Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ПРАВИЛА ФОРУМА

Рекомендованные сообщения

Ржавый

ПРАВИЛА ФОРУМА

 

1. Общие положения. Определения.

 

1.1 Данные Правила Форума (в дальнейшем Правила) регулируют взаимоотношения пользователей, возникающие в результате общения на форуме.

1.2 Правила обязательны для всех участников форума. Правила могут изменяться без предварительного уведомления.

Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.3 Правила распространяются на ВСЕ внутренние ресурсы форума. Также любой внутренний ресурс и подраздел может содержать собственные, дополнительные правила, относящиеся только к данному ресурсу или подразделу.

1.4 В случае расхождений Правил общего форума и правил подраздела (ресурсов), действуют правила подразделов (ресурсов).

1.5 Перед тем, как приступить к отправке сообщений, необходимо внимательно ознакомиться с Правилами Форума и Правилами того ресурса или подраздела, в который собираетесь отправлять сообщения.

1.6 Определения наиболее часто употребляемых терминов можно найти в Приложении.

1.7 В случае возникновения вопросов по поводу использования доступных функций на форуме, воспользуйтесь Помощью

 

2. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

2.1 Оставлять сообщения, содержащие в себе нарушение законодательства стран, которые имеет юридические основания привлечь участника форума к какому либо виду ответственности.

2.2 Использовать ругательства на любом языке, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, переход на личности в споре, угрозы другим пользователям. Запрещается также использовать сленг Живого Журнала, udaff.com и прочие подобные лексические построения. Данное правило распространяется как на публичные сообщения, так и на личную переписку (жалобы потерпевших в личной переписке принимаются модераторами).

2.3 Оставлять сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости, а также использовать в именах пользователей, сообщениях, названиях тем, аватарах, подписях ненормативную лексику, а также другие слова способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и содержащие в себе оскорбления.

2.4 Обмениваться сообщениями, не несущими полезной информации, и спорить ради спора (флуд и флейм). Размещать рекламу вне раздела «Предложения от Форумчан - Частные объявления, товары/услуги и совместные закупки Форумчан» и в подписях запрещено без согласования с Администрацией. Злоупотребление ссылками на сторонние ресурсы может быть расценено как реклама.

2.5 Личная переписка в сообщениях форума.

2.6 Создавать темы, названия которых не соответствует содержанию, а также создавать темы с неинформативным названием (например: "Помогите!.." "Такого вы еще не видели!.. etc.). Темы с такими названиям будут удалены без предупреждения.

2.6.1 Категорически Запрещается создавать темы или  отвечать в них (или других темах) с явным националистическим, религиозным и политическим содержанием, равно как и темы с явной подоплёкой к спору.

2.7 Создавать одинаковые или похожие темы - приравнивается к флуду.

2.8 Злоупотреблять крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и другими элементами оформления. Использовать ТРАНСЛИТА и других нестандартных форм транслитерации. Если вы ограничены техническими возможностями, воспользуйтесь перекодировщиком (например, http://www.translit.ru).

2.9 Публично обсуждать действия Администрации форума в любых темах кроме "Вопросы к Администрации форума", Рекомендуется корректное обсуждение этих тем.

2.10 Регистрировать имена пользователей, похожие на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать сообщения от их имени. Также запрещено использование оригинального аватара существующего пользователя

2.11 Регистрировать клонов/виртуалов т.е. общение под несколькими никами. Регистрация забаненным пользователем второго ника приравнивается к нарушению данного пункта Правил.

2.12 Регистрировать неинформативные имена пользователей, содержащих только один символ или только одни гласные или согласные буквы.

2.13 Публикация двух и более сообщений подряд (для выражения новых мыслей используйте Правку). Если появились новые мысли, отредактируйте предыдущее сообщение. Данный пункт действует 6 часов, после написание сообщения. По прошествии 6 часов оставлять последующее сообщение разрешено.

2.14 Давать заведомо ложные данные о городе и стране проживания.

 

 

3. На форуме НЕ приветствуется:

 

3.1 Злоупотребление публикациями на иностранных языка без перевода.

3.2 Злоупотребление цветами текста в сообщении.

3.3 Коверкание и искажение ников других участников. Написание ников в транлитерации, кроме случаев когда звучание ника не меняется и не теряет смысл.

3.4 Употребление криптованной ненормативной лексики.

3.5 Излишнее цитирование. Оставляйте в цитате только необходимую для понимания информацию.

Сознательное несоблюдение и игнорирование данных пунктов может привести к таким же последствиям как и несоблюдение п.2

 

4. Администраторы. Модераторы.

 

4.1 За порядком на форуме и за соблюдением Правил следят Супермодераторы (далее Модераторы) .

4.2 Модераторы и Администраторы являются доверенными лицами владельцев форума.

4.3 В случаях несоблюдения пользователями Правил, Модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать сообщения в другой раздел, и выносить пользователям предупреждения.

4.4 Модераторы совместно принимают решение о бане (принудительном отключении) того, или иного пользователя, при нарушении им настоящих Правил.

Администратор принимает такое решение единолично.

4.5 Действия Администраторов и Модераторов не обсуждаются. Участники форума всегда имеют возможность написать Администратору или Модератору любые предложения, или замечания на его e-mail, или в личным сообщении.

В виде исключения допустимо обсуждение проблемы модерации в соответствующей теме (при ее наличии) для получения публичного разъяснения по поводу какого-либо действия.

 

5. Применяемые санкции.

 

5.1 Нарушения пресекаются модераторами оптимальными, на их взгляд, способами:

- Временный Бан,

- Вечный Бан.

5.2 За незначительные нарушения настоящих Правил пользователю может быть вынесено Предупреждение. Предупреждения не имеют определенного срока действия и снимаются только после окончания срока Временного Бана.

5.3 Пользователь, получивший ТРИ Предупреждения, независимо от их "тяжести", наказывается Временным Баном. Продолжительность Временного Бана может быть от одной недели до трех месяцев, по усмотрению Администраторов и Модераторов. После окончания действия Временного Бана полученные предупреждения снимаются.

5.4 После окончания действия Временного Бана пользователю дается испытательный срок, нарушение которого влечет за собой снова Временный Бан. В особо "тяжелых случаях", при нарушении испытательного срока, пользователь может получить Вечный Бан, то есть блокирование аккаунта пользователя без права разблокировки.

 

7. Дополнения

 

7.1 Администрация форума не несет ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательств.

7.2 Любой участник форума имеет право на неразглашение дополнительной информации о себе доступной только Администрации (служебная информация полученная как от самого участника, так и доступными форуму методами).

7.3 Администрация форума имеет право удалять учетные записи пользователей, которые в течении календарного месяца после регистрации не оставили ни одного сообщения на форумах, а также при нулевой активности пользователя.

7.3.1 В течении 200 дней никакой активности, за исключением тех пользователей, которые оставили хотя бы одно сообщение..

7.4 Администрация форума имеет право изменять настоящие Правила без предупреждения пользователей.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×