Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л

Всё это конечно мило - но всё это усложнения в ущерб надёжности....

Приходил тут Маляр в басс так две пары резин из трёх вырвало пока стрелял из Мазаевского инвертора. А через неделю Артамонов с Алеманни приходил - лопнула там тетива основная :stars:.

Вот и прикиньте - истратите Вы 3000-5000 долл и доедете раз в Жизни до яхты на Мадагаскаре где надо лупить Парусников, Марлинов и "Собак". И... что то лопнет в воде или вырвет нахрен :mad:...

С ума же можно сойти от горя и злости....

Я для себя решил - только классика Риффе с 4х16... пусть отдача и тяжеленая дура зато там тягу если что прямо в воде сменить можно :so_happy:.

А инверторный Х-файер считаю это так баловство, сделал от нечего делать - дублем с ним будет ездить в обязательном порядке пневмат 800 на всякий случай :yes:.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Всё это конечно мило - но всё это усложнения в ущерб надёжности....

Приходил тут Маляр в басс так две пары резин из трёх вырвало пока стрелял из Мазаевского инвертора.

ну вырвать может и на кольцевой - тут уж кто как тягу заделал

 

А через неделю Артамонов с Алеманни приходил - лопнула там тетива основная :stars:.

ремонта на 15 минут в лодке или на бережке

у кольцевой тоже перемычка протирается

да и само кольцо посередине в голове протирается

 

Вот и прикиньте - истратите Вы 3000-5000 долл и доедете раз в Жизни до яхты на Мадагаскаре где надо лупить Парусников, Марлинов и "Собак". И... что то лопнет в воде или вырвет нахрен :mad:...

С ума же можно сойти от горя и злости....

вырвет - починил. делов то.... по цене рифа можно пять алюмишек наделать :hahaha::hahaha::hahaha: пять всяко надежней одного

 

Я для себя решил - только классика Риффе с 4х16... пусть отдача и тяжеленая дура зато там тягу если что прямо в воде сменить можно :so_happy:.

А инверторный Х-файер считаю это так баловство, сделал от нечего делать - дублем с ним будет ездить в обязательном порядке пневмат 800 на всякий случай :yes:.

если честно я считаю и алюмишки и "дровяные пистолеты" и пневма это все балавство. развлечение взрослых мальчикав....

по взрослому это выглядит примерно так

824fbdfd2d7dbec99010aac6f18bc617.jpg.b74430ca55648996ed970a92d3e333ac.jpg

340d77e24d419da01d7646f712bd3099.jpg.7d4c67d8270536154e6f075e2434476d.jpg

1335649.jpg.6a930900feee8f5cd73bf5dfb48f8230.jpg

16_13_2920_00_33superseiner.jpg.6ae974b70037d746246c9e35f636a656.jpg

119_tunc.jpg.5a2d0cc0d2c04821de15c206e9e980ed.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Я на таком тунцелове рейс рыбалил:):alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
...делов то.... по цене рифа можно пять алюмишек наделать

кароче заказываю трубу и соберу такую конструкцию...

 

Ролики,блоки,палиспасты..шнуречки -веревочки..скорее всего Дмитрий-Л прав,зачем так усложнять инструмент....ну, да я в технической части слабо разбираюсь:confused:,не о том хотел сказать.. Если ЧТО ТО делать,то делать нужно основательно,не торопясь,вылизывая и подгоняя к месту каждую деталь....тогда и на выходе получишь результат..функциал и дизайн....Но все это занимает очень много времени и сил ,в том числе и моральных,знаю о чем говорю... Я к чему...роликовая голова в начале темы ...не впечатляет....как то "бревновато" она получилась,не эстетично..хотя там ,вроде,все просто...А тут, задумал такую сложную конструкцию,получится,осилишь...Одно дело смотреть красивые рекламные ролики,и совсем другое делать что либо своими руками..Если обидел,извини,совсем не хотел:friends:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Ролики,блоки,палиспасты..шнуречки -веревочки..скорее всего Дмитрий-Л прав,зачем так усложнять инструмент....ну, да я в технической части слабо разбираюсь:confused:,не о том хотел сказать..

зачем усложнять ? чтобы улучшить характеристики уже имеющего ружья или забавы ради, чегоже теперь не забавляться и не улучшать ?

Дмитрий всеже зачемто переделал свой фаер в роллер и обратно переделывать вроде не собирается

да и самого усложнения там по факту немного а то что резину из зацепов вырывает - так это у меня и на классике вырывало

 

Если ЧТО ТО делать,то делать нужно основательно,не торопясь,вылизывая и подгоняя к месту каждую деталь....тогда и на выходе получишь результат..функциал и дизайн....

затягивать процесс никчему, концепция алюминиевой палки это позволяет - подумал - сделал. зачем долго если можно быстро и просто. быстро и просто не мучаясь , себе в удовольствие получил полностью функциональную вещь.

