Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Майки и шорты из неопрена. Для чего и когда?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопреновые майки, футболки и шорты:)

Я лично не пользовался, задумываюсь о приобретении для утепления и для отдельного использования в теплых водах:scubadiver:

Интересуют опыт и мнения об использовании этих неопреновых "элементах нижнего белья":hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Майку использую вместе с пятёркой. Когда вода становится чуть прохладней для её использования. На пояс практически ничего не добавляю. Гораздо комфортней себя чувствую. Крайний раз использовал 4 дня назад. Но вода была уже +9, всё равно замёрз, где-то через час. В 5-ке плавал по причине того, что не было с собой более толстого. Потом одолжил у друга старую девятку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Начал подмерзать в холодной воде в трехлетней 9ке...

хочу попробовать шортами утеплить нижнюю часть;)

Шорты под костюм понятно что можно, кто может подсказать: может поверх одевать? теплей будет или есть какие подводные камни?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Начал подмерзать в холодной воде в трехлетней 9ке...

хочу попробовать шортами утеплить нижнюю часть;)

Шорты под костюм понятно что можно, кто может подсказать: может поверх одевать? теплей будет или есть какие подводные камни?

 

никто ничего не посоветует?:pardon:

Так я всю рыбу распугаю звоном бубенцов:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
никто ничего не посоветует?:pardon:

Так я всю рыбу распугаю звоном бубенцов:hahaha:

поверх, действительно писать будет удобней. чем под низ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
поверх, действительно писать будет удобней. чем под низ

 

на счет удобства пи-пи я думал, именно поэтому думал поверх одеть...а вот теплозащита при таков варианте мне кажется не сильно прибавится:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
на счет удобства пи-пи я думал, именно поэтому думал поверх одеть...а вот теплозащита при таков варианте мне кажется не сильно прибавится:confused:

ну как бы должна прибавиться, я даже когда жилетку неопреновую одеваю , то спине ощутимо теплей, хотя казалось бы с чего... все вокруг дырявое, а всеравно теплей

с шертами и подавно

Докучаев также считает что поверх

да и в конце концов ничего не теряешь, купишь большие поверх, непонравится, отрежешь побокам полоски и будет подниз

если переодеваться - комфортней может и под низ, дома одевать и майку и шерты...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
на счет удобства пи-пи я думал, именно поэтому думал поверх одеть...а вот теплозащита при таков варианте мне кажется не сильно прибавится:confused:

Из интересного могу сказать только следующее-

Одевать лучше все таки поверх костюма,, не заворачивается штанина и быстрота. По теплоте однозначно теплее, чем без них(шорт). Когда очень давно практиковал футболку и шорты под костюм, но пришёл всё равно к 9 мм. Теперь только в бассейн с ними. Из минуса одевания шорт поверх штанов-у меня они пару раз слезали при всплытии с глубины, прям скажу полное нарушение ТБ, когда у тебя между ног мотня висит и не даёт сделать полный гребок...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вчера отдал свои шорты челу в 7мм гидрике, вода 0 +3... Говорит теплей намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня шорты одел под 9ку, вроде теплей, но одевать и "по маленькому" гиморно...да и скатывается вроде под гидриком...надо поверх готов попробовать Одеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Сегодня шорты одел под 9ку, вроде теплей, но одевать и "по маленькому" гиморно...да и скатывается вроде под гидриком...надо поверх готов попробовать Одеть..

Нет, сверху от них толку мало будет. Надевай штаны постепенно, не сразу натягивай. Выверни наизнанку до колен, натяни до шорт, а потом выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×