Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Gusion
Всем привет! Меня зовут Евгений. Я из г.Зеленодольск

Зимой езжу с друзьями купаться на Голубое озеро :)

А можно поподробней - где ГО -знаю гостей так не встречают да уж больно тема интересная,особенно зимой.:blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
А можно поподробней - где ГО -знаю гостей так не встречают да уж больно тема интересная,особенно зимой.:blush:

 

Находится на трассе М7 под Казанью. Если ехать со стороны Москвы, проезжаем мост через Волгу, двигаемся по М7 до поселка Щербаково. Как поселок закончится (знак конец "населенного пункта"), впереди будет автомобильный мост через р.Казанку. Останавливаемся справа на обочине прямо перед мостом. Машину кидаем здесь. Можно конечно под "кирпич" проехать, но чревато (хотя сам езжу). Идем под мост, под ним сворачиваем по дорожке налево. Дорожка идет вдоль берега Казанки. Никуда не сворачиваем, там нахожено. Метров через 400 слева видим первые купели. Там есть раздевалки, лесенки в воду. Но, это не наш выбор, идем дальше. Где-то еще через километр, по левой стороне будет хорошее такое озерцо. Как и куда там пройти - разберетесь. Там все облагорожено. Плетеный заборчик, раздевалки, мостки, лесенки. Это Малое Голубое озеро. Глубина в основной части около 4 метров. Дно прекрасно видно, кажется, что пару метров всего. Вода голубая. Это за счет дна. Там сероводородный разлом. Отсюда цвет. Запах, кстати, сероводородный присутствует. Не удивляйтесь. Это не "говенка" :) Вода круглый год 4-5 градусов. Не замерзает. Возьмите хлеба, покормить уток. Там их тьма, приучены. Синицы и воробьи тоже не пугливые. Когда холодно, с рук едят. Место шикарное. Рядышком президентская (Татарстана) дача. Там можно и на лыжах покататься (на своих). Я по зиме два-три раза в неделю туда катаюсь купаться. Как-то так. :)

Вот здесь можно почитать:

http://komanda-k.ru/Татарстан/голубые-озера-большое-проточное-и-малое-голубое-озеро

Изменено пользователем beliker
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

это Малое , а Большое есть? я слышал дайверы там ныряют, не на 4х метрах же

по рыбе я понимаю там ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
это Малое , а Большое есть? я слышал дайверы там ныряют, не на 4х метрах же

по рыбе я понимаю там ноль?

 

Да, по другую сторону автомобильного моста, примерно в километре находится Большое. Там глубина 17 метров и невероятный прозрак. По рыбе сейчас ноль, говорят. Была щука особенная, за много лет адаптировавшаяся под соленую воду. Куда делась - не знаю. Говорят, была настолько не пугливая, что дайверы ее по подбородку гладили.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

В конце осени -скатались с соседом(тоже подвох) на одно условно закрытое вдхр - так ничего особенного,только плотинка там небольшая и серьезная охрана - когда за полчаса мимо места высадки проехали три лодки с прожекторами (из них две -с автоматчиками) - желание лезть в воду пропало...

Так бы и не вспомнил,но сегодня ночью приснилось - все то же самое,только без охраны,но с сетками (слабенькие "китайки") без рыбы и с пьяными брэками на берегу - в хлам и вообще никакие...Может есть на форуме экстрасенс или разгадчик снов, который что разтолкует?Этот год был худшим для меня за последние 50 лет моей жизни - уже ничему не удивлюсь...Да -в сетке запутались с соседом немного - но ненадолго я даже нож не доставал - на ружье отломился наконечник.Психоаналитикам- просьба заткнуться - сам такой,найду и накажу:mad:..Интересует исключительно мистическая интерпретация -она,как правило,менее оскорбительна и более интересна.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Хотел было растолковать, но не буду. Нострадамус с меня как балерина с Джигурды. Все будет хорошо! Сам себя так успокаиваю. [emoji121] [emoji121] [emoji121] [emoji2]

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Друзья нужна поддержка! Уже несколько лет идет борьба за Волгу и вот есть шанс отстоять то, что от нее осталось. Будьте добры, проголосуйте! Важен каждый голос! Спасибо! http://rus-compass.ru/projects/4340/?PAGE_NAME=vote_result&VOTE_ID=686&VOTE_SUCCESSFULL=Y

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

+1 добавила

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Тоже плюсанул

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей(Kult)

+1 ...............

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×