Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Kai
Да бред сивой кобылы этот хелпер! Блэкаут случается с человеком так, что он и пикнуть не успевает! Был в сознании и нет, мозг отключился! И если к нему не придет скорая и умелая помощь - человек умирает! Вроде как Турухано с женой был когда погиб. Или жена ничего не умела или уже поздно было!

Главное знать свой предел и всегда нырять на 20-30% меньше предела. И даже это не гарантирует 100% безопасности. Уж слишком сложное человек создание.

 

Зачем ждать когда накроет блэк , можно и с шести метров до поверхности дернуть клапан . Семинар по ТБ. там раскрывается тема зачем груза вешать на спину. Для того чтобы при всплытии оказаться носом не в воду, а получить шанс сделать вдох, если рядом нет напарника.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Зачем ждать когда накроет блэк , можно и с шести метров до поверхности дернуть клапан . Семинар по ТБ. там раскрывается тема зачем груза вешать на спину. Для того чтобы при всплытии оказаться носом не в воду, а получить шанс сделать вдох, если рядом нет напарника.

http://people-water.ru/showthread.php?t=3842

это вот эти видео с семинара в шапке темы, советую еще раз посмотреть на досуге, много дельных мыслей способных помочь выжить в нашем мире воды

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От автора видео;)

Нырок с трубкой во рту – это стремление к кажущемуся ощущению комфорта, и вместе с тем пренебрежение личной безопасностью. Что важнее - каждый определяет сам для себя.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Не пытайтесь повторить, трюк исполнен профессиональным каскадером:pardon:

24778486_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

вот мне кажется самый главный принцип безопасности на ПО )))

 

]
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
вот мне кажется самый главный принцип безопасности на ПО )))

 

 

Ага, бесплатное (скоммунизденное, не свое) ружжо и бросить не жалко:yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Ага, бесплатное (скоммунизденное, не свое) ружжо и бросить не жалко:yess:

 

похороны все равно дороже выйдут. тут не сэкономишь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Хапанул адреналина я на этой охоте. Толком не разнырявшись, упал прямиком на рыбу, не глубоко 12 метров. Горбыль поспешил спрятаться под камень, не собираясь подставлять свой бок. Пришлось играть шахматную партию, вычисляя в каком направлении горбыль двигается и под каким камнем окажется. Когда я поставил шах, оставалось лишь всплыть, отпустив катушку. Воздух уже был на пределе моих возможностей. Отпускаю катушку, начинаю подъем, бац, остановка! Почему? Что-то с катушкой? Снова повторил операцию. Не идет. Фраза из мультика «бросай ружье и всплывай»- была как раз кстати, но мне повезло! Видимо, своими нервозными движениями я выдернул гарпун вместе с рыбой из щели и поспешил к поверхности. Что произошло понял лишь дома, просматривая видео. Всему виной оказалась катушка, корпус которой останавливает крючок линесбрасывателя на середине его пути, поэтому не происходит сброса рабочего линя. По сути, какая-то мелочь, но эта мелочь может, как минимум, привести к потере ружья, а как максимум, стоить жизни. Но все хорошо, что хорошо заканчивается… И вот я уже стою на берегу в бодром здравии и с трофейным горбылем.

Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 9 градусов. Горбыль 2,2кг. Всем удачной воды!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Осталось только коснуться курка:stars:

25664208_m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×