Jump to content

Recommended Posts

Новинка от Аси - подствол-прицел ;)..

обсуждение

хорошо бы выжимку по новинке и обсуждения выложить в теме, а то пропадает на других форумах информация иногда:bayan:

+ не на русском языке пишут на ресурсе куда вы послали по ссылке...

• Like 1

хорошо бы выжимку по новинке

..хорошо бы..

..мне и самому интересно узнать ТТХ, но, скорее всего, раньше марта этого не произойдёт..

..думаю, что это будет линзовик на основе "белого" (RGB) лазера с регулируемым фокусом, типа вот

, только зелёного..

..банка 21700 (ёмкость 4800мАч на сегодня), скорее всего - встроенная зарядка с USB-разъёмом..

• Like 3

Ещё один выжигатель глаз от Аси;)

0054616_white-laser-wl20-throw-2000m_630.jpeg

PRODUCT DESCRIPTION

1: ultra-long-range exposure, the maximum distance of up to 2000 meters.

2:Up to 500 lumens of ultra-bright output.

3: with bright, bright, low light three-speed lighting mode, for a wide range.

4:With focus function, divergence angle from 0.8 ° to 30 °, adjustable high beam, near light, near light when the spot to maintain uniform, the center does not change black.

5:Japan's advanced double-sided antireflective film tempered glass optical lens.

6:The cylinder body is made of aviation grade aluminum alloy, and the surface is subjected to anti-wear treatment of military grade three hard anodic oxidation.

7: Intelligent memory circuit, automatically remember the brightness mode of the illumination mode.

8: suitable for border, public security, prisons, electricity, airports, terminals, troops, factories and mines and a variety of field lighting and signal use.

http://acebeam.com/wl20-throw-2000m

• Like 2

Ещё один выжигатель глаз от Аси;)

0054616_white-laser-wl20-throw-2000m_630.jpeg

PRODUCT DESCRIPTION

1: ultra-long-range exposure, the maximum distance of up to 2000 meters.

2:Up to 500 lumens of ultra-bright output.

3: with bright, bright, low light three-speed lighting mode, for a wide range.

4:With focus function, divergence angle from 0.8 ° to 30 °, adjustable high beam, near light, near light when the spot to maintain uniform, the center does not change black.

5:Japan's advanced double-sided antireflective film tempered glass optical lens.

6:The cylinder body is made of aviation grade aluminum alloy, and the surface is subjected to anti-wear treatment of military grade three hard anodic oxidation.

7: Intelligent memory circuit, automatically remember the brightness mode of the illumination mode.

8: suitable for border, public security, prisons, electricity, airports, terminals, troops, factories and mines and a variety of field lighting and signal use.

http://acebeam.com/wl20-throw-2000m

не нашел в описании, этот гиперболоид подводный?:confused:

• Like 1

не нашел в описании, этот гиперболоид подводный?:confused:

Вряд ли..

Но десяток метров глубины должен держать:yes:

Весной, после выставки в Нюрнберге, узнаем, пока нет никакой инфы..

..он слишком велик и мощен для подствола, лучше W10 тогда ставить..

• Like 2

На сколько я знаю - использование электронных и электрических средств под водой запрещено... С фонарями и то не все ясно...

• Like 1

На сколько я знаю - использование электронных и электрических средств под водой запрещено... С фонарями и то не все ясно...

С фонарями все ясно!

только в Азово-Черноморском бассейне запрещена ночная ПО, в остальных фонарь в законе

Лазер думаю без натяжки можно приравнять к осветительному прибору, но никак не к "средству электронного обнаружения"

• Like 4

С фонарями все ясно!

