Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
ошибки начинающих, изучаем-обсуждаем:)

 

 

 

[video=youtube_share;A2wwtIw2RPA]

 

 

 

Новичок, недавно накупивший снаряги, не до конца ещё понимающий что и как делать. Видно было сразу по криво одетому шлему, вилка на ружье пластиковая, ружьё опасно было расположено в лодке, кукан на поясе сзади запутался, маску пролюбил на 3, 20 минуте , дальше не стал смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Что то прошлое вспомнилось..)))) Поржал тихо сам с собой!!!

 

Вот делюсь для новичков:

 

1. никогда не пытайтесь удлинить трубку!!! Желание залечь с трубкой длиной около 1 м и более обречено на провал! даже и не пробуйте!))

 

2. не увеличивайте ширину много зуба до безобразия с целью 100% попадения при любом раскладе!

 

3.не забрасывайте подводную охоту и не разочаровывайтесь в ней,если после 4-х часового ежедневного купания за весь месяц на чистом дне вы не увидели ниодной рыбки!))) Помните,что Вы не нужны рыбе! Это она вам нужна! Вот и ищите ее везде,а не высматривайте на чистом песочке!

 

4. Не "рисуйтесь" перед отдыхающими в своем новом облачении подвоха!!!))) Возможны ньюансы!!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

хочу спросить опытных охотников ,стоит ли рассматривать большого сома как трофей ,или его стоит рассмотреть как перевозчика душ Харона

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Не претендуя на опытность,хочу заметить,что Харон-мифический персонаж и возможно в том мире мы будем видеть в нем перевозчика..А пока трофей наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мне просто интересно узнать у опытных подвохов ,осетра или белугу сома под 200-400 кило стоит стрелять или нет .Так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
мне просто интересно узнать у опытных подвохов ,осетра или белугу сома под 200-400 кило стоит стрелять или нет .Так интересно.
ужас какой....И что таких стреляют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Я думаю с такими экземплярами даже и встречаться не стоит..... Читал ранее, что белуга является самой крупной из пресноводных рыб, масса достигает 1 тонны и более, страшно себе даже представить. Но в наши дни наверно 100 кг это уже предел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
мне просто интересно узнать у опытных подвохов ,осетра или белугу сома под 200-400 кило стоит стрелять или нет .Так интересно.
белугу и осетра стрелять дело противозаконное вроде как...а так решать вам, нарушать закон или нет... некоторые и пьяными за рулем катаются, до поры до времени:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Я думаю с такими экземплярами даже и встречаться не стоит..... Читал ранее, что белуга является самой крупной из пресноводных рыб, масса достигает 1 тонны и более, страшно себе даже представить. Но в наши дни наверно 100 кг это уже предел(((
встретиться с большой рыбиной не страшно, но надо оценить свои действия, стоит стрелять или нет...

 

Помню вывезли новичка в Астрахань, встретил сома не сильно бюольшого(кг на 30), парень не был готов(ружье без катухи)..прокатил сом новичка несколько десятков метров...с сомом уплыло ружье, ласты, маска и трубка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
ошибки начинающих, изучаем-обсуждаем:)

 

 

 

[video=youtube_share;A2wwtIw2RPA]

 

 

 

И на заставке видео обратите внимание на обтюрацию маски в верхней левой части. Ни один нормальный охотник не позволит себе заворачивания обтюратора маски.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×