Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

БУЙ, ПЛОТик, САП и другие "поплавки" для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Собственно буй.

Какой кому нравится?

Кто чем пользуется?

Какие есть идеи для изготовления?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Не очень мне нравится пробка на подушке. Просто у меня голые костюмы - и ей однозначно повредишь неопрен на брюхе...:mad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Не очень мне нравится пробка на подушке. Просто у меня голые костюмы - и ей однозначно повредишь неопрен на брюхе...:mad:

 

у Ромки тоже вроде "голыш":pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Да Виталь,у меня тоже голыш.

Пробка гладкая цеплятся не за что. С таким же успехом можно об груза порвать:mosking:

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
у кого есть зил?)) резинки нужны теперь... а края наждачкой обычной обрабатывал?

 

Можно брать любую резину, хоть от велосипеда! Режешь не поперек, а по кругу и одеваешь восьмеркой! Можно использовать резинки для крепления грузов на машине с крючками по концам.

Изменено пользователем спортсмен
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
у кого есть зил?)) резинки нужны теперь... а края наждачкой обычной обрабатывал?

Эти камеры любят дальнобои выбрасывать на обочины наших дорог за городом конечно, когда у них взрываются колёса :mad:. Надо "оттяпать" кусок в 30см. ножом - помыть в ближайшей воде и в пакет ;)... А дома ножницами нарезать кольца по 20мм. Пусть будет неровно - главное без надрезов, по которым далее порвётся...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Любой шиномонтаж камер завались!!! От легковушки бэу, проколотую отдают даром, нарезал по кругу и 8-ой надел!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Да уж пора и разныриваться,как всегда куча предстартовых возникших доделок и заказов,вставить резинки с клипсами,сменить акум в часах и....всё до мая уже не выдержу точно..

Не хватает у меня совести делать абы как,а особо для людей ,камеры,резинки...просто каменный век.А лопнувшая резинка на охоте,да ещё в шторм??!

.. давно созданы застёжки,клипсы,есть резинки спецом под ультрафиолет, можно и самодельные зажимы применить и разъединители от линя приспособить...:confused:

 

 

972ebd708e78.jpg..только закончил заказ завтра резинки с клипсами примастырить и карабинчики подсоветовать правильные.

0ec639cba14f.jpg0d393eb0af7e.jpg

..мой боевой штормовой помощник..

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Слава, это Омер арбалет? На нем фонарик?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy

А. Хачем советовать карабинчики? Может я не правильный самоделкин.но мне кажется что отдавать нужно уже укомплектованый.

ЗЫ. А почему синий?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Слава, это Омер арбалет? На нем фонарик?

 

Чесговоря это реально история заслуживающая подробностей.:yes:.

 

Неа..после того какменя прижало и всё пришлось продать,вытянув ситуацию я бесполезно пытался обратно выкупить свой НF75 с микрофонариком(потому как ни одно из перебранных мной моделей не устраивало,тупо не хватало плавучести,а делать с ружья весло путём поплавков ну какбы..).

Использовать мне деревяху тоже какбы глупо и жалко ..потому как просто превратится в мочалку,да и смысл деревяхи начинается только после метра.

 

Когда Женя Огнев(гидромания.сом)предложил собрать карбонку именно под меня - был просто счастлив!

Получилась МЕЧТА в габаритах 65ки карбоновый арбалет с разгоном 78 невесомый!!! где мининадульник-фонарь(тож в его исполнении) наоборот как часть огрузки ружья и гарпун 6мм..:yess:

(Единственное что сам доделал это родную накладку на рукоять заменил на любимую пикасячую которая потолще.)

Когда он собрал и прислал фотку..вообщим влюблённость к такой машинке не прошла досих пор.

 

f21a8849ca28.jpg

 

 

А. Хачем советовать карабинчики? Может я не правильный самоделкин.но мне кажется что отдавать нужно уже укомплектованый.

ЗЫ. А почему синий?

..у нас нет проблем с выбором любой модификации в нержавеющем варианте. Есть пару хозмагов с тросиками болтами шурупами и всякой мелочью нержавейки.

Клипсами и резинками укомплектовываю конечно.Сам использую вместо карабинов Валеры Шаленыка проволочные защипки,невесомо и сердито.

А синий..потому что когда далеко в море то с берега срисовать не вариант :pardon:..а когда в берегу ходят катера ,то отваливают видя громадный флаг.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×