только в Азово-Черноморском бассейне запрещена ночная ПО, в остальных фонарь в законе

Лазер думаю без натяжки можно приравнять к осветительному прибору, но никак не к "средству электронного обнаружения"

Так-то оно - так, но вот, только, врядли довели это до сведения всего Российского рыбнадзора(или... как он там сейчас называется(?)), а так же полиции и Росгвардии - говорят, что она сейчас разрешиловкой занимается - а то и на охоте людям нервы треплют(в сети видео есть) - "...это у вас ружье(?!), а разрешение на него покажите!..." и на вокзалах - та же ситуация - сам лично два раза попадал. Полагаю, что целеуказатель подвохам только проблем добавит, т.к. польза от него, по-моему, сомнительная.

интересная тема.

надо обдумать, правый погас , а левым целиться неудобно....

Ты про глаза?

• Like 1

у него и луч фонаря, как лазер светит)))

Это беда фонарей с глубоким отражателем..слишком малый угол ореола из за того, что светодиод находится на дне глубокого :pardon:отражателя.

Добавлено через 4 минуты

А вот если соорентировать подствольный фонарь так чтобы центр пятна на самом оптимальном расстоянии 1.5м для пресняка совпадал с осью ствола - ЦЕ Дило :so_happy:. Увидев цель в ореоле плавно доводишь до центра пятна и жмёшь СК. Очень эффективно :so_happy: рыба если даже начинает суетится - а всё уже поздно..., по уходящей также очень удобно не думая о тонкостях в прицеливании :bayan:

Лазер должен стоять на линии прицеливания ружья, но фонарь в этом случае в левой руке, чтобы можно было его центральный луч при обнаружении убрать на край подсветки..:friends:

• Like 2

Да. :(

Беда с правым глазом и очки не помогают..

Думаю в твоём случае прицел сильно увеличит прицельные возможности

• Like 2

Думаю в твоём случае прицел сильно увеличит прицельные возможности

Вот и мне так подумалось. Посмотрим, может и с левого приблатыкаюсь палить.

Мушку светящейся краской мазнуть, будет проще.

• Like 2

Может быть, кому будет интересен мой опыт. Сам искал любую информацию по этой теме. Досадные промахи после покупки второго более короткого ружья для охоты на течении верхней волги навели на мысль о ЛЦУ. Два сезона в удовольствие. Привычка нужна, особенно на течении. Зато из любого положения, прицельная линии не важна. А по ковбойски, я с моим небогатым настрелом, смог бы не скоро.

IMG_20190312_223011.thumb.jpg.9e605f6d20e4a271e594fc5ebf01630b.jpg

• Like 4

Брал на алишке https://m.aliexpress.com/item/32902220545.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32902220545&productSubject=32902220545&tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1552555732014&sk=psBAgae&aff_trace_key=c1f615698d164a87a7a5ddeb7e5406b5-1552555732014-07804-psBAgae&terminal_id=88a5ea8e88d44266bd1103a752561592 цена не бюджетная, но качеством по сравнению с аналогами превосходит. Цвет зелёный. Но если решишь брать лучше списаться с ним и купить 10 мВт. По ссылке его нет. Днём 10 видно лучше. Ночью как фонарь. Переключаю на 5. Он с магнитным флажковым переключателем.

IMG_20190314_100906.thumb.jpg.cb5caa032e1e6e6326abce34cbcf0b5c.jpg

• Like 3

Я не герметизировал, 2 оринга держат. Максимум с ним погружался до 6м.

• Like 2

Posted (edited)

Ещё хотел обратить внимание на то что если кому 5 мВт версии покажется достаточным, то при температурах воды ниже 8 градусов возможно сильное падение мощности излучения. Смогла исправить ситуацию только вторая батарейка и выточенный удлинитель.

Edited by Maxichi
  • Like 3

Камера на ружье стоит, значит, должны быть и видео. Можно посмотреть, как оно под водой работает?

• Like 1

Для отображения преломления в воде делал отчёт. Пристрелка на сухую не получится.

Камера ночью от фонаря засвет сильный давала. А дневные с 5 мВт лазером поищу.

Гифка тут не работает :(

videotogif_2019_03.14_18_35_59.jpg.280e7bcdd4378153398c891a2aff1b46.jpg

• Like 1