Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть подводные охотники использующие лазерный прицел.

Говорят полезная штука:so_happy:

Нужен или нет?

Ваши опыт или мнение будут полезны другим;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Я не герметизировал, 2 оринга держат. Максимум с ним погружался до 6м.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Ещё хотел обратить внимание на то что если кому 5 мВт версии покажется достаточным, то при температурах воды ниже 8 градусов возможно сильное падение мощности излучения. Смогла исправить ситуацию только вторая батарейка и выточенный удлинитель.

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Камера на ружье стоит, значит, должны быть и видео. Можно посмотреть, как оно под водой работает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Для отображения преломления в воде делал отчёт. Пристрелка на сухую не получится.

Камера ночью от фонаря засвет сильный давала. А дневные с 5 мВт лазером поищу.

Гифка тут не работает :(

videotogif_2019_03.14_18_35_59.jpg.280e7bcdd4378153398c891a2aff1b46.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
Брал на алишке https://m.aliexpress.com/item/32902220545.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32902220545&productSubject=32902220545&tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1552555732014&sk=psBAgae&aff_trace_key=c1f615698d164a87a7a5ddeb7e5406b5-1552555732014-07804-psBAgae&terminal_id=88a5ea8e88d44266bd1103a752561592 цена не бюджетная, но качеством по сравнению с аналогами превосходит. Цвет зелёный. Но если решишь брать лучше списаться с ним и купить 10 мВт. По ссылке его нет. Днём 10 видно лучше. Ночью как фонарь. Переключаю на 5. Он с магнитным флажковым переключателем.

 

Зелёный или красный лучще иод водой видно?

Хотелось бы по бюджетнее))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Зелёный или красный лучще под водой видно?

Под водой нужен зеленый

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valkhovik

Включаете перед выстрелом или горит постоянно? Если постоянно, на сколько питания хватает?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
Зелёный или красный лучще иод водой видно?

Хотелось бы по бюджетнее))

 

Я думаю цвет не столько важен как его мощность. Но более мощные в бытовом исполнении поступающие на рынок именно зелёные.

 

Добавлено через 31 минуту

Включаете перед выстрелом или горит постоянно? Если постоянно, на сколько питания хватает?

 

Пробовал с тактической кнопкой, думал что лазер рыбу пугать будет, неудобно. Смысл его теряется, да и рыба как оказалось не боится его от слова совсем. Даже по ощущению наоборот. Только сейчас не пинайте, светил специально щуке 2 кг в глаз, стояла на месте секунд 5, дальше не знаю, или уплыть захотела или другим повернуться. Пришлось съесть.

На счёт, на сколько хватает постоянного луча. Тут большая зависимость от модели и температуры. 5мВт при выше 10 С два часа светил на одной батарейке. А ушел под воду с новой батарейкой в 5 градусов лучь пропал через 20 мин. Выточил удлинитель, поставил вторую и теперь после 10 минут в морозилке светит отлично. Максимальную продолжительность не проверял, так как больше трёх часов лицо даже в 9 мм костюме мёрзнет. А аккумуляторы ещё не покупал.

В 10мВт другая схема видимо. Там луч работает в импульсном режиме. Попробую видео сделать сегодня. Поставил и на него удлинитель, не хотел рисковать. Но думаю зря. У него потребление меньше. Четыре охоты на одних батарейках, пока вода не замерзла, и до сих пор каждый день по 5-10 мин гоняю собаку по участку что бы в тонусе была. Любит она за лучем бегать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey T.

Всем привет!

На мой взгляд лазерный прицел это уже перебор.;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×