Jump to content
Ржавый

Всё что движется над/под водой))

Recommended Posts

Сразу вспомнился подводный велик с крайней выставки этого года. А так конечно мини буксир для подвоха это мечта. Сплавом пройти и вернуться к точки высадки. Эх где вы Кулибины???

• Like 1

Рыбы и так не жалуют вниманием интенсивно гребущих подвохов - а если он еще и не сам гребет ;- а едет на велотренажере- ну не знаю.:confused: На море -может и прокатит- там и не такое видали - но речные рыбы новинку точно не оценят -к гадалке не ходи.:so_happy:

Экологичные самоходные плоты, тише едешь - дальше будешь;)

[ame]

[/ame]
  • Like 1

Такую бы штуку на Валдайском озеро!, А то у нас только на электро моторах и можно.

Костян у вас погода переменчива, вдруг солнышко спрячится:bayan:

• Like 1

Seabike;)

Пробовал я его... Без навыка плохо получается. В бассейне в Останкино они есть.

• Like 2

Купил себе такую штуку (в Италии).

Юзал все лето 2017 года в Греции.

2.4 л.с, скорость примерно 4-5 км/ч, заправки хватает на 2 часа (не проверял, более 1,5 часа за раз не плавал)

В принципе доволен. Есть планы по апгрейду, вернее, были, т.к. в последнюю охоту лета у меня этот девайс угнали. Я приплывал в зону охоты, прятал его в расщелину скал, сам охотился неподалеку. И вот не было меня где-то часа полтора, возвращаюсь - нет моей газонокосилки... Очень расстроился, ведь помимо самой утраты еще и до точки базирования пришлось плыть своим ходом часа 2-2,5, приплыл уже в полной темноте.

Греки говорят, что это туристы на арендованных лодках.

В общем, на следующее лето подумываю купить еще раз. :)

Вот ролик:

[ame=

]
[/ame]
  • Like 2

Купил себе такую штуку (в Италии).

Юзал все лето 2017 года в Греции.

2.4 л.с, скорость примерно 4-5 км/ч, заправки хватает на 2 часа (не проверял, более 1,5 часа за раз не плавал)

В принципе доволен. Есть планы по апгрейду, вернее, были, т.к. в последнюю охоту лета у меня этот девайс угнали. Я приплывал в зону охоты, прятал его в расщелину скал, сам охотился неподалеку. И вот не было меня где-то часа полтора, возвращаюсь - нет моей газонокосилки... Очень расстроился, ведь помимо самой утраты еще и до точки базирования пришлось плыть своим ходом часа 2-2,5, приплыл уже в полной темноте.

Греки говорят, что это туристы на арендованных лодках.

В общем, на следующее лето подумываю купить еще раз. :)

Вот ролик:

Такой же Акваскутер на Черном море мой друг использует не только как средство передвижения, но и в качестве буйка.

Давид Тат вообще к такому же Акваскутеру добавил пенопластовые обводы и крепит на нем глубиномер и навигатор.

• Like 3

Такие имплантируют в надувной плотик,чуток заборный патрубок воздушный переделывают...

Вполне удачное приспособление...:confused:

• Like 1

А кто нить полнолицевую маску юзал и баллон накачиваемый "10мин"? Маску бы для жены взял, что б а линзах можно было, а баллон для себя, для души понырять, есть места где закалебывает каждый раз выныривать, травы ковер, а под ним красиво)

• Like 1

Прошлый ролик был про Aquqscooter Comer Supermagnum (для ПО на море).

Первый же заплыв тогда показал, что если его юзать в обычном виде, устают руки.

Ну, минут 10 без проблем, а от 20 мин - устают.

Поэтому купил себе пляжный body-board и путем несложных решений сделал крепеж.

Сразу стало намного легче, мотор тянет не твои руки, а доску, а ты просто лежишь на ней. Использовал в таком виде целое лето.

Но выявились определенные недостатки:

а) доска маловата - тонкая, узкая, короткая, вес держит, но не очень уверенно;

в) нет места для запаса питьевой воды и чего-то еще.

Поэтому на следующий год решил усовершенствовать.

Взял лист Пеноплекса (100х60х10). Нарисовал на нем собственный эскиз, обрезал, отшлифовал, сделал необходимые дыры и выемки (для якоря и бутылки). Потом покрыл стеклотканью и эпоксидкой (1 слой эпоксидки, 1 слой ткани, затем еще слой эпоксидки). Покрасил автокраской (решение так себе). Прикрепил по бокам петли для ружей. На носу установил катушку с якорным линем.

Вот и все. К акваскутеру крепеж должен быть простой, но надежный. Остановился на веревках, каждый раз привязываю-отвязываю. Можно сделать карабины, но тогда теряется натяжение. На следующий год подумаю о карабине с резиной (тяги).

Получился такой вот плотик.

[ame]

[/ame]

На нем и плавал все лето. В целом доволен. Есть, конечно, еще возможности для улучшения, но это уже на следующий год.

• Like 1

А кто нить полнолицевую маску юзал и баллон накачиваемый "10мин"? Маску бы для жены взял, что б а линзах можно было, а баллон для себя, для души понырять, есть места где закалебывает каждый раз выныривать, травы ковер, а под ним красиво)

если речь о контактных линзах то маска не причем.а вот продуться в такой маске проблемно.хотя,не пробовал сие чудо из рекламы.

6 КРУТЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ДЛЯ МОРСКИХ ПРОГУЛОК

[ame]

[/ame]
  • Like 1

А кто нить полнолицевую маску юзал

Купил в этом году жене. Плавает с удовольствием. Нырять в ней, конечно, нельзя, а по поверхности самый раз. Только есть у нее одна особенность - за счет изогнутости она работает как широкоугольник и предметы в ней видятся в 2 раза меньше и в 2 раза дальше...:pardon:

• Like 2

самые крутые водные развлечения:so_happy:

[ame]

[/ame]
  • Like 1