Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Slavanin

Не в тему, немножко...

 

Когда начинал плавать, на мне было 18 кг свинца (вес 90, костюм 7 мм), причём на разные охоты, и ведь как-то плавал

 

Ну, правда в тот момент я не совсем понимал разницу между охотами

 

Сейчас на новую 9-ку вешаю максимум 12, если ныряю то ещё меньше

 

Тот кто живёт ПО, уже с точностью до 0,5 метра знают сколько нужно повесить грузов

 

И, конечно, это все индивидуально

 

Но понять же, ноги это винт от мотора, зачем их нагружать? Перераспределить груза по телу

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс 21

Если ноги больные то лучше не надо, мне вполне комфортно. Правда больше 3 часов постоянно в воде с ними не был. Но с ними однозначно для меня лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

топить ноги ,наверное ,но не вижу в этом ни ко кого смысла ,дело все в неправильной ходьбе по воде .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Да ни хрена, чуть не на яйца опускал пояс а толку, ласты кверху голова кверху, эадница внизу. Ну и нахрена такие мучения?
Чуть согнись в пояснице и вся твоя гламурная осанка выправится. И ноги будут в воде и голова на месте.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
У мну пальцы на одной ноге отморожены. Зимой приходится одевать 2 семерочных носка(верхние самоклейки), поэтому без грузов ноги как поплавки.
Спасибо! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Друзья, мне кажется вопрос с грузами на ноги, это как что лучше - пневмат или арбалет. Кому как нравится и кто к чему привык. Тут еще есть вопрос в весе ласт. В магазине подержал в руках калоши ПЕЛЕНГАС, так для меня к ним не свинец, а пенопласт надо привинчивать....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Я грузами тока на тяжелых ГК использую от 9 до 11 мм...

 

Потому как неопрена на ногах много в совокупности с носками от 9 до 11 мм...

 

Все таки по комфортней себя чувствую...

 

На костюмах меньшей толщины не вижу смысла использовать...

 

Поясные груза пониже к яйцам спустил и все ок)))))))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bankir

В 7ке плавал и не задумывался о грузах на ноги, а в этом году 9ку прикупил так вот задумался, и пояс спускал по самые ..... а все равно ноги всплывают, буду делать на ноги груза. Слышал что с грузами ноги сильно забиваются, так оно или нет? И кто по сколько груза на каждую ногу делает, 500, 700, 1000 грамм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

господа, а кто-либо задумывался о вопросах, которые ещё в школе проходили? а именно - что такое инерция?

 

дело в том, что вешая грузы на концы ног (щиколотки там, ступни, стельки-подошвы, не суть), вы тем самым каждый раз их тягаете вверх-вниз, причём сначала разгон такого грузика, затем его останов. на всё это тратится изрядная энергия, и казалось хрен бы с ней, типа ещё больше качком можно стать, но проблема в другом - она просто так в организме не берётся, а на её создание тратится кислород.

 

и получается что добавляя грузы в ноги со стороны ласт вы принуждаете себя меньше сидеть под водой.

 

причём это хорошо заметно не только на задержке дыхания, но и даже при нырялке с баллонами.

 

конечно это не в два раза сокращается, но сам факт...

 

 

 

грузы же, размещённые на поясе, конечно то же имеют инерцию, но в отличии от размещённых со стороны ласт, они только один раз от начала движения разгоняются, а потом даже поодерживают скорость поступательного движения, а не в холостую гоняются туда-сюда.

 

если уж так хочется отвеситься правильно, но только пояса кажется недостаточно, кто мешает добавить плавучести со стороны головы, и добавив потом грузик на пояс? тем самым вы избавитесь от грузов в ногах, и добавите немного неподвижного груза на пояс, и всё...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
В 7ке плавал и не задумывался о грузах на ноги, а в этом году 9ку прикупил так вот задумался, и пояс спускал по самые ..... а все равно ноги всплывают, буду делать на ноги груза. Слышал что с грузами ноги сильно забиваются, так оно или нет? И кто по сколько груза на каждую ногу делает, 500, 700, 1000 грамм?
У меня и на 7-ке ноги всплывают, хоть на самые помидоры пояс опускай. А в 9-ке так ваще... Вот и пришлось грузики на щиколотки мастрячить. Ноги не забиваются. У меня на 9-ке 1,3кг. на каждой ноге, но маловато, надо еще прим.150-200гр.добавить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×