Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Roman34

Дочево дошел прогресс. Шесть часов,и я на чужбине.

22882466_m.jpg

22882400_m.jpg

Гановер.

В первые минуты прибывания,осознал,что про европу все врут; грязь,мусор,бычики сигарет валяются везде,даже рядом с урнами. В Волгограде намного чище,в центре города.Перходят на красный,машины выезжают на пешеходный переход и так же как у нас перегораживают перекресток. Вобщем то все люди одинаковы.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Вот так,немецкие бабульки проводят время,вечерами.

22894958_m.jpgВышли вот отсюдова.

22895005_m.jpg

И я там был,и виски пил. Хороший бар.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

это небольшое дополнение от меня к рассказу Водяного

 

определились с поездкой меньше чем за неделю до старта, и как только все стало ясно, уже и не спалось спокойно, не работалось нормально, и мысли все были там, на Острове, затерянном в ладожских шхерах...

 

стартовали как обычно в ночь, чтобы мкад, химки и прочие солнечногорски не вносили лишних пробок в наш маршрут, а ближняя платка через шарик с таким конским тарифом принципиально нами послана в игнор. неспешно докатили до твери и дальше ушли на Дорогу с человечьим лицом. Так я еще в Карелию не ездил... сразу поставил круиз и за 330 км пути 2 раза нажал на педаль тормоза. Дорожку на Приозерск тоже сделали широкой и ровной, так что без малейшего напряга добрались до Лосево, где остановились полюбоваться порогами Вуоксы. Дальше начались ремонты... В приозерске собирались затариться продуктами, но с разгону проскочили все сетевые магазины, так что путь наш лежал в Хийтола. Последние 10 км ленинградской области дорога как после бомбежки, но как в старые времена на трассе Кола, от знака "Республика Карелия" начинается взлетка... Правда за несколько метров не доезжая этого знака нарисовался пост пограничников и паспортный контроль, ликвидированный там еще в 90-х. Вы чо, какой паспорт? Усы, лапы и хвост, вот мои документы, ну и права еще... Посмотрев на наши запыленные, но счастливые морды, нас пропустили. Ура, да здравствует Карелия!!!

 

Традиционно в Хийтола сделали дневную выручку паре магазинов, забыв при этом купить соль, картошку и чо то там еще, зато яйца там продаются рассыпухой, а не как обычно в лотках... так что потребовалось сохранять предельную концентрацию, чтобы довести их до места не в виде омлета))) Хотя Димон не раз покушался сесть на них, наступить, или приложить с размаху пакетик об дерево)))

 

Далее экскурсия на скалу. Каждый раз забираясь на нее, как будто снова попадаю в детство и даже в росте уменьшаюсь)))

22950145_m.jpg

 

22950146_m.jpg

 

но пора, Ладога ждет, зовет и манит...

22950147_m.jpg

уже на острове начался мучительный выбор поляны под лагерь, но в процессе я определился с местом под палатку, шикарная небольшая полянка, поросшая мягким пушистым мхом, на который так и хотелось завалиться без всяких матрасов, пенок и других излишков цивилизации (особенно после ночи, проведенной за рулем)

22950150_m.jpg

 

22950148_m.jpg

 

22950149_m.jpg

 

быстренько организовали лагерь, Дровосек спилил весь сухостой в пределах видимости, чем организовал много удобных пеньков для старушек, ну и о нас не забыл, выпилив просто королевские кресла)))

 

22950152_m.jpg

 

камушек для ландшафтного дизайна на дачу никому не надо

 

22950151_m.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

как сказал кто-то из великих))) "голодание считается лечебным только на сытый желудок", так что без долгих проволочек мы приступили к лечебному голоданию))) благо в запасе оставались фирменные котлетки, захваченные Димоном из дома, за что как всегда Тане низкий поклон!

 

крибля, крабля, мягкий матрас из мха ждал меня...

 

Ночью мы отправились на поиск луд, и вот не надо наезжать на Андерссена, он сказал, что знает, и с первого раза вывел на 2.2 м, тока кто-то за 6 лет вытаскал оттуда все камни, мож окуни?

