Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

Y30
Не один из предложенных способов крепления лично меня не устраивает. Причины очевидны.

Крепление основного фонаря жёстко на ребре кисти или иным способом резко ограничивает манипуляции с ним. Подвижность кисти таким образом минимальна. Тоже самое и с креплением на ружье, особенно с такими габаритами фонаря и пенопластовыми вставками, которые сильно увеличивают парусность и с удержанием так оснащённого ружья за рукоять, амплитуда с углом даже в 50-7- гр. увеличивается в пол метра и больше.

И потом, как можно с жёстко закреплённым фонарём на руке и удерживаться и сканировать участок дна? А так, как предлагаю я, отпустил на короткое время основной фонарь, но дополнительная подсветка для ориентации имеется. Она же и для манипуляции с куканом, рыбой и зарядкой ружья.:friends:

И я стесняюсь спросить, а как человек включает фонарь с таким, жёстким креплением, носом, языком или бросает ружьё?

 

Аж трижды написал про жесткое крепление,блин я аж чуть не поверил и пошёл проверять,напялил фонарь на руку,фуу вроде нет.Фонарь свободно висит на двух эластичных неопреновых лентах не стесняя движения кисти,притом куда кисть туда и фонарь.Никогда не бросаю ружьё,языком и носом не включаю фонарь,для этого я и сделал такое крепление, что бы рука была свободна,мог ухватиться за ветку в карягах,возиться с куканом,ружьё перехватить и включить РУКОЙ фонарь и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Y30

По теме:фонарь на руке или под стволом,для меня: И на руке И на стволе и только так! Сейчас настолько привык к двум фонарями,что барахтаясь с одним,ощущение такое как-будто ты ночью на машине едишь с одной фарой.Опыт пользования дуплета- лет семь.Рыбкой мы не обделены,но с двумя фонорями её стало в два раза больше.Вывод:больше фонарей-больше рыбы!)));)шутю))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

С прикрепленным фонарем гораздо удобнее просвечивать в бревнах ,норах ,расщелинах - пора наверное перестать спорить и утверждать что именно какойто один способ и есть единственно правильный - все по условиям охоты :alko:

Видимо такие условия охоты исключительно у вас. Извините, но у нас трудно найти места, где преимущественно встречаются брёвна, норы и расщелины, куда нужно обязательно втолкнуть фонарь на ружье.

Из моего опыта, мне хватает пробивного центрального луча фонарика в левой руке, чтобы увидеть что творится в расщелине или норе, если таковые встречаются в моих условиях охоты.:alko:

Изменено пользователем taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Я думаю что тут больше в привычке дело..

Фонарь свободно висит на двух эластичных неопреновых лентах не стесняя движения кисти,притом куда кисть туда и фонарь.Никогда не бросаю ружьё,языком и носом не включаю фонарь,для этого я и сделал такое крепление, что бы рука была свободна,мог ухватиться за ветку в карягах,возиться с куканом,ружьё перехватить и включить РУКОЙ фонарь и т.д.

Понятно.. ключевой слово "привычка"! А во втором случае, всё таки ружьё под мышку и переключаете фонарь, тоже понятно..:stars:

Знаете, а всё таки вредные привычки они как то затягивают.. вы не находите?:pardon:

Привыкнуть к чему то не сложно, вот недавно показывали, как девушка ногами из лука стреляет. А вот отказаться от них гораздо сложнее. Фонарь в ладони руки может перемещаться чуть ли не на 200 с лишним градусов, а в варианте на лямках меньше, чем на половину, да ещё ружьё при этом нужно куда то деть(перехватить), чтобы вкл. -выкл.:confused: По моему это как почесать правой рукой левое ухо сзади.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
.Рыбкой мы не обделены,но с двумя фонорями её стало в два раза больше.Вывод:больше фонарей-больше рыбы!)));)шутю))

Хотите совет, чтобы рыбы стало в три раза, а то больше? Думаю, вы и сами догадались!:hahaha::friends:

показалось ещё удобнее, ничего там не парусит, появилась свободная рука,

"Показалось" тоже ключевое слово. Если плыть и не сканировать с фонариком на ружье в поиске на 180 градусов, то конечно же не парусит!! А если всё таки сканировать, то пожалуй и весла не нужно.

