha/

 

P.S.: отдельное обращение к Roman34 - не стоит так категорично судить обо всем. Лучше всего знает - профильный специалист.

Хоть у меня среднее и высшее мед. образование + спец.курс "ВПМ и медицина ЧС" - глубоко в дебри нейрохирургов я никогда не лез и лезть не буду ибо, мои знания по этой дисциплине (по сравнению с их знаниями и умениями) очень незначительны. Слесарю - слесарево, а Кесарю - кесарево :hahaha:

За сим, позвольте откланяться. :coffe:

Если будут какие-то вопросы, постараюсь ответить в меру своей компетенции (в личку или здесь):friends:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

По поводу врача.:confused: - ты ему подробно, в красках и по всем твоим действиям рассказал - что ты делаешь, как ныряешь, сколько огрузка, сколько топаешь с грузами, сезон охоты и т.д и т.п.????:stars: Я думаю нет..., а если рассказал - и он "наоборот даже"...то:

1. Диплом этого врача полупроплаченный (что, к сожалению сейчас, не редкость) и это не врач, а дипломированный вредитель и потенциальный убийца :mad:

 

Да, врач в курсе что такое ПО!

И этот врач не из поликлиники. Он из ЦВГ (здесь не буду упоминать какого именно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Если будут какие-то вопросы, постараюсь ответить в меру своей компетенции (в личку или здесь):friends:

Вопросов больше нет.

Что же касается страшных картинок,то видел не только рисунки,но и снимки.Которыми докладчик на лекции,о необходимости хирургического вмешательства при диагнозе: Межпозвонковая грыжа, пугает аудиторию. Только вот при дальнейшем выяснении обстоятельств.оказывается,снимки мужчины 40 лет,с частичным параличом рук.И самое главное, утаил докладчик,что кифоз 2-ой степени ему поставили в возрасте двух лет.

И всё это только для того,чтобы заставить поверить в то что только хирургическое вмешательство спасёт.

Лично мне,в середине 90-ых,написали направление в нейрохирургию. Тогда это было ново,перспективно.Зав отделения,тока тока прошёл обучение в Москве,и к нему очередь на полгода.Это то и спасло меня.Хотя можно было и без очереди,друзья в этой клиники были,все таки решил не торопится.Не смотря на то,что по несколько дней не мог без костылей ходить. А вот товарищ мой,кардиолог из той же клиники,лег под нож,о чем очень сильно жалеет до сих пор.

 

Счастливый случай привел меня на лекцию к невропатологу(мануальному терапевту) по фамилии Разломий,кстати твой земляк.

Я и не был в курсе о чём будет доклад,так за компанию пошёл. Так вот после его лекции,у меня в голове,всё встало на свои места,выстроилось чёткое понимание,причинно следственных связей заболевания. И через полгода я забыл о болях.За двадцять годов,были обострения,но которые снимаю в течении суток. Просто у меня,в результате спортивной травмы, была трещина в подвздошной кости,подвздошно крестцового отдела,где образовался костный мозоль,плюс ушиб копчика.

И в во избежании комментариев,что всё индивидуально,напишу:помог большому количеству людей,избавится от недуга. И хочу обратить внимание на слова:"избавится от недуга".Слово вылечил считаю не уместным.Ни кто кроме самого больного не может вылечить.Только сам человек!!!!!!

 

Что же касается Касьна,то таких манулов,я называю "костолом".Потому как,они применяя чрезмерную физическую силу разблокируют отдельные суставы позвоночника,что на некоторое время снимают отёк в мышце,в следствии чего боль проходит,но через не которе время она возвращается,потому как не устранена причина.

Довелось мне посмотреть фильм,снятый на любительскую камеру,о мануальном терапевте(женщина) ,по моему из Славении(точно не помню).Записан полутора часовой сеанс.Пациент на костылях пришёл,и только при помощи ассистента смог лечь на массажный стол,а доктор за весь сеанс,так и не встала с кресла.И не ассистент ни она,не притронулись к больному.Только объясняла пациенту,какие движения необходимо делать. В конце сеанса,человек встал и сделал десять приседаний и десять наклонов. И это не рекламный ролик,а человек снял его для себя,как учебное пособие.

 

Ну что же,наверное достаточно "марать" страницы интернета.Спор можно вести бесконечно,приводя различные примеры и рисунки.И все равно,каждый останется при своем мнении.А переводить в плоскость "У кого больше",нет ни какого желания.

Каждый человек выбирает свой путь.И давно уже,считаю,что не стоит напрягаться,и пытаться его переубедить.

За сим разрешите откланяться!:hi:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ

Не ожидал расшевелить такой диспут:redface::scratch_one-s_head: . Еще раз спасибо всем. У меня было защемление корешка на L2-L3, спустя месяц осталось слабое онемение лев. колена и голени. Я выбрал безоперабельное лечение, хотя один из неврологов сказал - не обольщайся . Здоровья Всем. Берегите себя любимых :):alko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
...

