Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lokrum

Купил себе такую штуку (в Италии).

Юзал все лето 2017 года в Греции.

2.4 л.с, скорость примерно 4-5 км/ч, заправки хватает на 2 часа (не проверял, более 1,5 часа за раз не плавал)

В принципе доволен. Есть планы по апгрейду, вернее, были, т.к. в последнюю охоту лета у меня этот девайс угнали. Я приплывал в зону охоты, прятал его в расщелину скал, сам охотился неподалеку. И вот не было меня где-то часа полтора, возвращаюсь - нет моей газонокосилки... Очень расстроился, ведь помимо самой утраты еще и до точки базирования пришлось плыть своим ходом часа 2-2,5, приплыл уже в полной темноте.

Греки говорят, что это туристы на арендованных лодках.

В общем, на следующее лето подумываю купить еще раз. :)

Вот ролик:

]
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Купил себе такую штуку (в Италии).

Юзал все лето 2017 года в Греции.

2.4 л.с, скорость примерно 4-5 км/ч, заправки хватает на 2 часа (не проверял, более 1,5 часа за раз не плавал)

В принципе доволен. Есть планы по апгрейду, вернее, были, т.к. в последнюю охоту лета у меня этот девайс угнали. Я приплывал в зону охоты, прятал его в расщелину скал, сам охотился неподалеку. И вот не было меня где-то часа полтора, возвращаюсь - нет моей газонокосилки... Очень расстроился, ведь помимо самой утраты еще и до точки базирования пришлось плыть своим ходом часа 2-2,5, приплыл уже в полной темноте.

Греки говорят, что это туристы на арендованных лодках.

В общем, на следующее лето подумываю купить еще раз. :)

Вот ролик:

 

Такой же Акваскутер на Черном море мой друг использует не только как средство передвижения, но и в качестве буйка.

Давид Тат вообще к такому же Акваскутеру добавил пенопластовые обводы и крепит на нем глубиномер и навигатор.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Такие имплантируют в надувной плотик,чуток заборный патрубок воздушный переделывают...

Вполне удачное приспособление...:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

А кто нить полнолицевую маску юзал и баллон накачиваемый "10мин"? Маску бы для жены взял, что б а линзах можно было, а баллон для себя, для души понырять, есть места где закалебывает каждый раз выныривать, травы ковер, а под ним красиво)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

шальные любители погонять по воде:stars:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lokrum

Прошлый ролик был про Aquqscooter Comer Supermagnum (для ПО на море).

Первый же заплыв тогда показал, что если его юзать в обычном виде, устают руки.

Ну, минут 10 без проблем, а от 20 мин - устают.

Поэтому купил себе пляжный body-board и путем несложных решений сделал крепеж.

Сразу стало намного легче, мотор тянет не твои руки, а доску, а ты просто лежишь на ней. Использовал в таком виде целое лето.

Но выявились определенные недостатки:

а) доска маловата - тонкая, узкая, короткая, вес держит, но не очень уверенно;

в) нет места для запаса питьевой воды и чего-то еще.

Поэтому на следующий год решил усовершенствовать.

Взял лист Пеноплекса (100х60х10). Нарисовал на нем собственный эскиз, обрезал, отшлифовал, сделал необходимые дыры и выемки (для якоря и бутылки). Потом покрыл стеклотканью и эпоксидкой (1 слой эпоксидки, 1 слой ткани, затем еще слой эпоксидки). Покрасил автокраской (решение так себе). Прикрепил по бокам петли для ружей. На носу установил катушку с якорным линем.

Вот и все. К акваскутеру крепеж должен быть простой, но надежный. Остановился на веревках, каждый раз привязываю-отвязываю. Можно сделать карабины, но тогда теряется натяжение. На следующий год подумаю о карабине с резиной (тяги).

Получился такой вот плотик.

 

На нем и плавал все лето. В целом доволен. Есть, конечно, еще возможности для улучшения, но это уже на следующий год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
А кто нить полнолицевую маску юзал и баллон накачиваемый "10мин"? Маску бы для жены взял, что б а линзах можно было, а баллон для себя, для души понырять, есть места где закалебывает каждый раз выныривать, травы ковер, а под ним красиво)

 

если речь о контактных линзах то маска не причем.а вот продуться в такой маске проблемно.хотя,не пробовал сие чудо из рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

6 КРУТЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ДЛЯ МОРСКИХ ПРОГУЛОК

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×