Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
....... А амортизатор оставить?

Амортизатор нужен только для натяжки последнего витка линя, когда заряжаешь ружьё. Рывок крупной рыбы он даже "не заметит".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Амортизатор нужен только для натяжки последнего витка линя, когда заряжаешь ружьё. Рывок крупной рыбы он даже "не заметит".

Вот и я с Юрой соглашусь. Я использую амортизатор, при наличии катушки, только для удобства натяжения последнего витка линя на линесброс. Ну и, в какой-то мере, амортизатор может несколько уменьшить динамический рывок до сработки катушки, если попадёт крупный экземпляр такой сильной и быстрой рыбы, как толстолоб, или амур. IMHO, есессно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
Не подскажете какого?

Я планирую завтра понырять могу взять с собой если вы на автомобиле.

Мой номер 8967 ноль девять 4 67 82 Валентин звони

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den
Я планирую завтра понырять могу взять с собой если вы на автомобиле.

Мой номер 8967 ноль девять 4 67 82 Валентин звони

 

Отправил в личку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

:) Про меня разговор? Наверное, действительно со стороны смешно выглядел. Жаль не догадался попросить кого на видео заснять.

правильный совет по мне:so_happy: насмотрелся я как новичок на Валдае кувыркался на небольшой глубине на песке...хорошо что 4 кг грузов успели с него снять из 10...даже жутко стало...а в речках течение добавит трудностей

и о трофеях пока забудь - лучше без ружья, пока в водичке не станет комфортно перемещаться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Не планируется еще совместный выезд? Что-то тема заглохла, или я не там читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den
:) Про меня разговор? Наверное, действительно со стороны смешно выглядел. Жаль не догадался попросить кого на видео заснять.

 

Слушай ДРУГ! В хорошем смысле этого слова! Я думаю - если смеются, то это добрый смех! Поверь мне! Мне уже позвонили два профи и позвали с ними поплавать! Я думаю, что кувыркаться буду не меньше твоего! Ну и хер с ним! Мне по херу, пусть поржут! НО!!! Это будет добрый смех! Я уверен!!! После разговора по телефону с ними!!! Очень переживают за меня! Очень много дали советов!!! Хороших советов!!! Каждый пригласил с собой поплавать! Так, что не бери в голову! Здесь все очень хорошие люди! Я на этом форуме наверное задал очень много глупых вопросов. Мне ребята ответили - на ВСЕ! И я уверен! Тебе тоже ответят! В следующие выхи, поеду отгружаться - кувыркаться на мелководье! Хошь - поехали вместе! Без ружей! Друг над другом поржем! Хоть будет кому последить друг за другом! Всем ребятам на этом сайте СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! За советы! За предложения!!! И за переживания!!! Я честно говоря - не ожидал! У простых рыбаков все по другому!!! Спасибо вам ребята за советы!!! Вот! Наверное много накатал! Просто не ожидал!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den

Да! И еще! Я Ваш сленг не до конца понимаю! Это прозьба к профи! Можно по проще? Хотя бы в этой ветке!

Изменено пользователем Andrew
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
Слушай ДРУГ! В хорошем смысле этого слова! Я думаю - если смеются, то это добрый смех! Поверь мне! Мне уже позвонили два профи и позвали с ними поплавать! Я думаю, что кувыркаться буду не меньше твоего! Ну и хер с ним! Мне по херу, пусть поржут! НО!!! Это будет добрый смех! Я уверен!!! После разговора по телефону с ними!!! Очень переживают за меня! Очень много дали советов!!! Хороших советов!!! Каждый пригласил с собой поплавать! Так, что не бери в голову! Здесь все очень хорошие люди! Я на этом форуме наверное задал очень много глупых вопросов. Мне ребята ответили - на ВСЕ! И я уверен! Тебе тоже ответят! В следующие выхи, поеду отгружаться - кувыркаться на мелководье! Хошь - поехали вместе! Без ружей! Друг над другом поржем! Хоть будет кому последить друг за другом! Всем ребятам на этом сайте СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! За советы! За предложения!!! И за переживания!!! Я честно говоря - не ожидал! У простых рыбаков все по другому!!! Спасибо вам ребята за советы!!! Вот! Наверное много накатал! Просто не ожидал!

Не-не-не, я нисколько не обижен, наоборот, тысячекратное спасибо за науку! Я бы и сам там на Валдае поржал, трубка в зубах мешала. Люди здесь действительно хорошие.

А насчет поплавать - я за двумя руками, только вот до конца месяца, скорее всего, ни дня свободного не будет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avia_den
Не-не-не, я нисколько не обижен, наоборот, тысячекратное спасибо за науку! Я бы и сам там на Валдае поржал, трубка в зубах мешала. Люди здесь действительно хорошие.

А насчет поплавать - я за двумя руками, только вот до конца месяца, скорее всего, ни дня свободного не будет.

 

Как будет - всегда на связи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×