Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Volter
у меня вот вчера родился в секретной лаборатории ))))) xhp 70 4000k, драйвер 4,5a,

 

Я так понимаю, на трех 26650? А драйвер какой ставил?

 

 

 

Даааа, немного нелогично... Корпус на 26650 более универсален - можно ставить и 18650 через переходники, если охота недолгая или света много не надо. Тогда фонарик вапще легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
у меня вот вчера родился в секретной лаборатории ))))) xhp 70 4000k, драйвер 4,5a,

 

Я так понимаю, на трех 26650? А драйвер какой ставил?

 

 

 

Три 26650, голова большая, поэтому кажется, что тубус тонкий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
у меня вот вчера родился в секретной лаборатории ))))) xhp 70 4000k, драйвер 4,5a, рефлектор mj 878 апельсин

 

у меня основной на mt-g2 2800K, драйвер на 2.8A, рефлектор диаметром 53мм, высотой 24мм мятый, на трех 26650.

 

сейчас собираю тестовую систему на xhp50. попробую сначала его, потом xhp70.

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n9315[/ATTACH]

conv_1208.jpg.037e63b5b1c508148856e85a57b34819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

хотел про луч написать,про теплый свет.про мутняк.Но убили вы меня своими 4000 Лм..

 

Потом как нибудь всю правду расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
хотел про луч написать,про теплый свет.про мутняк.но убили вы меня своими 4000 лм..

 

 

да прямо уж убили. так, слегка понервировали. ))) скушно же будет, если все с клонами будут охотиться. рассказывай давай всю правду.

 

а про теплый свет - тот, который на xhp70 тоже на 3000к. правда толком его еще не тестировал, условий подходящих нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
хотел про луч написать,про теплый свет.про мутняк.Но убили вы меня своими 4000 Лм..

 

Потом как нибудь всю правду расскажу...

Давай не комплексуй))), это мы тут от темы отклоняемся со своими фонорями..хотя..., а вот про мутняк и тёплый свет расказы очень приветствуются!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

 

Да нет никакой битвы. Был вопрос и был ответ. Понятие необходимости и достаточности настолько у всех отличается и настолько зависит от конкретных условий, что утверждать, что какой-либо фонарь на таком-то диоде лучше всех остальных, как минимум глупо. Каждый, исходя из личного опыта, определяет, что для него лично лучше или хуже. Просто есть люди, которые уперлись в один вариант и на нем остановились, а есть те, кто постоянно ищет что-то новое, экспериментирует и в конечном итоге находит. А потом опять начинает искать. ))) Переделывают же люди для чего-то Люмены и Веги на светодиоды. )))

 

 

 

 

 

 

 

 

Дык я совершенно не против того, что кто-то ищет. Ищущий да обрящет. Меня просто забавляет то, как многие подменяют многие факторы и принципы, сведя все только лишь к определению светового потока диода. Причём взятого из справочника , ничем не подтверждённого и по сути мало что решающего в конечном итоге. При этом аппелируют к этому параметру безоговорочно, порой не понимая, что он значит. Но хуже того, при попытке что либо разъяснить, большинство людей просто делают круглые глаза, потом "что ты мне паришь!" и снова мантра про люмены. )))) А ещё улыбают люмены от продавцов фонарей... Да в сочетании с гигантским временем работы от пары батареек ))))

Давай не забавляйся, а лучше раскажи про факторы и принцыпы нам делетантам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
у меня вот вчера родился в секретной лаборатории ))))) xhp 70 4000k, драйвер 4,5a, рефлектор mj 878 апельсин

 

у меня основной на mt-g2 2800K, драйвер на 2.8A, рефлектор диаметром 53мм, высотой 24мм мятый, на трех 26650.

 

сейчас собираю тестовую систему на xhp50. попробую сначала его, потом xhp70.

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n9315[/ATTACH]

у меня рефлектор полноразмерный от mj 878 диаметр 65 высота 49, поэтому голова оооочень большая)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
хотел про луч написать,про теплый свет.про мутняк.Но убили вы меня своими 4000 Лм..

 

Потом как нибудь всю правду расскажу...

А вот про мутняк, думаю, надо мутить отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

 

да прямо уж убили. так, слегка понервировали. ))) скушно же будет, если все с клонами будут охотиться. рассказывай давай всю правду.

 

а про теплый свет - тот, который на xhp70 тоже на 3000к. правда толком его еще не тестировал, условий подходящих нет.

 

 

 

 

...Да ктож на Плюке правду думает?! (С) известный фильм...

 

Тёплый.... Холодный... Люмены... Кандалы... Люксы, товою етти... Дилетанты, говорите? Ну ну. Простой мысленный эксперимент или не мысленный, если кому то проще понять попробовав. Берём две одинаковых банки краски(небольшие), выбираем дома белую стену со светлыми обоями. Рисуем из одной банки круг диаметром полметра и закрашиваем его так, чтоб краска закончилась, а второй круг рисуем из другой банки, но круг диаметром 2,5 метра. Можно и квадрат, если туго с подсчётом площади. Далее сравниваем насыщенность тона в одном и другом случае. Даю маячок: объём банки - эквивалент излучаемым люменам. Для особо дотошных не плохо бы оценить, сколько краски упало на пол, осталось на кисти и на стенках банки ( это потери в оптической системе) . Жду ваших комментариев о проведенном эксперименте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×