Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

Боль в спине, позвоночнике...

Рекомендованные сообщения

Борисыч

Сколько той жизни осталось... некогда мне годами реабилитироваться.:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
Сколько той жизни осталось... некогда мне годами реабилитироваться.:)

Не надо Борисыч так уныло..., что ни есть, а мало плохо ..., но и лишнего не будет ..., и торопливость "...есть удел вьюношей годами младых, не опытных и не степенных..."

 

Официально самым старым человеком, который когда-либо жил на земле, являлась француженка Жанна Луиза Кальман, умершая в возрасте 122 лет. Однако неофициально самым долгоживущим человеком считается китаец Ли Цинъюнь. Его возраст на момент смерти определяют по разным данным или в 190, или в 256 лет....:so_happy:

1482120253_1.jpg

 

Девиз должен быть таков: "Делай, что делаешь - и будь, что будет..."

Долгих лет жизни....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Спасибо! Если почитать Ветхий завет, то первые вообще тысячелетия жили.:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

У меня вот 2 грыжи 6 и 8 мм, после 3х часовой охоты забываешь о боли недели на 2.

Да и врач не запрещал ПО, а наоборот даже.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
У меня вот 2 грыжи 6 и 8 мм, после 3х часовой охоты забываешь о боли недели на 2.

Да и врач не запрещал ПО, а наоборот даже.

Вода ослабляет давление позвонков на диски, поэтому и лучше. Главное не перегружать поясом. Я в бассейне с группой когда занимаюсь, остаётся свободное время, сбрасываю скубу на дно и и стилем дельфин под водой от бортика к бортику. Несколько раз проплывёшь и лучше становится.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
У меня вот 2 грыжи 6 и 8 мм, после 3х часовой охоты забываешь о боли недели на 2.

Да, действительно, после ПО может возникнуть временное облегчение. Объясню почему: 1. Горизонтальное положение тела в воде - очень сильно снимает давление верхней части тела на поясничный отдел (поясничные мышцы расслабляются и корешок нерва - который защемлен воспаленными мышечными волокнами, которые воспалились от других затронутых нервов этого нервного сплетения - частично высвобождается (мышечные волокна расслабились и выпустили его - именно защемление нервного окончания вызывает боль).

2. При расслабленных мышцах поясницы, движения продолжаются (сгибание, разгибание, повороты и т.д.) - прилив крови к мышам снижает боль (сильное массирование прищемленного пальца - снимает боль быстрее и лучше чем все другие действия,... как пример).

3. Температурный контраст - одежда->холодный воздух->гидрик->вода->гидрик->холодный воздух->одежда, тоже прилив крови и обезболивание....

Вот поэтому, 1-2 недели боль становится значительно меньше или исчезает...., но только на время.

Да и врач не запрещал ПО, а наоборот даже.

По поводу врача.:confused: - ты ему подробно, в красках и по всем твоим действиям рассказал - что ты делаешь, как ныряешь, сколько огрузка, сколько топаешь с грузами, сезон охоты и т.д и т.п.????:stars: Я думаю нет..., а если рассказал - и он "наоборот даже"...то:

1. Диплом этого врача полупроплаченный (что, к сожалению сейчас, не редкость) и это не врач, а дипломированный вредитель и потенциальный убийца :mad:

2. Он так ничего и не понял, что такое ПО, как и когда ты ей занимаешься - а в очереди другие больные... (да хрен с ним, временно помогает - да пусть и дальше..., придет потом, когда совсем хреново будет).

3. Ему просто и конкретно плевать на всех больных и на тебя в частности....

4. Пока не критично, а вдруг поможет, ведь чудеса бывают.... (Да не хрена этих чудес не бывает, поверь мне. Все чудеса делает только сам человек - и никто иной).

Вывод: Возможно, твое состояние - период стабильного покоя (улучшений и ухудшений нет), сколько это будет продолжаться, это никто не знает (в любой момент может скрутить). Врача стоит поменять (если возможно). По моему мнению - современных врачей поликлиник нужно расстрелять после аттестации (практически 9 из 10).

Пока тебе не рекомендуют операцию - о ней не стоит задумываться...(книга В. Дикуля и его упражнения в помощь..., еще могу порекомендовать "Бубновский — комплекс упражнений для позвоночника в домашних условиях") - можно найти в инете.

Здоровья и счастья во всем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Да, подтверждаю-после ПО наступает именно ВРЕМЕННОЕ облегчение.

Братва, ел сало два месяца. Разумно, по утрам, грамм по 20-40. Ни спина, ни таз, ни колени-боли пропали СОВСЕМ!

Параллельно принимал витамины-докторша одна жене порекомендовала-Solgar Multi I. Минус пятнадцать лет. Реально. Не ожил-взлетел.

Купил сала, солю:so_happy:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

Грыжа Шморля и горизонтальная грыжа ,в различных ее проявлениях,это разные вещи.Владею дорзальной грыжей L5-S1,11мм.

 

Кинезотерапия ,йога,нырялка наше все.Отложил операцию на неопределенный срок,надеюсь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ
Привет! Я одного подвоха знаю, так он после травмы позвоночника вообще без грузов охотится и без рыбы не остаётся.

Согласен, в ночи она в камышах :so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Еще раз убедился , что единого мнения не существует - так и должно быть. Операции в нашей периферии делают ужасно (может не все) . Все врачи и мануалы рекомендуют укреплять поясницу - "качалка" с грамотным тренером.Чуть позже схожу в бассейн со своей снарягой и жилетом с поддувом ( подскажите в личку или здесь - где взять).

P.S. Образ жизни надо менять :confused:........ , за 50 тяжело ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×