Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

coast76

 

Для дневной охоты. А фонарь на мощном диоде можно пользовать и на минимуме. При прозраке метров пять (у нас это только поздняя осень) нормально получается охотиться на половине или на максимуме, в зависимости от обстоятельств. Главное - это не 10 тыщ люменов, а распределение света в зависимости от условий.

 

 

 

А откуда тогда эти бывалые подвохи знают, что рыба там была?

 

 

А можно поподробней? И так прозрак 5 м включаем фонарь на полную от 2000 люмен ( а то и 5000) и..... что за условия, к какой рыбе удавалось подойти на выстрел? Ну а про уменьшение мощности, так и на феррари можно по нашим дорогам ездить, вопрос накуя? думаю для понта)))

 

Ну а по поводу бывалых.. по наличию сходов наверно или рыпп нет, мощность убавил и вуоля вот он рыпп)

не в коем случае не завожусь, наоборот рад, что человек откликнулся и помогает разобраться) , а слово вроде русское только слегка зацензуренное))), хорошо не буду употреблять чего и другим желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
включил фонарь на полную около3000 люмен и давай проныривать речку просто для тренеровки и оппа высвечиваю силуэт метров с пяти, рыпп идёт себе против течения, а я ему наперерез, канечно центр отвёл, это уже отработанно до автоматизма, но факт - рыпп не стартанул и дал подойти на выстрел.... оказался толстолобом 5.3кг)

 

Ну вот, сам же себе противоречишь...

 

 

 

Аааа, вон чо...)))

 

На самом деле вся эта болтовня по поводу того, что рыба боится света, настолько относительна, что учитывать это можно только на конкретном водоеме, в конкретное время суток и года. Например, щука на одном озере спокойно подпускает на метр и иногда даже сама на тебя выходит (экземпляры больше 3 кг), а на другом озере с трех метров, даже попав в засветку, стартует мгновенно. Амур в одном месте только от неосторожного движения света или ласт сразу срывается с места, а в другом идет спокойно и даже позволяет себя догонять.

 

И еще надо смотреть, какой это, собственно, свет - 6000К или 2700К, а может оранжевый или красный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

Ну вот, кое что проясняется, за что тебе Volter я могу быть только благодарен, спасибо. По поводу красного спектра так вроде рыпп его вообще не видит, а 6000К и 2700К какое твоё мнение?

 

И ещё, что за фонарь такой 4000 люмен? xhp70 думаю столько выдаст с драйвером 5А и полноразмерным рефлектором как у мэйджика 878?)

 

ЗЫ да 900 люмен светить на рыпп с 1.5 м это тоже достаточно мощно , в общемто мэйджик 810 на полной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Поделюсь своим наблюдением,универсальный фонарь 1000,1200 люмин,больше и ненужно мне,у меня фонарь зелинка 1000 люм с одним режимом,свет пучком,в мутняк чуть неудобно,резервный сарган700люм.мне хватает,подствольником давно не пользуюсь,и еще фонарик 3000 люм,есть несколько краснокнижных рыбок которые идут на мощный свет,но пользуюсь редко,так как другие принципы добычи рыбы,еще в океане 3000 люмин работает на ура,где прозрак 40 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Очень интересно что за фонарик на 4000 люм ,фото в студию ,и все станет на свои места .Рыба иногда боится луча от фонаря а иногда и нет ,Были моменты что судаку прямо в глаз зеркальный светишь а он стоит и стоит ,А бывает что и не дожидается ,когда до нее дойдет луч света ,подходишь к месту где стояла только что рыба а там НАХНАГЕЛЬ ,Все это абстрактно ,если рыбу постоянно тревожат то она и от подхода к берегу человека ,свалит ,а когда дикое место или редко посещаемое ,рыба как правило не пугливая и стоит себе стоит .

 

А фонарик на 4000 Люм очень хочется глянуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

 

И ещё, что за фонарь такой 4000 люмен? xhp70 думаю столько выдаст с драйвером 5А и полноразмерным рефлектором как у мэйджика 878?)

 

 

Такой как раз и есть. ))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Очень интересно что за фонарик на 4000 люм ,фото в студию ,и все станет на свои места .

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8939[/ATTACH]

 

 

 

Ну теперь, надеюсь, все встало на свои места?

conv_1161.jpg.92ed849ad4348d84a539a4154060adbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

Оооо! Битва люменов ))) как все знакомо ))). Ладно, пока спорьте... Потом ещё загляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

дааа ужжж.....:rofl:я даже спорить:evil: не буду:rofl: ,все как всегда . :stars:

 

Фиг с ним ,на сколько диод стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Очень интересно что за фонарик на 4000 люм ,фото в студию ,и все станет на свои места .

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8939[/ATTACH]

 

 

 

Ну теперь, надеюсь, все встало на свои места?

марка его или название с номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×