 

Что же касается Касьна,то таких манулов,я называю "костолом".Потому как,они применяя чрезмерную физическую силу разблокируют отдельные суставы позвоночника,что на некоторое время снимают отёк в мышце,в следствии чего боль проходит,но через не которе время она возвращается,потому как не устранена причина.

 

 

Рома твои запаралеливания крайне некоректны..не греби всех под модно мануальщиков которых развелось в каждой округе пачками...и обмазывание зелёнкой пупка тоже не метод лечения.

ТО что делал этот человек и его сын не преподавалось в учреждениях и этим они занимались с младенчества а потом уже обрастали дипломами и почётом.

Касательно Касьяна и позже его сына имел лично практику общения "по соседски",была ещё бабулька рядышком которая превосходила Касьяна по поводу суставов но очень в возрасте когдая был ребёнком.

Первый раз Касьян вправлял мне сустав в 5 лет..и в те далёкие времена посёлок жил сдавая комнаты бесчисленным очередям страждущих..очередя сотенные это даже не в диковинку..и переход с костылей на собственные ходули это вообще у него рядовые повседневные будни.:confused:

Кстати позже сам видел как молодого Касяна мучил старый собиранием глиняного кувшина из крупных черепков..правда собирал он это засунув ручки в мешок..:yes:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Рома твои запаралеливания крайне некоректны..не греби всех под модно мануальщиков которых развелось в каждой округе пачками...и обмазывание зелёнкой пупка тоже не метод лечения.

ТО что делал этот человек и его сын не преподавалось в учреждениях и этим они занимались с младенчества а потом уже обрастали дипломами и почётом.

Касательно Касьяна и позже его сына имел лично практику общения "по соседски",была ещё бабулька рядышком которая превосходила Касьяна по поводу суставов но очень в возрасте когдая был ребёнком.

Первый раз Касьян вправлял мне сустав в 5 лет..и в те далёкие времена посёлок жил сдавая комнаты бесчисленным очередям страждущих..очередя сотенные это даже не в диковинку..и переход с костылей на собственные ходули это вообще у него рядовые повседневные будни.:confused:

Кстати позже сам видел как молодого Касяна мучил старый собиранием глиняного кувшина из крупных черепков..правда собирал он это засунув ручки в мешок..:yes:

Слава,ты не понял.

Я так же как и ты восхищаюсь его умение вправлять суставы или собирать три осколка бедренной кости,без ножа.

Но речь здесь ведётся о позвоночнике. И его метода не устраняет причину недуга,а даёт временное облегчение.

Знал я людей,которые по два-три раза в год,ездили к нему.И тех кто после 15-ти,20-ти сеансов,ложились под нож.

И засилье "модно мануальщиков,которые умеют,только "похрустеть суставами" то же благодаря ему. Все потому как облегчение от боли,хотя бы на короткий срок,приносит хороший доход. А вот длительное соблюдение рекомендаций,в плане питания и физических упражнений,не нравится народу.Ему подавай ТАБЛЭТКУ:две половинки,одна от .опы,другая от головы.Главное не перепутать!:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Не ожидал расшевелить такой диспут:redface::scratch_one-s_head: . Еще раз спасибо всем. У меня было защемление корешка на L2-L3, спустя месяц осталось слабое онемение лев. колена и голени. Я выбрал безоперабельное лечение, хотя один из неврологов сказал - не обольщайся . Здоровья Всем. Берегите себя любимых :):alko:

 

а хирург хитро бы улыбнулся и сказал - все равно ты будешь наш ;)

 

записался тоже на прием к доктору. Шею полечил, колено полечил, теперь крестец буду лечить. У меня другая хрень - остеофиты крестцового отдела

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Сделал по ДМС в центре Невромед на Автозаводской МРТ.

Принес заключение лечащему врачу в скандинавский центр здоровья и тот сказал, что заключение полная лажа, вообще ни о чем. После он пошел консультироваться к моему неврологу. Тот также заявил, что профессионализм врача делавшего расшифровку ....Вообщем потерянные деньги.

Делать по новой МРТ не стали, из снимков и части заключения нашли для себя необходимое.

Начал пить курс Бивалоса, Доны и Дипроспана (укол в район крестца)

Начинаю борьбу с остеофитами. Надеюсь на победу.

 

Лекарства дороги нынче и ценники скачут с разницей под 50%

Приемлимые цены и почти полный ассортимент нашкл в сети аптек Живика.

Первый раз встретил терминал с талонами для очереди там. Очень популярное место у населения.

 

Если кто надумает посетить скандинавский центр, обращайтесь. Порекомендую врачей.

Хотя лучшая рекомедация таи, это очередь на прием и отсутствие свободных талонов к хорошим врачам. Народ знает к кому идти

 

МРТ делайте в скандинавском, таких аппаратов сименс всего два в Москве. Диагносты норм, не сказочники.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×