Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

Боль в спине, позвоночнике...

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Это понятно , для этого и нужно 2 месяца реабилитации.

 

не. это как бы уже навсегда. увы . . чтобы исключить рецидивы придется постоянно контролировать свою жизнедеятельнось.

долго ехал за рулем и пробил колесо - вылез из машины и гуляй вокруг 15 мин чтобы позвонки на место встали

на вытянутых руках тяжести не подымать

с поворотом ничего не подымать

итд

итп.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr orb

У меня тоже проблема со спиной с 2011 года. В 2011 сделал курс уколов, забыл про боли до августа этого года. Долго вспоминал что за уколы были, вспомнил, сделал опять 3 штучки( больше трех нельзя, сильные очень) и снова в строю, посмотрим на сколько хватит. В аптеках не найти их, только в интернет аптеке" лекарства из Европы. Название амбэне, цена скачит от 5.500 до 6.800 за 10 ампул.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
У меня тоже проблема со спиной с 2011 года. В 2011 сделал курс уколов, забыл про боли до августа этого года. Долго вспоминал что за уколы были, вспомнил, сделал опять 3 штучки( больше трех нельзя, сильные очень) и снова в строю, посмотрим на сколько хватит. В аптеках не найти их, только в интернет аптеке" лекарства из Европы. Название амбэне, цена скачит от 5.500 до 6.800 за 10 ампул.

уколы говорите...

поглядите в гугле на картинки остеохондроза

дегенеративные изменения дисков грыжи протрузии разрастание тканей остеофиты

и подумайте, чем в случаях на картинках помогут уколы...

отдельно про обезболивание - не всегда хорошо, боль - защитная реакция ограничивающая подвижность. снятие боли возвращет подвижность преждевременно. часто усугубляет травму

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
Поделюсь своей историей. Спина болит давно, переодически появлялись обострения, но все как то думал - само пройдет. После очередной поездки, долго за рулем не выходя- прихватило сильнее обычного. Начал искать как координально вылечиться. Сделал мрт- диагноз две грыжи в поясничном отделе, не смертельно но качество жизни ни к черту. Думал что поможет ,как в прошлом году, гимнастика и бассейн, но скрутило так ,что не до гимнастики. Порылся в интернете, вспомнил как другана вылечели, наше клинику кизеотерапии Бубновского, для меня ближайшая оказалась в Твери. Поехал к ним, полечился 4 дня, понял , что к чему, острые боли сняли, упражнения для самостоятельных занятий запомнил и домой. Стало значительно легче. И через несколько дней полез нырять, думал , что все прошло, но на нырялке скрутило так, что еле до дома добралься. Дальше уже начались уколы диклофенака и мысли об операции. Ходить мог с большим трудом, перекосило всего, одна нога стала короче другой на 2,5 см. Решил попробовать еще один способ лечения, (думаю операция всегда успеется да и дорого и страшно) . Товарищь один подсказал, что в Белорусии есть чедесный доктор который эти грыжи лечит уже лет 30 и едут к нему со всей нашей страны. В интнрнете нашел эту больницу, не без труда дозвонился и случайно попал на свободное место, так очередь на пол года ра писана.

Поехал лечиться, тбычный курс лечения с понедельника по пятницу, проживание в больнице, палаты 1, 2 местные, чисто, бытовуха на уровне! Кормежка обычная больничная, но вполне хватало, интнрнета нет, тишина, покой! Лафа! Прам санаторий. Доктор мануальный терапевт, очень опытный 5 дней ломает, + масаж + лазер+ медикаментозное лечение ( уколы,капельницы)+ постельный режим. У доктора своя хитрая методика ,кроме своиз мануальных манипуляций он в конце сеанса в спину и ноги в определенные точки напряженности колет шприцем какое то свое лекарство. В общем мне за 5 дней все боли и спазмы сняли и поехал я домой долечиваться, теперь еще 10 дней на таблетках и постельный режим и потом еще 1,5 месяца без нагрузок. Вмешательство сопастовимо с операцией, по этому и реабилитация схожая. При мне а эту больн чку принесли 2 мужиков на носилках, а выписывались мы вместе, все на своих ногах. Читал книгу отзывов в больнице - впечатлило. Не подумайте, что реклама. Просто вспомнил как сам не хотел на операцию соглашаться и оказывается есть способы лечения! Кому интересно может поискать в интнрнете доктора Самарина Михаил Абрамович деревня Холомерье. Больница уникальная, человек на свои деньги построил и работает для людей. Самое интересное , все лечение (вместе с дорогой 1600 км, и добровольным пожертвованием доктору и персоналу+ таблетки для дальнейшего лечения) обошлось мне 23000 . считаю это не много. О результатах,окончательно судить рано, но я надеюсь , что на этом мои мучения закончаться.

