Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
Осталось только коснуться курка:stars:

25664208_m.jpg

 

 

 

Вся надежда на подброс :stars:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Вся надежда на подброс :stars:

О том же подумал! [emoji23] [emoji23] [emoji23]

 

Nokia 3310

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

По закону подлости, в такой ситуации снаряд почти всегда попадает в человека.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
По закону подлости, в такой ситуации снаряд почти всегда попадает в человека.

 

 

Ну как бы не всегда :pardon: у меня из трех конкретных раз ( при самострелах и дурной башки по молодости) только чиркануло по левому предплечью раз - может мой ангел хранитель быстрый :pardon:

 

А вообще ,заряженное ружье не должно превышать линию горизонта ,где вода отделена от воздуха

Мужики ,выходите из воды - отстрелите гарпун ! - кто то вышел из ваших друзей заряженым - не стесняйтесь - вставьте пиз ......лей , - только так ,не бальными танцами занимаемся !:so_happy:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Дай бог что бы он и дольше не спал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
Вся надежда на подброс :stars:

 

А что за ружье на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
А что за ружье на фото?

 

Omer Tempest судя по надульнику см. тут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Omer Tempest судя по надульнику см. тут

 

Скорее всего :alko::alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

рассказ Михи Рыбобоя, хочется что бы после прочтения каждый призадумался:confused:

 

"Да не затмит азарт разум светлый..."

Увидел эту надпись у кого-то в подписи и вклинилась она мне в душу.... Но не в эту злополучную охоту в колке на раскатах.....

Всем привет, и спасибо за заботу, переживания, звонки, помощь и своевременное лечение, целую руки этой женщине - маме Люды.

Историю эту можно трактовать по-разному как с юмором, так и со слезами, с ужасом... Благо исход благополучный....

Умалчивать о случившимся вовсе не собирались. Дал время отписаться напарнику, а он почему-то молчит , шутит , видать зацепило сильно. Хотя после выстрела стресс и страх поглотил его полностью во всех своих проявлениях....

У меня же мысли в голове ежедневно меняются с нарастающей угрозой - а если бы чуть выше....... ниже.............. Просто старался не показывать никому свое волнение, затаил его сославшись на ужасы пережившие в раннем возрасте....

Запугивать и тем более обвинять никого не собираюсь. Пишу с главной мыслью - донести до небезразличных мне людей ошибки свои и разобрать детали этого происшествия.

Далее сама ситуация и мои ощущения.

 

Ничто не предвещало беды....

Друзья, частенько ли вы охотились, охотитесь в колках, в чак-чаке, в калтуке и прочих подводно-надводных зарослях Астраханской и других областях с друзьями, знакомыми и просто с другими подвохами???????

Я услышал рассказы многих, как опытных, так и более опытных.... Это азарт, да еще какой, а остальное все отодвигается на второстепенный- задний план. Вроде и слышишь весь этот бред - плывите вдвоем, втроем туда, в ту колку, там рыба, а разум молчит про опасность, ключевое слово же РЫБА.....

Вот и мой рассказ про одну из колок с рыбой в Астраханской обл.

Подкачали напарнику ружье «Темпест», рыба-то крупная, хотел наточить ему наконечник (пеленгасовский, трехгранный), но не сделал, что-то меня тормознуло....

Привезли, показали в самый первый день охоты. Проверили одно место - пустое. Переезжаем на другое, более перспективное. Густой тростник с проходами, около 20-30 м диаметром, своеобразный "островок" такой. Обследуем - один влево, другой вправо... (напарник не первый год в охоте, мысли про консультирование даже не возникало... Ну что может случиться в колке, днем, при солнце, и в прозраке по горизонту до 3 метров???).

