Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Адвокат 67, подскажите могу ли с Вами созвониться?!! есть ОЧЕНЬ срочный вопрос!!

 

читаем первый пост, закреплен вверху на каждой странице:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
читаем первый пост, закреплен вверху на каждой странице:pardon:

 

нашлись! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Суть дела вот какая. Я взял в марте 2016 г. Подряд на монтаж водопровода и систем отопления . были подписаны договора на 9 домов , на каждый дом договор с физ лицом. Дома сдал 17 сентября , но акты приёма передачи взять не успел по причине инсульта. Дома сдавал управляющей компании, а управляющая компания передала квартиры жильцам.

Застройщик задолжал мне 850 тыс. Ну и мирно ни как не хочет. Сегодня ходил договаривается , но не получилось. Договора у меня на руках.

Я так понял это уже арбитражный суд . как быть дальше не знаю. Надо ещё рабочим заплатить. Или подавать в прокуратуру , что бы они сделали проверку ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

Здравствуйте.

Разьясните пожалуйста в каких случаях могут конфисковать снаряжение непосредственно на ПО?

Есть ли способы этого избежать, ну например предьявить договор аренды на снаряжение и плавсредство?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67
Суть дела вот какая. Я взял в марте 2016 г. Подряд на монтаж водопровода и систем отопления . были подписаны договора на 9 домов , на каждый дом договор с физ лицом. Дома сдал 17 сентября , но акты приёма передачи взять не успел по причине инсульта. Дома сдавал управляющей компании, а управляющая компания передала квартиры жильцам.

Застройщик задолжал мне 850 тыс. Ну и мирно ни как не хочет. Сегодня ходил договаривается , но не получилось. Договора у меня на руках.

Я так понял это уже арбитражный суд . как быть дальше не знаю. Надо ещё рабочим заплатить. Или подавать в прокуратуру , что бы они сделали проверку ?

Извиняюсь, что долго отвечал , был без доступа в Интернет в отпуске.

Обращаться с претензией к заказчику, затем в Арбитражный суд, прокуратура не поможет, удачи.

Изменено пользователем Адвокат67
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67
Здравствуйте.

Разьясните пожалуйста в каких случаях могут конфисковать снаряжение непосредственно на ПО?

Есть ли способы этого избежать, ну например предьявить договор аренды на снаряжение и плавсредство?

Приветсвую, действительно орудие преступления и предметы используемые для совершения преступления (либо административного правонарушения), а к этому относится снаряга, могут быть конфискованы судом, например за охоту в нерест. В законе есть оговорка, что эти предметы должны принадлежать лицу, совершившему преступление (правонарушение), договор аренды конечно теоретически должен помочь, но практически не ручаюсь, так как НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ))) Так что, ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

Изменено пользователем Адвокат67
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Разьясните пожалуйста в каких случаях могут конфисковать снаряжение непосредственно на ПО?...

 

например Роман Балаев(московский рыбнадзор) использует изъятие снаряги для гарантий по оплате выписанного штрафа в случает невозможности идентификации штрафуемого(есть еще вариант проехать в гидрике в отделение для опознания личности)... снаряжение возвращает после предъявления квитанции об оплате

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пав

Здравствуйте.

 

Подскажите разрешена ли в РФ подводная охота с простейшим подводным ружьем (слинг, гавайка). Описание: https://scorpena.ru/sling-scorpena-pro-1.html (не сочтите за рекламу)

 

Нашёл разъяснения белорусов : http://podvox.by/zakon/topic-304.html

А так-же у украинцев есть бумага где написано слинг - ружьё для подводной охоты и охотиться с ним можно.

 

d8a2058406c6.thumb.jpg.9325ba52260dbc0dfd20a1e99d701e07.jpg

 

bd5cc172c8e4.thumb.jpg.e162cdac5b1e677f76597f0cd92d968f.jpg

 

В РФ есть какой нибудь похожий документ или что-то подобное?

Нужна официальная бумага с надписью слинг- оружие ( лучше ружьё) для ПО

 

Написал письмо в рос рыболовство, но боюсь до суда ответ не придёт. Может есть кто на форуме на короткой ноге с росрыболовством?

 

А история такова: дочь 13 лет говорит хочу с тобой на ПО. Ружьё зарядить силенок не хватает. Решение- слинг. Поучились прятаться от рыбы. Выходим из воды : инспектор, протокол , штраф, суд и прочие радости естественно на меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Нужна консультация по вопросам завещания и наследования имущества.Как можно обсудить эти вопросы,чтобы не тренировать клавиатуру?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Вот и у меня созрел вопрос. Дело в том что в ООПТ(госзаказник) запрещено передвигаться на маломерных моторных судах а вот рыбачить можно. Но добраться до острова где рыбы ого-го как много можно конечно и на веслах но далековато. Как добраться до острова где много рыбы не особо нарушая в данном случае постановление

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАКАЗНИКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО ПРОФИЛЯ ...........

Утверждено

Постановлением

Кабинета Министров

Республики Татарстан

от 1... января 20... года N 1

Вопрос не только к Адвокату а вообще. Может у кого то есть опыт в этом деле? Поделитесь! Спасибо!

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×