 

вопчем, проныряв всю округу, мы их так и не обнаружили, отправились на другую, но кроме ям до 16 м ничего не нашли... прозрак не впечатлял, с трудом виден наконечник на руже, ниже термоклина пелена. Так что размявшись, погребли к нашему острову. Потом я еще чуток понырял в окресностях, просто ради понырять и посмотреть, что там и как... На глубине грустно, мутно, голое равномерно уходящее вглубь дно и микроокуни с микроершами... на камнях веселее, и по прозраку и по мирно посапывающей в самых разнообразных позах рыбе спинигового размера)))

 

Итак, первая нырялка - зачетный НОЛЬ!)))

 

Утром продолжили "очень лечебно голодать",

22950159_m.jpg

потом скатались с Михалычем в магаз за солью и прочими ингридиентами для ухи, т.к. надежда на рыбу в нас еще не умерла))) и опять вышли на воду. местный нам сдал еще одно местечко, так что пройдя сначала по ночному маршруту с неизменным результатом, пошли на новое место, кстати, интересное! воткнули лодку между двух камней и оставили в ней Водяного со спинингом, а сами ушли нырять. Каменистый свал метров до 5, а ниже дубак, мутняк и опять чистое мягкое дно. Пока гребли, эхолот усиленно показывал рыбу ниже 6-7 метров, но поныряв и ниже 6 и ниже 7, так и не понял, чо он показывал и вообще, чо там рыбе делать...

 

Расстояния на воде обманчивы, посмотрев на наш остров с воды, чтоб не сдергивать лодку с места и не терять время, решил вернуться в лагерь на ластах... вот отсюда и вооон туда...

22927162_m.jpg

кажись, я наластался))) обнаружилось, что там еще и течение нормальное... но еще пол нашего острова честно неторопясь пронырял. Кайф!

 

Через некоторое время вернулись спинингуи... Михалыч, как выяснилось, тоже прямо в гидрике предал наше занятие и схватился за палку)))

 

Поздний обед плавно перешел в ужин и чай с десертом под карельский бальзам... даже я пять капель в чай себе накапал. Вечерело... Соревнование по фотографированию заката я Водяному проиграл по всем статьям

22950153_m.jpg

22950154_m.jpg

22950155_m.jpg

зато оставаясь невидимым для соседей, подслушал их коварные замыслы по обмену рыбы на дрова)))

 

ближе к полуночи я пошел в воду, оставив Михалыча с Водяным уютно устроившимися у костра в компании Карельского бальзама)))

 

путь мой лежал вокруг острова. уже разныряный за предыдущие 2 захода, я просто кайфовал, даже не замечая, как уходил ниже термоклина, спокойно гуляя под водой, рассматривая рыбок... много мелкой щуки до кило, сход пары язей, увеличившиеся и в количестве и в размерах окуни... но еще не то. размер окуня под водой, если он не радикально ОКУНЬ, определить сложно, поэтому по большинству претендентов приходилось принимать вдумчивое решение, достоин он переселиться в коптилку или пусть дальше плавает. но чуток все-таки взял.

22950156_m.jpg

Обогнув остров. застал троицу в том же положении, Михалыч, Водяной и Бальзам))) Экземпляры на кукане были встречены одобрительно, а мой восторженный расказ про нырялку чуть не заставил их залезть в воду, но Бальзам уболтал остаться)))

 

На третий день сил нырять не осталось, так что впрягся в весла и повез этих со спинингами полоскать блесны и воблеры)))

22927361_m.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Добавлю фоток, раз уж администрация "вмешалась". Крым. Тарханкут.