Тут крик товарища - есть, САЗАН, здоровый.... Одного взял, второго спугнул.... Я естественно туда, глубже и ближе к нему... Продираться по середине очень трудно-густой тростник... Буквально протискиваешься на руках, воды мало - полметра, местами метр. Пробираешься медленно, тихо не получается, ломаются с хрустом стебли, цепляешься всем, в трубу летит мошка, пыль, пробирает кашель. Но азарт кричит внутри - ТУТ САЗАНЫЫЫ, ЗДОРОВЫЕ. При остановках вслушиваюсь где напарник, контролирую пространство вокруг себя как под водой, так и над, периодически, постоянно выглядываю и вновь слушаю... Рыбы нет, но присутствуют следы мути, вот и дыхание друга, вот он слева и немного впереди- метрах в пяти... Думаю про себя - Надо поравняться и вместе загонять ,немного опередить, делаю рывок, второй..... И как Долбануло что-то в плечо.... Искры из глаз, помутнение.... Первая мысль - сомище врезался... Я привстал, воды мало, чувствую вывих плеча, потом боль...., потом резкая боль, отсушенность какая-то, рука плетью, я второй тянусь к больной точке, что это такое длинное тонкое????? Тростник что ли воткнулся??? Тут же выдергиваю его из себя.... Звук как присоску отлепляют... Бл..... Стрела..... Тут с хрустом летит напарник... Обхватывает меня, сбивает с колен, глаза в слезах, трясучка страшная....- Прости, Миха.... Прости, взрыд, прости. Сопли, слюни, ружья нет, маски нет..... Я про себя -Вот и опередил, получил... Потом осмотр раны на кровотечение... маленькая дырочка в костюме и бордовый пятак. Значит костюм сдерживает немного. Я ему - Ты чего видел когда стрелял??? в ответ - Ласту твою, думал сомище. Ну так и стрелял бы в ласту.....Вышли к лодке, сняли куртку, осмотрели рану, связали футболкой и скорее в лагерь. Час с небольшим на дорогу, напарник в шоке, стресс, слезы. В лагере аптечка пустая, перекиси нет, зеленка ушла на "срочные нужды"))). Залили водкой дырку, рюмку в себя и стали ждать подъезжающих знакомых с левомеколью, и новой аптечкой, а главное с бальзамом. Приехали быстро. Благо мама Люда с медицинским опытом в 20 лет, осмотрела, обработала прополисом, и в дальнейшем мною занималась делая хитрые примочки без бинта и пластыря. Поклон ей и огромное спасибо. Затянулось все сравнительно быстро, боль сошла. На четвертый день лечащий врач отпустила на охоту, рыбы так и не нашли. Лазили уже по разным колкам. Стрела вошла в левое плечо, под уклоном, уперлась в кость, вошла где-то на 2.5-3 см, может и глубже, я не видел..Лепестки не раскрылись. Стрелял напарник метров с 3, 3.5. Наконечник трехгранный пеленгасовский с колхоза. Пошел фоткать плечо и рану... И наконечник... Ребенок, глядя на рану говорит «сердечко»…

Не дай Бог никому таких сердечек, таких подранков, трофеев себе подобных, таких коллекций, невнимательных напарников, подобных курьезов (сам качал ружье на себя же) и подобных ситуаций.... Не теряйте голову, не стреляйте в силуэты, одна колка на одного и только, даже если там очень много БОЛЬШИХ САЗАНОВ и ГРОМАДНЫХ СОМОВ....

Был случай в той же колке выхода на меня хорошей щуки - около 3.5-4 кг... Азарт кричит - стреляй, разум шепчет - не стреляй (твой таймень перекачен, пробьет щуку как по маслу, а дальше куда???? в сторону напарника???) Победил шепот разума... Почему-то всегда думаю что рядом со мной охотящиеся мыслят так же... Ошибался.

Спасибо огромное за поддержку, пожелания, друзья. Плечо полностью зажило, корка отпала, ничего не болит. Готов нырять и наверстывать упущенное время. Напарника простил, обиды и зла на него не держу. Считаю, сам потерял бдительность, осторожность и подплыл на линию выстрела, не обозначил себя. Всем удачных охот. Берегите себя, будьте бдительны!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

Дааааа..., история, нечего добавить. Азарт -плохой спутник под водой.

Стараюсь не охотиться в одном направлении с напарником.

Писал тут уже. Расходились в разные стороны на море, встретились через время... как? После этого озираюсь при каждом нырке и во что попало не целюсь.

Поучительно!

Здоровья и удачи. И ангела-хранителя не забывать (это твой разум).

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×