Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Андрей93

Крепление видеокамеры к ружью

Рекомендованные сообщения

Андрей93

Если я правильно понимаю, то универсального крепления камеры к ружью не существуют, все лепят кто на что горазд или у кого как растут руки.

 

У меня есть ружье, камера (GoPro) и фонарь, но видимо руки не оттуда растут, хочу исправить.

 

Есть понимание такое, что при ночной съемке фонарь обязательно должен быть на ружье, вот из этого буду исходить. Даже без фонаря днем, считаю видео с ружья более эффектным.

 

Прошу подкинуть идей с фотографиями, как это дело можно закрепить, кто что пробовал и с чем столкнулся.

 

Знаю что боковой засветкой фонаря можно пол кадра засветить, сам видел видео, очень близко был расположен фонарь к камере похоже.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Исходя из своего опыта понял что свет фонаря и камеру надо разносить далеко иначе получается ерунда.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Производители креплений GoPro солидарны с твоим опытом и тоже значительно разносят камеру и фонарь))) но с такой конструкций конечно в наших условиях не за нырнешь. Крутится в голове мысль, вмонтировать все это дело в компенсатор плавучести, вот обдумываю что и куда. По идее, если фонарь выдвинуть вперед относительно камеры, то проблема засветки должна уйти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
. По идее, если фонарь выдвинуть вперед относительно камеры, то проблема засветки должна уйти.

 

Ровно наоборот!!

 

Я для себя решил если камера на ружье то фонарь в другой руке. если фонарь на ружье то камера в руке! НЕУДОБНО?? да вот поэтому и приходится решать делему или снимать или охотится. Последнее время если снимаю то ружье вообще лежит в лодке!! И тех кого снимаю не стреляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Либо снимать днем, без применения фонаря. Может еще кто-нибудь поделится своим опытом ночных съемок? Еще вопрос, из чего можно вылить, вылепить, запенить и т.п. компенсатор требуемой формы, что бы вмонтировать туда камеру?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Я для этого применяю твердый пенопласт покупая мастерки полутерки в строительном магазине. Он практически не впитывает воду в отличии от монтажной пены. Если надо изготовить более толстую модель чем существует материал склеиваю его поксиполом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

А я на фонарь креплю, фонарь в руке. Проблем вообще никаких не испытываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Засветки с фонаря нет?

 

Можно и на фонарь конечно, но это когда просто поснимать подводную красоту. Я все таки хочу все действия снимать непосредственно с ружья, эстетически мне так лучше воспринимается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Засветки с фонаря нет?

 

Можно и на фонарь конечно, но это когда просто поснимать подводную красоту. Я все таки хочу все действия снимать непосредственно с ружья, эстетически мне так лучше воспринимается.

Да я фиг знает, есть или нет засветка. У меня центральный луч, видно только там, куда фонарем свечу. И мутняк у нас почти в 99% случаев. Так с фонаря те же действия, куда ружье, туда и фонарь. Фонарем даже больше машешь, пока рыбу ищешь.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Начал я сеголня сей процесс! Купил лист изоляции, вмонтировал камеру, прилепил фонарь, провел тест в темной комнате, засветки нет) но думаю рано радуюсь, нужен тест в воде... Завтра постараюсь замастерить крепление для фонаря и начну балансировку в ванной)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×