20180730_185528.thumb.jpg.d64a4f22f3421b378cbb5244799b9e41.jpg

20180806_165514.thumb.jpg.842418c18cf3b5891f663f75e29fc2fc.jpg

20180802_172219.thumb.jpg.b1713d146f21469c95c47c6f760ae101.jpg

20180730_191548.thumb.jpg.c8257fbb3770ee90e7030be34f4e74c2.jpg

20180730_142509.thumb.jpg.163ec11ba16670f4b88846c7595de44c.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S

Плато Лагонаки. Июнь 2018 года. Поход через Инструкторскую щель до Оштена с одной ночевкой, т.е. ПВД по сути

 

 

 

Вся пленка снята на Rolley SLX и Velvia100 просрочка 2014 год

 

 

 

23080744_m.jpg 23080745_m.jpg 23080746_m.jpg 23080747_m.jpg 23080748_m.jpg 23080749_m.jpg 23080750_m.jpg 23080751_m.jpg 23080752_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На прошлые выходные был у друзей в гостях в Венёве, рядом очень красивое место, называется "12 ключей", реально из под горы бьёт мощнейшая струя из нескольких ключей, вода вкусная, место святое, окунуться в купели я не захотел в этот раз, надо будет ещё раз обязательно наведаться;)

Рекомендую для посешения:so_happy:

[/url]

23150227_m.jpg23150228_m.jpg23150304_m.jpg23150730_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернышь

Мы сейчас отдыхаем с семьёй в Шепси на нашем черном море.

Гостевой дом Якорь.200 метров от моря.Очень уютно.Море очень понравилось,чистый пляж,с крупной галькой.Вчерась первый раз охотился.Подстрелил одну кефаль,Севиной 45 -кой.70-казаднерукая и трезубец с перекидными флажками.

IMG-132ad5d48bc08b7ff1633599f6bff2d4-V.jpg

IMG_20190815_104103.jpg

IMG-7cfd1d60222932afe3b14834b51008a0-V.jpg

IMG-689cb9649eea9a2b4c50c2fc65583ec1-V.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

вот и состоялась очередная ежегодная вылазка душевнобольных на один из островов в ладожских шхерах. на этот раз в расширенном составе, к традиционным Михалычу, Водяному и мну присоединился мой хороший друг и сослуживец Илья и его товарищ Серега, они с Нижнего. К подводной охоте они не имеют никакого отношения, но насмотревшись фоток и начитавшись наших предыдущих отчетов, решили приобщиться к этой красоте.

Итак, в ночь на 9 августа два авто стартовали из бутово под начавший накрапывать дождик... Время для старта мы выбрали удачное, синоптики как раз обещали аномальные дожди в московской, тверской и новгородской областях. Это был тот редкий случай, когда с прогнозом они угадали на все 100%. Вопчем, заплыв стартовал! И не без приключений... уже утром на границе Новгородской и Ленинградской областей Водяной не совсем вписался в поворот на Кириши и поехал в сервис менять на своем Лагрусе подрамник, рычаг и колесо... отправив другой экипаж закупаться в Хийтола фирменной тушенкой и осваивать остров... все бы ничего, но практически весь шмурдяк был ы него в машине. За Питером погода резко наладилась, выглянуло солнце, потеплело... ну так правильно, севера...

Прибыв на Ладогу, обнаруживаем очень низкий уровень воды, где то на метр от прошлого года, интересно, как на такие аномалии реагирует рыба?

В этот раз мы с мотором, Серега взял с собой 4т сузуку 5 лошадок, так что вместо пеллы с веслами берем железную лодочку, как называется - хз, грузимся и вперед на остров. Наша полянка свободна. Провожу небольшую экскурсию по острову, чтобы выбор поляны был одобрен единогласно, и ставим шатер, больше у нас ничего не было... Ни спинингов, ни снаряги... так что дальше отдыхаем с дороги и ждем Димона с Михалычем...

27663634_m.jpg

27663642_m.jpg

Ларгус жив, все достигли острова, и уже почти на закате занимаемся палатками, костром и прочими нужностями... а еще очень хочется ЖРАААТЬ!!!

27663635_m.jpg

27663637_m.jpg

27663644_m.jpg

Народ с дороги утомился, а рыбки свежей на завтра нужно, так что кто-то, не будем тыкать в меня пальцем, тихо переоделся и скрылся в ночи...

27663638_m.jpg

просто заплыв вокруг острова, посмотреть, как себя чувствует рыба в условиях отсутствия воды да и просто искупаться... Рыба была, правда стояла там, где ее раньше никогда не было, а в ожидаемых местах как раз была пустота... В следущий раз разберемся, а пока спать!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×