Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

ALWING

Не понял зачем менять объективы, если в настройках камеры можно выбрать 90, 127, 170 гр...

Оптимальный угол - 127гр. (для подводной охоты)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Не понял зачем менять объективы, если в настройках камеры можно выбрать 90, 127, 170 гр...

Оптимальный угол - 127гр. (для подводной охоты)

 

Цифровой зум достигается путем " обрезания" информации полученной с матрицы и последующей интерполяцией. Таким образом снижается эффективность камеры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Цифровой зум достигается путем " обрезания" информации полученной с матрицы и последующей интерполяцией. Таким образом снижается эффективность камеры.

Потому он и называется цифровой, а не оптический, когда фокусное расстояние объектива изменяется взаимным расположением оптических элементов... Типа показал, какой я умний;) Ну а по теме SJCAM - контора развивающаяся и, думаю, скоро станет таким же брэндом, как GoPro, особенно если не изменит ценовую политику. Мне в этом году море подарило SJCAM M20 (видимо в обмен на отобранное, несколько лет назад, ружьё). Вполне себе приличная камера (IMHO).

Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Потому он и называется цифровой, а не оптический, когда фокусное расстояние объектива изменяется взаимным расположением оптических элементов... Типа показал, какой я умний;) Ну а по теме SJCAM - контора развивающаяся и, думаю, скоро станет таким же брэндом, как GoPro, особенно если не изменит ценовую политику. Мне в этом году море подарило SJCAM M20 (видимо в обмен на отобранное, несколько лет назад, ружьё). Вполне себе приличная камера (IMHO).

 

Мои поздравления! А на счёт фокусных расстояний, фокальных плоскостей апертур и прочих оптических осей я стараюсь не писать ;) А то потом тапками закидают. Единственное, что могу рекомендовать это протереть спиртом оптические оси. Помогает ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALWING
Цифровой зум достигается путем " обрезания" информации полученной с матрицы и последующей интерполяцией. Таким образом снижается эффективность камеры.
Теоретически... При съёмке на воздухе... Где расстояния до объекта от 2 м до 1 км))) А нахрена городить огород при расстоянии 1-3 метра. Ах. да! Океан... Но большинству это неведомо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Теоретически... При съёмке на воздухе... Где расстояния до объекта от 2 м до 1 км))) А нахрена городить огород при расстоянии 1-3 метра. Ах. да! Океан... Но большинству это неведомо(((

 

Ну во-первых не теоретически, а практически. Проверить легко, было бы желание.

Во-вторых, законы оптики работают, что на воздухе, что под водой, монопенисуально. А в третьих , никто никого не заставляет менять объективы, камеры или вообще что либо делать, всего лишь рассказал с чем столкнулся и как решил вопрос. Вольному воля как снимать , с каким качеством и где. Так что сарказм неуместен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul
Ну во-первых не теоретически, а практически. Проверить легко, было бы желание.

Во-вторых, законы оптики работают, что на воздухе, что под водой, монопенисуально. А в третьих , никто никого не заставляет менять объективы, камеры или вообще что либо делать, всего лишь рассказал с чем столкнулся и как решил вопрос. Вольному воля как снимать , с каким качеством и где. Так что сарказм неуместен.

 

Еще, наскока я понимаю, важен диаметр диафрагмы. Вот не понмю сколько для ночной надо. Но на экшн слишком мал для ночи. Как то находил на Али , но не понмю совсем ни резьбу, ни диафрагму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков Тев

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуста. Имею в наличии Canon700d. Хочу взять hero 5 или бокс для canon.По цене примерно одинаково. Для качественной съемки на чем остановиться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

Давайте за одно обсудим, почему у меня камера ГОПРО3+ снимает как будто отдаляет предметы? а смотрю у других гопрошки снимают нормально, какие настройки лучше ставить кто знает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуста. Имею в наличии Canon700d. Хочу взять hero 5 или бокс для canon.По цене примерно одинаково. Для качественной съемки на чем остановиться?

 

Canon700d я б в воду совать нестал, сильно жирно. всегда есть риска утопления или протечки, чета попроще бы хотя если нежалко. но это не совет, просто мысли.

для выбора камеры там еще много моментов, типа чувствительности матрицы к свету, угла обзора итд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×