Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть подводные охотники использующие лазерный прицел.

Говорят полезная штука:so_happy:

Нужен или нет?

Ваши опыт или мнение будут полезны другим;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

прямолинейный участок траектории гарпуна в воде сколько? вот и я про то же,на таком расстоянии имеет ли смысл заморачиваться ЛЦУ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Баловство всё это. Вот тут недавно узнал как в нижнем по осени ребята ныряют. С эхолотом сначала находят рыбу а затем уже и заныривают выше по течению. Может и прикольно, но уж больше на работу смахивает. Не спортивно.

так По и не спорт уже давно-для кого-то -хлеб;-для кого-то религия.регион называть не буду ,но люди заточенные на сома уже много лет без эхолота не охотят;- у некоторых -с боковым обзором -не самые дешевые модели.:confused: Можно конечно возмутиться,но по сравнению с тем,что творится в профессиональном спорте - мы просто ангелы.:girl_angel: Я бы с удовольствием приобрел хороший лазерный прицел,но как-то затухла тема-а зря - с таким девайсом можно избежать большого количества подранков- так-то нужное устройство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
прямолинейный участок траектории гарпуна в воде сколько? вот и я про то же,на таком расстоянии имеет ли смысл заморачиваться ЛЦУ.

в тех условиях -где я охочу - расстояние до цели метр-полтора,ну 2-3 -глубокой осенью.Хочется же не просто в рыбу попасть-это детство -а аккуратненько под жабры,ну или в череп на крайняк -навылет;мы же не звери -зачем добычу мучить.Не ...хороший лазер под водой - нужен однозначно.ИМХО Когда лазер в строительстве появился - отделочников зауважали- Даст Бог и подвохи подтянутся под стандарты 21-го века.:so_happy:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..чтобы воду не лить, тупо скопирую с нашего регионального форума (из обсуждения Женькиной "пастушки")..

 

 

Медветь post Mar 11 2013, 17:56

..по секрету скажу - там ещё и лазерный прицел есть..)

 

юрий кириллов post Mar 11 2013, 19:32

охотился разок в енотаевке(астраханская губерния) с зелиноградскими парнями.дали пострелять из очень серьезной пукалки стоимостью под три штуки бакинских, с ручной подкачкой - гидропневмат именуется( какой-то фаберже мастрячит в европе для олигархов).

и там был установлен подводный калиматорный прицел американских спецназовцев,по цене кстати тоже нехилый.

так вот те парни охотились только на монстров и только в залежке на проходных дорожках белых амуров и тостолобов.

фото конечно есть и они поражают.но калиматорный прицел с лазерной подсветкой запомнился и впечатлил..

 

КОT post Mar 11 2013, 20:55

Женька-smoll вроде прошедшее лето использовал лазерный прицел...только вот не отписался, помогало это или нет

 

smoll post Mar 11 2013, 22:00

ну все пипец сдали меня. Теперь Точно в БРЭКа №1 запишуть.

На самом деле прицел у меня уже почитай третий сезон на руже висит. (Надо батарейку что ли в нем поменять для разнообразия). Пользуюсь им очень редко. Когда уж совсем стрелять не удобно. Сам над бревном ружье под бревном а судак за следующим. При этом еще как то прицелится надо. А так когда на оси прицеливания он особо то и не нужен. Иногда просто по приколу сделать "HeadShot" Вообщем так игрушка.

Если всерьез озадачиваться изготовлением ЛЦУ то лазеры по 3$ не канают. Они не больше 5 миливатт по мощности. ДЛя подводного ЛЦУ надо минимум 100 миливат что бы он работал а не просто висел на ружье. У меня примерно 200-250 миливат. под водой видимость луча примерно в 2,5-3 раза дальше чем у фонаря.

 

 

 

 

Медветь post Apr 16 2015, 13:54

..зря смеёшься..

..Женька-Смолл уже несколько лет успешно пользует лазерный прицел..

 

qwertypoiu4 post Apr 17 2015, 08:56

Давай здесь поинтересуемся у него,а так ли прицел нужен. Если бы у меня лазерный прицел был, я б тоже поставил,но не для увеличения точности стрельбы, а для прикола. И для того, чтоб потом на форуме сказали- он успешно пользует лазерный прицел..

Все полезные приблуды быстро по подвохам расходятся, а эта что-то не особо популярна.

 

Медветь post Apr 17 2015, 09:54

..а я и не говорю, что этот прицел популярен - он достаточно сложен в изготовлении, недёшев, нуждается в тарировке и пристрелке..

..кнопка включения на рукоятке ружья, перед выстрелом нажимается большим пальцем, красный, на воздухе бьёт более полутора километров, по мощности и конструктиву Женька сам отпишется, если найдёт время и посчитает нужным..

..в прозраке, при дальних выстрелах, например по судаку, при правильной закачке, гарпун с двух-трёх метров попадает прямо в "зайчик"..

 

smoll post Apr 17 2015, 20:34

Цитата(qwertypoiu4 @ Apr 17 2015, 08:56)

Давай здесь поинтересуемся у него,а так ли прицел нужен.....

Тебе точно не нужен. Да и всем остальным. Будут только почем зря им махать налево, направо. Рыбакам нервы портить.

Сейчас модно стало подствольники вешать с узким лучом. Тот же прицел.

 

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Прочитал все внимательно - нужная вещь,но только те кто ее пользует - не спешат делиться,больше отшучиваются - оно по человечески понятно.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

 

Gusion

..рыбов в Волге и так мало осталось..

..а если ещё и тюлени аналогичными приблудами обзаведутся - вааще хана!:yes:

 

Изменено пользователем Медветь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Gusion

..рыбов в Волге и так мало осталось..

..а если ещё и тюлени аналогичными приблудами обзаведутся - вааще хана!:yes:

Тюленей в Волге ни разу не видел - видно не в тех местах ныряю или не сезон пока.;) А рыбы - на десять поколений подвохов хватит -и сетевикам еще останется -если запретить тралы.ИМХО

Изменено пользователем Gusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

взял себе лазер Pro... всё строит как надо...и погрешность порядка 0.5 на 50метров..и углы и всё по фень фую...а вот рыб не видать....мож прозрак не сказка...?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
Тюленей в Волге ни разу не видел...

 

..тюлени - новички, чайники..

..в спецназе тоже есть много всего интересного, что не используется в обычных войсковых частях..

 

..некоторым трофейщикам, особенно при охоте в плотах (когда сам сверху брёвен, а рука с ружьём под корчами) ЛПЦ пригодится..

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Не был,не состоял,не участвовал -короче не в теме.:blush:Больше про врагов наслышан -там их нежно называют "котиками".:girl_angel: Вот бы и в наши ВС чуть больше нежности- глядишь и мир станет чуточку добрей.:give_heart::give_heart::give_heart:

(шутка конечно.;))

Изменено пользователем Gusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×