чета вылизывать и подгонять это наверно более относится к пневме, или к авторским деревяхам. так сказать на любителя

прелесть алюминиевого арбалета в том что собирается на коленке за пять минут из ручки палки и головы. стреляет нехуже других дешев и нежалко потерять

 

 

Но все это занимает очень много времени и сил ,в том числе и моральных,знаю о чем говорю...

если сильно заморичиваться проектировать пневмат или стругать буратину - будет напрягать. а если собрать палку с ручкой то небудет

а дизайн - по мне отличный дизайн - как говорят - я художник и я так вижу :hahaha:

 

Я к чему...роликовая голова в начале темы ...не впечатляет....как то "бревновато" она получилась,не эстетично..хотя там ,вроде,все просто...

:hahaha: разумеется суть этой головы не впечатлить кого либо а просто показать как быстро и недорого изтого что под рукой (из говна и палок, раз в десять дешевле покупной) превратить например обычный арбаль в полностью функциональный роллер, который покупному подобному ничем не уступает

 

А тут, задумал такую сложную конструкцию,получится,осилишь...

так конструкция так как раз очень простая, токарю на ролике выпилить не одну канавку а две - всего деловто. в голове ось а на ней два ролика. ну чего уже проще может быть ???

 

Одно дело смотреть красивые рекламные ролики,и совсем другое делать что либо своими руками..

да причем тут красота в роликах.. в ролике подробно видно реализацию итальянцами или кто они там , того как теоретически увеличили скорость и избавились от подвижного блока

видеоролик хоть и один но люди видят его поразному,

да и к работе руками подобная сборка относится не сильно, только формально

ручка покупная, трубка покупная, голова из палки, одно воткнуть в другое и прикрутить шурупом это не особо то и работа...

именно это в арбалетах мне нравится, что его можно на коленке минимумом инструмента под себя переделывать

 

Если обидел,извини,совсем не хотел:friends:

да все нормально. мы просто поразному видим и относимся к охоте. я наверно менее серьезно :hahaha::alko:

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

Я для себя решил - только классика Риффе с 4х16... пусть отдача и тяжеленая дура зато там тягу если что прямо в воде сменить можно :so_happy:.

А инверторный Х-файер считаю это так баловство, сделал от нечего делать - дублем с ним будет ездить в обязательном порядке пневмат 800 на всякий случай :yes:.

и вот на этом самом месте посетил меня вопрос

почему же уважаемый Majd Al Ansari все никак не может выявить преимуществ инверторов перед классикой

старается как может :hahaha: и не получается

казалось бы все в пользу инвертора,

а нет ....

вспомнил вдруг

вот неожиданность

про очевидное сложение импульсов

а импульс величина векторная

что это на практике ?

у инвертора

тяги со своей массой и скоростью летят в сторону противоположную гарпуну

разнонаправленные векторы складываются - итог потеря импульса у гарпуна

первая мысль - добавить энергии резиной

но тут мы увеличим импульс резины (с массой)

а это не на пользу импульса гарпуна

а у классики полет тяг векторно направлен движению гарпуна

импульс как бы складывается ....

вот это поворот!!!

что делать !?!?

как бороться !?!!?

увеличивать массу бареля и никак иначе...

и тут между делом вроде бы были вспоминаю, про интересные ружья

seasniper

с водяной балластной камерой

интересное решение добавить массы

 

мысль пока не закончена

умные поправляйте

да почему только умные, все поправляйте и добавляйте!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Я бы на полиспасте ( как у Димы Писарева, ) остановился .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

....да все нормально. мы просто по разному видим....

 

Хорошо,что так спокойно воспринял мой пост,а то я было потом жалел,что влез в тему:confused:, боялся,что как то могу повлиять, отбить у человека охоту к творчеству... :friends: чего мне совсем не хотелось:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
увеличивать массу бареля и никак иначе...

и тут между делом вроде бы были вспоминаю, про интересные ружья

seasniper

с водяной балластной камерой

интересное решение добавить массы

 

Это решение интересно только с точки зрения экономии на Авиаперелёте в тропики, т.к. там образуется всегда перевес и каждый кг на счету и это выливается в нехилые затраты.

А так схема Риффе со смещённой рукояткой проста как топор и как раз и решает проблему импульса. В моём случае при упоре в торец ружья правой рукой и удержании за рукоять левой сразу добавляем +90кг живой массы в сборе. Ну отбрасывает меня вместе с ружьём весящим кстати 3.5кг на 20см при выстреле. Ну и что. Зато гарпун со слипом прилетает в точку прицеливания на 5м с огромной пробивной способностью прямой наводкой. Вес гарпуна кстати = 700г со слипом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

"Огрызки"..., они же колбаски и сосиски..., я не специалист... Смотрим оснащение роллера от профи.

 

 

Интересно мнение от таких же профи.

P.S. Никому ничего не предлагаю и не навязываю, но тоже интересуюсь....

Изменено пользователем NEVo
Исправление видео
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×