Изменено пользователем taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Есть ведь люди,которые будут до последнего настаивать на своей,и исключительно только своей правоте.) А правда она,как всегда,где-то посередине, и у каждого своя.

 

За себя скажу : всё зависит от обстоятельств. Завалы,брёвна,коряги - фонарь на ружьё,вторая рука свободна; более-менее спокойный рельеф - фонарь в руке. И в обоих случаях с собой ещё один обязательно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

вообще проблема кажется надуманной. когда два фонаря и в руке и под стволом.

надо рука свободная, надо ружье бросил, надо узкий пожалуйста, широкий тем более и их комбинация под разными углами. вариантов остаться вообще без света минимум.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Y30
Понятно.. ключевой слово "привычка"! А во втором случае, всё таки ружьё под мышку и переключаете фонарь, тоже понятно..:stars:

Знаете, а всё таки вредные привычки они как то затягивают.. вы не находите?:pardon:

Привыкнуть к чему то не сложно, вот недавно показывали, как девушка ногами из лука стреляет. А вот отказаться от них гораздо сложнее. Фонарь в ладони руки может перемещаться чуть ли не на 200 с лишним градусов, а в варианте на лямках меньше, чем на половину, да ещё ружьё при этом нужно куда то деть(перехватить), чтобы вкл. -выкл.:confused: По моему это как почесать правой рукой левое ухо сзади.

 

А мне ,не понятно,зачем ружьё подмышку,оно че градусник?))у меня обе руки свободны.Блин терь до влючателя докопался.Включаю вечером,выключаю утром))-так устроит:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Y30
Видимо такие условия охоты исключительно у вас. Извините, но у нас трудно найти места, где преимущественно встречаются брёвна, норы и расщелины, куда нужно обязательно втолкнуть фонарь на ружье.

Из моего опыта, мне хватает пробивного центрального луча фонарика в левой руке, чтобы увидеть что творится в расщелине или норе, если таковые встречаются в моих условиях охоты.:alko:

 

Даа,скушноватая у вас П.О. без бревен,нор,расщелин,наверняка каряг и травы нет.Постоянно с амплитудой сканируя под градусом)).Идеальные условия для ТРОЛЬлинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Есть ведь люди,которые будут до последнего настаивать на своей,и исключительно только своей правоте.)

Ну вот видите, это как раз именно ваш случай.:pardon:

Даа,скушноватая у вас П.О. без бревен,нор,расщелин,наверняка каряг и травы нет.

За себя скажу : всё зависит от обстоятельств. Завалы,брёвна,коряги - фонарь на ружьё,вторая рука свободна; более-менее спокойный рельеф - фонарь в руке. И в обоих случаях с собой ещё один обязательно.

Скажу так же за себя;

И завалы, и коряги, и травы в полный рост, а всё таки фонарь в левой руке с захватом большого и указательного пальцев, и три свободных пальца свободны для нужных манипуляций.:friends:

А мне ,не понятно,зачем ружьё подмышку,оно че градусник?))у меня обе руки свободны.Блин терь до влючателя докопался.Включаю вечером,выключаю утром))-так устроит:pardon:

Ага, ну всё таки носом?;) Да меня то всё устроит, а вот в вашем случае это определённые неудобства, значит при манипуляциях с ружьём или рыбой у вас фонарь на лямках включен постоянно и светит куда попало?:confused: Не.. у меня иной подход, зашёл в воду, меня не видно, вышел из воды меня так же не видно. Заряжаю ружьё или снимаю рыбу, фонарь выключен. И не заметен с берега и экономия света.

Изменено пользователем taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×