Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
А что посоветуете по поводу бегунка на гарпун?

 

Скользящую втулку (бегунок) действительно нужно приобрести Пеленгасовскую , но кольцо ставить не надо - лишнее сопротивление. Лучше запрессовать в надульник колечко с внутренним диаметром 10,2 мм, а наружным по посадочному месту штатной втулки в надульнике. Как только установим оборудование и станки, после переезда, могу помочь тебе и в приобретении пеленгасовской продукции и в изготовлении. Если есть знакомый токарь ( или ПАРМ), то могу скинуть тебе чертеж, хотя нормальный токарь сам поймет, что нужно.

а другого решения нет, попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

втулка в надульнике?....Тема...

 

Какой рекомендуете материал?

 

Опробовал кто то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

без обид но ,я например сам купил поршень на мой пеленг ,хотя ружью меньше года и 5-6 охот с ним ,а поршень я просил и писал в том числе и вам ,"pelengas " где взять и даже купить ,а в ответ ......0... . вот правда вам . а вот ружье "Омер" как в принципе и "Марес" ,работают уже не один год ,и ни одной поломки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
без обид но ,я например сам купил поршень на мой пеленг ,хотя ружью меньше года и 5-6 охот с ним ,а поршень я просил и писал в том числе и вам ,"pelengas " где взять и даже купить ,а в ответ ......0... . вот правда вам . а вот ружье "Омер" как в принципе и "Марес" ,работают уже не один год ,и ни одной поломки .
Слава ! Опять за старое ? Какой "НОЛЬ" в ответ ? Я тебе в личку писал - ты что мне ответил ? Скопировать и выложить сюда ? Вот теперь ты - без обид !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

А вы поставте на Омер нерж. Ствол, пневмовакум, да полерованный хвостовик гарпуна, чтобы растыковочка была минимальной, тогда посмотрим сколько у Вас проживет поршень.

 

к стати на новых Маресах колются что те орехи. :drinks::bayan:

 

Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
без обид но ,я например сам купил поршень на мой пеленг ,хотя ружью меньше года и 5-6 охот с ним ,а поршень я просил и писал в том числе и вам ,"pelengas " где взять и даже купить ,а в ответ ......0... . вот правда вам . а вот ружье "Омер" как в принципе и "Марес" ,работают уже не один год ,и ни одной поломки .
Вы же сами сказали что узнаете что да как и все мне напишите ,а куда или кому если что передать чтоб я потом забрал я тоже написал ,то что я сказал что не к спеху ,написал это только для того чтоб не было спешки (огонии) и за уважению к вам так как вы делаете добро и я не один такой .После ожидания я просто купил что есть и все, доехав до Москвы с оказией . А так выкладывайте ,я помню что кому и когда . И все же есть факт поломки поршня ,и этот дефект не один .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
А вы поставте на Омер нерж. Ствол, пневмовакум, да полерованный хвостовик гарпуна, чтобы растыковочка была минимальной, тогда посмотрим сколько у Вас проживет поршень.

 

к стати на новых Маресах колются что те орехи. :drinks::bayan:

 

Без обид

у меня марес с нержавеющим стволом и не только. про ubl вы знаете наверняка, так вот у меня-оно. до этого я и родной поршень не подружились, потом вы мне из рук в руки подарили в 2011 году в магазине аквадона на нижегородской в москве-он тоже долго не прожил. с ubl я кстати тоже прилично помучился, но в конце концов довели с хариным совместными усилиями до ума.

 

Но у UBL изначально шёл конус на поршне и демпфер-втулка из титана с аммортизирующими резиновыми кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokka

Мужики дайте совет есть ли смысл начинающему ставить катушку и амортизатор линя, или можно в стоковом варианте поплавать (ружье Темпест 50) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Мужики дайте совет есть ли смысл начинающему ставить катушку и амортизатор линя, или можно в стоковом варианте поплавать (ружье Темпест 50) ?
ну для начала поставь аммортизатор линя, поплавай а потом поставишь катушку когда начнешь чуть поглубже нырять и рыбку чуть покрупнее бить

 

аммортизатор упрощает намотку линя на линесбос, это его основная функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мужики дайте совет есть ли смысл начинающему ставить катушку и амортизатор линя, или можно в стоковом варианте поплавать (ружье Темпест 50) ?
если катушка то амортизатор не нужен...

 

для начала без катушки, только с амортизатором... линя метра три хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×