Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

Torn
Ну что - Калужская область уже открылась - ездил кто на тягу?

Московскся со следующей субботы открывается - планирую пару вечеров постоять. Патронов дюжину крутанул - к охоте готов))

56485623_2592029827534116_5564643131451768832_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=c5478918d0fd3c0aaeecdeabbbc449f8&oe=5D3CDBCE

в пятницу открылись в Калужской обл.

птичка есть, но не много.

• Like 8

Механик15

в пятницу открылись в Калужской обл.

птичка есть, но не много.

Серёж, дык рановато ещё для той птички, у которой твоя спаниэлька позирует:pardon:. Холодно ещё, особенно ночью. Тяга попрёт, когда относительно тепло ночами будет.;)

• Like 4

Torn
Posted (edited)
Серёж, дык рановато ещё для той птички, у которой твоя спаниэлька позирует:pardon:. Холодно ещё, особенно ночью. Тяга попрёт, когда относительно тепло ночами будет.;)

да ладно.... в Калужской погода норм. я бы не сказал, что холодно. снега в лесу практически не осталось. утки, гуси ходят толпами...

в субботу товарищ ездил "послушать" в Щёлковский р-н. там тоже вальдшнеп пошел.

у меня есть подозрение, что к открытию охоты в М.О. основная масса вальдшнепа уже пролетит. будем местного гонять.

Edited by Torn
  • Like 6

buch_71

Тоже постояли. Но похолодало и летел плохо.

Пес не наш. Для антуражу посадили.

1371309168_.jpg.ec1685f913bb8493d5dccda8ab10b984.jpg

• Like 8

Механик15
да ладно.... в Калужской погода норм. я бы не сказал, что холодно. снега в лесу практически не осталось. утки, гуси ходят толпами...

Кто бы возражал:pardon:. Я же охотник начинающий, только учусь...последние лет 50;) Ну а на счёт уток-гусей, то они и в Калужской и в Смоленской толпами ходили ещё с последней декады марта, а может и раньше.:)
  • Like 4

OxotNic

Вот сегодня днем погодка как по заказу для тяги была - тепло и дождик несильный... А к выходным заморозки ночью(((

• Like 5

OxotNic

Сезонку на валюша взял сегодня... 800 руб

• Like 1

Механик15

Я ещё в понедельник взял и на вальдшнепа и на тетерева, а сегодня уже на месте. Сегодня вечер ещё относительно тёплый, постояли на вечерней, пролетело штук 12 за час с копейками. Осталось пару дней потерпеть. Тетеревиные тока на старых местах и косачи бушуют вовсю:so_happy:

• Like 3

OxotNic
Я ещё в понедельник взял и на вальдшнепа и на тетерева, а сегодня уже на месте. Сегодня вечер ещё относительно тёплый, постояли на вечерней, пролетело штук 12 за час с копейками. Осталось пару дней потерпеть. Тетеревиные тока на старых местах и косачи бушуют вовсю:so_happy:

В московской на тетерева не дают(( а в мордовию только в конце апреля приеду - вот там на тягу налюбуюсь, и на тетеревов - если токовать не перестанут...

• Like 3

Torn

вот и в Московской обл. открылись.

летел не плохо.

56960637_2606199342783831_6583507148993462272_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=b360a82d31fe902fc682fed79f4feaa1&oe=5D3D339C

• Like 7