Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Майки и шорты из неопрена. Для чего и когда?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопреновые майки, футболки и шорты:)

Я лично не пользовался, задумываюсь о приобретении для утепления и для отдельного использования в теплых водах:scubadiver:

Интересуют опыт и мнения об использовании этих неопреновых "элементах нижнего белья":hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Если ехал на море то брал как правило1898685292_.jpg.c057ef8d18e2e2fe8904933483ae3e52.jpg но понял что особого толка от майки нет. И подмерзаешь скоро и вода гуляет по спине и вода в ушах... Взял вот такую футболку 1249083763_.jpg.379d466208954687b885073edc21cabc.jpg у nemopropro. Сидит как влитая а значит и водичке доступ затруднен да  и с шлемом как то привычней. Так как на море еду просто отдохнуть и потренироваться а не охотиться то брать с собой костюм не вижу смысла . Футболка и шорты вполне устраивают. Кстати хочу nemopropro поблагодарить  за качественную и быструю доставку. И за скидочку. Пускай и не большая скидка но приятная. Понимаю что товар уже был с большой скидкой. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
2 часа назад, сергей резниче сказал:

1249083763_.jpg.379d466208954687b885073edc21cabc.jpg 

Прикольная вещица, я таких даже не видел. Внутри открытая пора ? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Каждая версия вышеизложенная, имеет место жить! У кого нет шортомаек, тот не поймёт не попробовав их надеть, у кого есть, те всегда обоснуют свой выбор. У меня есть, и безрукавка и шорты, 3 мм , открытая пора. Использую как на охоте, когда в 5 мм немного прохладно, так и на работе, под 5 мм дайверский гидрик надеваю. Особого дискомфорта от них ни разу не ощущал, дискомфорт когда их нет в нужный момент!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lyutiy

Имею именно такую майку 3мм только черную (открытая пора внутри).Пришил хвост на одну клипсу - плаваю в бассейне и летом на море.Очень нравится.Недостаток,на мой взгляд,один - коротковаты рукава.Шорты, тоже AD, c карманами, 3мм,ткань с обеих сторон.В карманы грузики,запасную заряжалку,свисток,находки - очень удобно !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Брал в Дагестан шорты и футболку, так уменя только 7мм подсевший...пару раз на теплом море одевал шорты, вроде ничО)))

Но когда надо было лежки делать на ракушке и на камнях - шорты конечно не катят точно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Утепляющие шорты SCORPENA выполнены из наиболее мягкого и эластичного неопрена Sheico, который покрыт снаружи тканью.

Утепляющий жилет SCORPENA выполнен из мягкого и эластичного неопрена Sheico, который покрыт снаружи тканью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

не припомню чтобы ктото такое писал, может пропустил гдето, но во всяком случае у всех моих штанов всегда обозначалась одна неочевидная проблема в первые же сезоны эксплуатации костюмов.

проблема в том что неопрен в районе паха истончается и садится очень быстро, и этого невидно пока не пощупаешь и не сравнишь например с голяшками.

в итоге имеется вполне приличные не севшие штаны с севшим в районе паха неопреном, а переохлаждение этого места очень не приветствуется. . и че теперь, каждый раз новые штаны покупать !? да нет конечно, шорты 3 мм тут как раз к месту  , перекрывают проблемную зону-  и как бы не то что утепляют а восстанавливают толщину неопрена до заводской.  отличный вариант продлить срок службы штанов на сезон или даже два

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
10 часов назад, мимо проплывал сказал:

не припомню чтобы ктото такое писал, может пропустил гдето, но во всяком случае у всех моих штанов всегда обозначалась одна неочевидная проблема в первые же сезоны эксплуатации костюмов.

проблема в том что неопрен в районе паха истончается и садится очень быстро, и этого невидно пока не пощупаешь и не сравнишь например с голяшками.

в итоге имеется вполне приличные не севшие штаны с севшим в районе паха неопреном, а переохлаждение этого места очень не приветствуется. . и че теперь, каждый раз новые штаны покупать !? да нет конечно, шорты 3 мм тут как раз к месту  , перекрывают проблемную зону-  и как бы не то что утепляют а восстанавливают толщину неопрена до заводской.  отличный вариант продлить срок службы штанов на сезон или даже два

именно так и поступал утепляя паховую область старой 9ки, одевая шорты поверх штанов, пока не купил новый гидрик:yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×