Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Майки и шорты из неопрена. Для чего и когда?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопреновые майки, футболки и шорты:)

Я лично не пользовался, задумываюсь о приобретении для утепления и для отдельного использования в теплых водах:scubadiver:

Интересуют опыт и мнения об использовании этих неопреновых "элементах нижнего белья":hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nucleo

Было дело, пытался я его нацепить поверх голыша :yes:

Выглядит со стороны это мягко говоря не комильфо :hahaha:

 

Главное на размерчик побольше брать, так как коротыша все же жалко, подрастянул я его в итоге. Было теплее это факт 3 мм плюс 7 голого. Сковывает движения и тонну груза требует. В итоге пришёл к выводу, что лучше всего не изобретать велосипед и брать отдельно костюм для зимних вылазок. Отдельно шорты и майку не пробовал, но идея кажется вполне рабочей.

B608D578-EE8C-4B37-9404-A25DC04B2741.jpg.3a910a740f922c2aa0af86d9a642a0a2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p_vodnik

у товарища идея (может и бредовая) что можно на 7мм костюм майку 5мм с капюшоном на холодную воду одевать. и соответственно не покупать толстый костюм. индопошивная майка выходит ок 3.5 тр. ну и соответственно экономия ощутимая на гидрике толстом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
у товарища идея (может и бредовая) что можно на 7мм костюм майку 5мм с капюшоном на холодную воду одевать. и соответственно не покупать толстый костюм. индопошивная майка выходит ок 3.5 тр. ну и соответственно экономия ощутимая на гидрике толстом.

Ну тогда уже лучше под костюм, чем на него. Я пробовал осенью надевать майку и шорты 3 мм под пятёрку, лучше чем в 5 мм, но хуже чем в 7.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
у товарища идея (может и бредовая) что можно на 7мм костюм майку 5мм с капюшоном на холодную воду одевать. и соответственно не покупать толстый костюм. индопошивная майка выходит ок 3.5 тр. ну и соответственно экономия ощутимая на гидрике толстом.

 

идея действительно из разряда - скупой пплатит дважды))) давно уже сам проходил через это - костюм 7 мм, голая майка с капюшоном 2,5 мм и шорты, под костюм... Не, нырять можно, но 9 мм костюм не заменит, движения скованы, руки-ноги мерзнут:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Сталкивался с теми, кто ( из-за финансового вопроса) одевал по два костюма, пока не приобретал нормальный. И так охотились. Тяжко конечно. Но, тем не менее, не без результатов и не плохих)))). Сам ( мерзляк может) зимой поддеваю майку под 9-ку. Разница есть .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

ну значит идея имеет право на жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новинка: Борцовка для подводной охоты!;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Новинка: Борцовка для подводной охоты!;)

если использовать отдельно , то по своему опыту могу сказать что надо чтобы шея плотно , как можно плотней, а еще лучше с вшитым капюшеном

и вырезы подмышками тоже меньше и плотней, и еще лучше к короткими рукавчиками.

иначе во время плавания набегающая вода превращает вас в надувную рыбу

причем если плыть без пояса - то через штаны хоть както все насквозь пролетает но тепло уносит. а если с поясом - как парашут :hahaha::hahaha::hahaha:

 

в общем это все имхо, если плпвать медленно то должно быть норм но это не точно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Не совсем в тему но я спрошу. Для утепления во время дайвинга супруга пользовалась подобным поверх своего костюма. И говорила что реально намного теплее. Никто не использует такой в дополнение к своему для охоты ?

 

25282169_m.jpg

 

очень давно был у меня гидрокостюм Tigullio T52

он составной. в комплект к гидрокостюму шла майка поддевка (на тело, а не на гидру) и шорти (гидрокостюм безрукавка и до колен, одевался поверх гидрокостюма)

 

все это напяленное очень сковывает движения. считаю полумерами и выход один - брать нужные штаны и куртку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Перешёл на 7мм гидрик, прошлый раз подмерзал, сегодня в шортах 3мм поверх гидрика было комфортно, намного теплее:bayan:

Натягивать правда тяжело, открытая пора шорт не скользит по нейлону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×