Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

НеУгрюмый

Ни разу не пользовался грузами на ноги, но вожу с собой в машине зачем-то.

 

Пользуется кто-нибудь? Расскажите, пожалуйста, почему и какие плюсы от них. Если такие есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Пользую, в 9-ке по 1.3 кг, нормально ласты притапливает, по верху не хлюпают. Брал акватиксы 800 граммовые, наборные. пришлось из кабеля оболочку свинцовую брать и добавлять по весу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент

У меня сверхлёгкие ласты и они никогда не хлюпают по поверхности, обьяснение этому очень простое.

 

Весь свинец я всегда таскаю на поясе, при этом получается идеальная развесовка и ногам легко.

 

Однажды приехав на охоту в соседнюю область я с ужасом обнаружил что не взял с собой грузовой пояс.

 

Хорошо был не один и кто то из ребят дал мне "свинцовый жилет". Поохотиться конечно удалось но намучался

 

я с ним сильно. Отдышаться на поверхности после нырка было вообще не реально, потому что этот жилет постоянно

 

перевешивал меня вперёд и трубку заливало водой. При уменьшении количества свинца в жилете не возможно

 

было занырнуть, тем более глубина там максимум до 4-х метров была. В общем в тот день я понял что

 

грузовой жилет это не моё, не люблю я эти рыцарские доспехи по всему телу, особенно летом.

 

Короче мне нравится плавать на легке. Грузовой пояс, лёгкие ласты, обрезанные штаны и для меня получается идеальный баланс.

 

Груза на ноги тоже лежат в машине, одевал их один раз, когда купил.

 

Использую их для буя теперь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня сверхлёгкие ласты и они никогда не хлюпают по поверхности, обьяснение этому очень простое.

 

Весь свинец я всегда таскаю на поясе, при этом получается идеальная развесовка и ногам легко.

 

Однажды приехав на охоту в соседнюю область я с ужасом обнаружил что не взял с собой грузовой пояс.

 

Хорошо был не один и кто то из ребят дал мне "свинцовый жилет". Поохотиться конечно удалось но намучался

 

я с ним сильно. Отдышаться на поверхности после нырка было вообще не реально, потому что этот жилет постоянно

 

перевешивал меня вперёд и трубку заливало водой. При уменьшении количества свинца в жилете не возможно

 

было занырнуть, тем более глубина там максимум до 4-х метров была. В общем в тот день я понял что

 

грузовой жилет это не моё, не люблю я эти рыцарские доспехи по всему телу, особенно летом.

 

Короче мне нравится плавать на легке. Грузовой пояс, лёгкие ласты, обрезанные штаны и для меня получается идеальный баланс.

 

Груза на ноги тоже лежат в машине, одевал их один раз, когда купил.

 

Использую их для буя теперь)

*Весь свинец я всегда таскаю на поясе*

 

поясу не тяжело, спину не давит?

 

по мне 15-17 кг свинца на поясницу давить будет в течении нескольких часов тяжеловато...

 

Про соотношение веса на поясе, жилете и на ногах наверно отдельная песня, хотя груза на ноги могут отлично перевесить жилет даже при отсутствии грузового ремня, и тогда трубка не будет заливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
У меня сверхлёгкие ласты и они никогда не хлюпают по поверхности, обьяснение этому очень простое.

 

Весь свинец я всегда таскаю на поясе, при этом получается идеальная развесовка и ногам легко.

 

Однажды приехав на охоту в соседнюю область я с ужасом обнаружил что не взял с собой грузовой пояс.

 

Хорошо был не один и кто то из ребят дал мне "свинцовый жилет". Поохотиться конечно удалось но намучался

 

я с ним сильно. Отдышаться на поверхности после нырка было вообще не реально, потому что этот жилет постоянно

 

перевешивал меня вперёд и трубку заливало водой. При уменьшении количества свинца в жилете не возможно

 

было занырнуть, тем более глубина там максимум до 4-х метров была. В общем в тот день я понял что

 

грузовой жилет это не моё, не люблю я эти рыцарские доспехи по всему телу, особенно летом.