 

Про себя я уже писал выше, а вот по поводу мануальных терапевтов добавлю на примере моей мамы.....в 70 —80 годы был такой мануальный терапевт Касьян....Принимал он в Кобеляках на Украине и очереди к нему были как в Мавзолей....Пробилась к нему мама, а он ей сказал, что не смогу Вам помочь, т.к. позвонки у Вас срослись и закостенели и от его манипуляций только позвоночник можно повредить. А был в то время на уровне Бога.....вот так то....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Про себя я уже писал выше, а вот по поводу мануальных терапевтов добавлю на примере моей мамы.....в 70 —80 годы был такой мануальный терапевт Касьян....Принимал он в Кобеляках на Украине и очереди к нему были как в Мавзолей....Пробилась к нему мама, а он ей сказал, что не смогу Вам помочь, т.к. позвонки у Вас срослись и закостенели и от его манипуляций только позвоночник можно повредить. А был в то время на уровне Бога.....вот так то....

ну хоть нормальный попался - редкость

а по сути

похоже помучалась со спиной ,извините, ваша матушка...

как доктор популярно рассказывал

срастание позвонков происходит по схеме

истончается диск или грыжа

боль ограничивает подвижность

позвонки начинают прорастать на встречу друг другу,

в виде разрастания костной ткани или остеофитов

остеофиты - хреново как сталоктиты и сталогмиты

при росте навстречу друг другу рвут диск.

что очень больно при движении

потом срастаются

боль прекращается

ограничивается подвижность позвоночника

нагрузку берут сосодние диски

и по старой схеме...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Как узнать сколько грыж? Проще некуда. Ложитесь на спину, ноги сгибаете в коленях и подтягиваете к животу, затем распрямляя опускаете ноги в первоначальное положение. Сколько раз хоустнуло в спине-столько и грыж.

Сам мучаюсь, но терпимо. Привык. К Дикулю ходил. Лень заниматься в зале, да и ценники в его клинике космические.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

после аварии 2008г. (старожили должны помнить, как я приезжала на встречи с воротником на шеи) нет живого месте ни на шеином, ни в грудном ни в поясничном отделах позвоночника.

Прошла и мануальных терапевтов, и бабки ведуньи, и остеопаты, и Самара, и Белоруссия и местные врачи.

Боли на какое-то время утихают, могу даже дней 5 спать, и чувствовать себя человеком.

Но все возвращается.

Итог подвели разные врачи, и итог один. От проблем со спиной не избиваться, можно только научиться с ними жить. А именно - 1. попытаться (именно попытаться, потому что в моем случае положительный результат не доказан) с хондропротекторами немного притормозить ухудшение ситуации - мера временная; 2. физическая нагрузка на укрепление мышц спины, только при постоянно поддержании в тонусе мышечного каркаса спины можно протянуть....

 

вот так....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Причиной проблемы с позвоночником,является:нарушение питания межпозвоночных дисков.

Т,Е,:Во сне мышцы расслабляются,кровеносные сосуды расширяются и питают хрящи,кости,разжижает и обновляет суставную жидкость в том числе питает межпозвоночный диск,который в свою очередь утолщается. При норме,это хорошо видно после сна у детей,рост увеличивается на пару см.

Ежели же этот процесс нарушается,диск уплощается и вылазит в щель между позвонками. Что приводит к воспалению дополнительному отёку соседней группе мышц(мышечный корсет) и ущемлению нервных окончаний, узлов и более крупных нервных стволов.Что и вызывает сильные боли как в области позвоночника,так и в конечностях.

Первопричиной того что мышца не расслабляется и нарушает кровообращение,конечно же травма . И длительное пребывание в таком состоянии,приводит к тому что в мышце скапливается большое количество солей. Что приводит к атеросклеротическому изменению тканей. Для того и придумана лечебная физкультура при реабилитации. Что бы не допустить патологических изменений.

Но зачастую,люди на травмы не обращают внимание(так пройдёт).

Физическая нагрузка,мануалка,обезболивающие на время улучшают кровообращение и боль проходит.Но через некоторое время проблема возвращается.А причина этому,атеросклеротическое изменение кровеносных сосудов всего организма.Языком народных целителей:"Организм зашлакован".

Так вот до тех пор пока организм не "очистить",проблема будет возвращаться,снова и снова.А дальше и другие проблемы:как болезни сердца,инсульты и т.д. и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Надо систематически кушать сало. Оно полностью усваивается организмом и питает суставы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Надо систематически кушать сало. Оно полностью усваивается организмом и питает суставы.

 

И систематически кушать заливное из судака

Вообщем кто не лежит на печи и ездит на охоты, имеет мышечный корсет и полезный гешефт ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×