Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Утром и вечером рыба вся ,притом практически вся начинает кормится или охотится .Утро начинается у рыб с первыми рассветами ,и длится до полного подъема солнца где то около 9 часов ,в зависимости от времени года .Вечерние время начинают кормится с началом заката солнца и до полной темноты .Иногда бывают исключения ,например на Карповой рыбалке ,карп подходит ночью к берегу ,и начинают кушать ,а днем он наоборот отходит от берега на дальний кордон ,и как правило нежится на поверхности водоема ,или под нависшими кустарниками с берега и деревьями ,а также уходит в камыш и там отдыхает .Это касается большой рыбы ,маленькие не предсказуемые . По этому ,(я про себя ),охочусь или к 9 утра в воду и до вечера или когда уже темно 10-11 вечера до первых лучей света . Все это подмечена за многолетние нахождение как под водой так и над ней с удочками .
спасибо Слав, хоть ты понял о чем тема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Блин...Я тогда сейчас догоню. Я про время.

 

Причем здесь сосульки?

 

При всем!)

 

Днем все капает,течет грязь в воду..Травы еще нет фильтровать береговую грязь...

 

Вечерком начинает все подмерзать..Сосульки перестают капать и расти. Это около 22-00,например по вчерашнему дню у меня...

 

Прикидываю на подмерзание грязных ручейков на реке ..Даю им подзамерзнуть,плюс немного времени на восстановление прозрачности реки...

 

ну вот так и получается,что например по вчерашнему дню-оптимальное ныряние было часов в 5...продолжительность нырялки около 2 часов...

 

Потом наши сосульки начинают капать...Это значит,что и ручейки отмерзлись и потекла грязюка в реку...

 

 

 

 

 

Вот тебе и сосульки и время и прозрак. На конктреный день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Блин...Я тогда сейчас догоню. Я про время.

 

Причем здесь сосульки?

 

При всем!)

 

Днем все капает,течет грязь в воду..Травы еще нет фильтровать береговую грязь...

 

Вечерком начинает все подмерзать..Сосульки перестают капать и расти. Это около 22-00,например по вчерашнему дню у меня...

 

Прикидываю на подмерзание грязных ручейков на реке ..Даю им подзамерзнуть,плюс немного времени на восстановление прозрачности реки...

 

ну вот так и получается,что например по вчерашнему дню-оптимальное ныряние было часов в 5...продолжительность нырялки около 2 часов...

 

Потом наши сосульки начинают капать...Это значит,что и ручейки отмерзлись и потекла грязюка в реку...

 

 

 

 

 

Вот тебе и сосульки и время и прозрак. На конктреный день...

теперь ясно про сосульки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Утром и вечером рыба вся ,притом практически вся начинает кормится или охотится .Утро начинается у рыб с первыми рассветами ,и длится до полного подъема солнца где то около 9 часов ,в зависимости от времени года .Вечерние время начинают кормится с началом заката солнца и до полной темноты .Иногда бывают исключения ,например на Карповой рыбалке ,карп подходит ночью к берегу ,и начинают кушать ,а днем он наоборот отходит от берега на дальний кордон ,и как правило нежится на поверхности водоема ,или под нависшими кустарниками с берега и деревьями ,а также уходит в камыш и там отдыхает .Это касается большой рыбы ,маленькие не предсказуемые . По этому ,(я про себя ),охочусь или к 9 утра в воду и до вечера или когда уже темно 10-11 вечера до первых лучей света . Все это подмечена за многолетние нахождение как под водой так и над ней с удочками .
всегда рад написать какую нибудь бяку , заболел я дома уже неделю сижу ,закисаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Блин...Я тогда сейчас догоню. Я про время.

 

Причем здесь сосульки?

 

При всем!)

 

Днем все капает,течет грязь в воду..Травы еще нет фильтровать береговую грязь...

 

Вечерком начинает все подмерзать..Сосульки перестают капать и расти. Это около 22-00,например по вчерашнему дню у меня...

 

Прикидываю на подмерзание грязных ручейков на реке ..Даю им подзамерзнуть,плюс немного времени на восстановление прозрачности реки...

 

ну вот так и получается,что например по вчерашнему дню-оптимальное ныряние было часов в 5...продолжительность нырялки около 2 часов...

 

Потом наши сосульки начинают капать...Это значит,что и ручейки отмерзлись и потекла грязюка в реку...

 

 

 

 

 

Вот тебе и сосульки и время и прозрак. На конктреный день...

))))

 

Сосулька капать перестал добавь часов 6 на восстановление прозрака=время начала ныряния...)))

 

Только это небольших речек касается...Большие реки к эой хитрости не подходят...

 

Долго они прозрак восстанавливают...Тут морозный денек нужен накануне охоты...,а то и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

тока для небольших речушек..но это и не плохо.Весна ведь..Рыбка то туда недуром идет...В верховья то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ДА и по времени года по моему ,нет никакой разницы ,есть только моменты когда рыба еще спит или когда она собирается в спячку ,хотя она на самом деле просто в подает в анабиоз и бывает что (просыпается)среди зимы начинает кормится . Например один из самый популярный видов рыб Щука , она что зимой что весной что летом и осенью ,клюет одинаково + - в одно и тоже время ,утром и поздно вечером , бывают конечно же исключения но в том и кайф всего этого ,охоты и рыбалке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

не знаю..Поспорить хочется,но некогда!))))))))))

 

-Щука не клюет-может на лягушек перешла-ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ.

 

-Закат в разное время.отсюда и время начала охоты другое будет...

 

-Насекомые полетели-тоже нажранная рыбка раньше спать ляжет)

 

-зарасли вырастают подводные...Уже с последними лучиками солнышка водоросли перестануть выделять кислород и рыба свалит из низ на чистое..

 

много чего...

 

 

 

Только не спор это..

 

Ведь мы на охоту то когда едем? Так чтобы и отныряться и успеть поспать перед работой...И редко строим четкую картинку врмени охоты...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
ДА и по времени года по моему ,нет никакой разницы ,есть только моменты когда рыба еще спит или когда она собирается в спячку ,хотя она на самом деле просто в подает в анабиоз и бывает что (просыпается)среди зимы начинает кормится . Например один из самый популярный видов рыб Щука , она что зимой что весной что летом и осенью ,клюет одинаково + - в одно и тоже время ,утром и поздно вечером , бывают конечно же исключения но в том и кайф всего этого ,охоты и рыбалке .
никогда не видел как рыба спит. Вечно у нее глаза открытые!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
ДА и по времени года по моему ,нет никакой разницы ,есть только моменты когда рыба еще спит или когда она собирается в спячку ,хотя она на самом деле просто в подает в анабиоз и бывает что (просыпается)среди зимы начинает кормится . Например один из самый популярный видов рыб Щука , она что зимой что весной что летом и осенью ,клюет одинаково + - в одно и тоже время ,утром и поздно вечером , бывают конечно же исключения но в том и кайф всего этого ,охоты и рыбалке .
я же написал спит в кавычках ,хотя караси например и карпята зарываются в ил и спят реально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×