 

Короче мне нравится плавать на легке. Грузовой пояс, лёгкие ласты, обрезанные штаны и для меня получается идеальный баланс.

 

Груза на ноги тоже лежат в машине, одевал их один раз, когда купил.

 

Использую их для буя теперь)

До жилета опускал пониже грузовой пояс, но все равно не то, да и 14 кг (в 9-ке) на поясе после 3-4 часов спина отваливалась. Поэтому жилет и ножные груза.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент
У меня сверхлёгкие ласты и они никогда не хлюпают по поверхности, обьяснение этому очень простое.

 

Весь свинец я всегда таскаю на поясе, при этом получается идеальная развесовка и ногам легко.

 

Однажды приехав на охоту в соседнюю область я с ужасом обнаружил что не взял с собой грузовой пояс.

 

Хорошо был не один и кто то из ребят дал мне "свинцовый жилет". Поохотиться конечно удалось но намучался

 

я с ним сильно. Отдышаться на поверхности после нырка было вообще не реально, потому что этот жилет постоянно

 

перевешивал меня вперёд и трубку заливало водой. При уменьшении количества свинца в жилете не возможно

 

было занырнуть, тем более глубина там максимум до 4-х метров была. В общем в тот день я понял что

 

грузовой жилет это не моё, не люблю я эти рыцарские доспехи по всему телу, особенно летом.

 

Короче мне нравится плавать на легке. Грузовой пояс, лёгкие ласты, обрезанные штаны и для меня получается идеальный баланс.

 

Груза на ноги тоже лежат в машине, одевал их один раз, когда купил.

 

Использую их для буя теперь)

-поясу не тяжело, спину не давит?-

 

У меня всего 12-13 кг поэтому не давит. Если бы давило, возможно думал бы иначе. 15-17 конечно тяжеловато наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Чтобы ласты не шлепали по поверхности воды, нужно регулировать положение тела, при плавании, положением поясницы : шлепают - значит прогиб большой, надо чуть согнуться, ноги глубоко - чуть прогнуться в пояснице.

 

Самое оптимальное распределение грузов по телу - около 40% в жилете (причем обязательно симметрично и пара грузов в передних карманах), порядка 60% на поясе. Это нужно для того, чтобы компенсировать подъемную силу от гидрокостюма, распределив более равномерно груза по всему телу и снизить нагрузку грузового пояса на поясницу. Ножные груза лучше использовать при засадной охоте в залежках, чтобы быстрее, не поднимая мути и не трепыхаясь опустить ноги в ластах на грунт и, если толстый гидрокостюм, то пригрузить штаны с носками.

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

подарил свои груза ножные, вроде как научился плавать изогнув свое тело как будто иду по дну на коленках...

 

при этом ласты гарантированно в воде и не плюхают, при таком положении тела скорость никакая конечно, но на охоте скорость и не нужна, мы же не блох ловим и...( ну дальше все помнят где нужна скорость:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
*Весь свинец я всегда таскаю на поясе*

 

поясу не тяжело, спину не давит?

 

по мне 15-17 кг свинца на поясницу давить будет в течении нескольких часов тяжеловато...

 

Про соотношение веса на поясе, жилете и на ногах наверно отдельная песня, хотя груза на ноги могут отлично перевесить жилет даже при отсутствии грузового ремня, и тогда трубка не будет заливаться...:)

 

Пояс если сильно давит на поясницу, сдвигай на бёдра. Либо разгрузить его. Растащить по телу, груза на ласты, щиколотки, пояс, разгрузка. Но пояс нужен с грузами по любому, иначе нечего будет сбрасывать в критической ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Пробовал, тоже по началу при поверхностной охоте ластами по воздуху молотил. Затем как-то резко перешел на нырковую охоту, а там они нафиг не нужны оказались, а потом оказалось что и по мелякам стал нормально плавать. Вобщем забросил и переплавил на что-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×