Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр Т.
А что за формула такая?:confused:

 

Толщина гк/5*0.1*вес охотника

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

W=T÷5×P÷10 Где W -общий вес грузов, T - толщина гидрокостюма, P - собственный вес подвоха. В итоге, при весе 100 кг: на лайкру - 1÷5×100÷10=2кг, 3мм - 3÷5×100÷10=6 кг - по моему мнению многовато (4-5 кг оптимально, в зависимости от предполагаемой глубины погружения), но уже ближе к истине. И соответственно с другой толщиной гидрика - аналогично. Лучше немного недогрузить, чем изобразить топор - ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
W=T÷5×P÷10 Где W -общий вес грузов, T - толщина гидрокостюма, P - собственный вес подвоха. В итоге, при весе 100 кг: на лайкру - 1÷5×100÷10=2кг, 3мм - 3÷5×100÷10=6 кг - по моему мнению многовато (4-5 кг оптимально, в зависимости от предполагаемой глубины погружения), но уже ближе к истине. И соответственно с другой толщиной гидрика - аналогично. Лучше немного недогрузить, чем изобразить топор - ИМХО.

 

Примерно же. Я на ЧМ охотился с 4 кг ТОЛЬКО НА ОДНУ КУРТКУ 3мм. И нейтраль на 9-10 была. Вес мой 95

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
Примерно же. Я на ЧМ охотился с 4 кг ТОЛЬКО НА ОДНУ КУРТКУ 3мм. И нейтраль на 9-10 была. Вес мой 95

 

Что и доказывает приблизительную верность этой формулы для моря, на штаны ещё около 2х кг (или чуть меньше). Учитывая плотность воды (море/пресняк), для пресняка (для полной 3-шки) будет достаточно 5 кг - неитраль 8-10 метров. Но всё-таки, огрузка - это для каждого сугубо индивидуальный подбор.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Фигасе скока формул-шмормул:confused:

А грамоте-то в школах чай не учились? Не оТгрузить, а огрузить.:friends:

 

Лямки на штанах надо отрезать, тогда при острой необходимости быстро сможете выполнить "правильную" отгрузку :hahaha:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Вон как люди все по науке делают!!!!! Учиться, учиться и еще раз учиться....:):):)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Нет точных формул по расчёту плавучести и отгрузке! Это всё +- 1.5-2 кг. Всё решается эмпирически. У каждого человека своя плавучесть. Это зависит от преобладания мышечной или жировой массы. Кости тоже имеют разную структуру. У кого то более полые, у кого то наоборот, кость тяжёлая.

Это первый момент.

Второй! Если охота происходит на нырках с глубинами от от 3 и больше, то один вес на поясе, если только с подныриванием под крыши, то чуть побольше. Я сам так делаю. Положительная плавучесть только на вдохе или на 50% полных лёгких.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
...вообще откуда такие цифры 15 17 кг??? какой же толщины у вас костюмы??? вы уверенны что правильно отгружаетесь???

:confused:пару-тройку лет назад в новенькой 9-ке вешал 18 кг для охоты не глубже 3м. при этом нейтралка была как раз около дна :pardon:

а с 2-ух метров с таким грузом уже уверенно выталкивало... сейчас уже этот костюмчик подсел. можно на 1-2 кг меньше вешать. повторюсь! - это при охоте на меляке - до 3-ёх метров! вот так :yes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitriy
:confused:пару-тройку лет назад в новенькой 9-ке вешал 18 кг для охоты не глубже 3м. при этом нейтралка была как раз около дна :pardon:

а с 2-ух метров с таким грузом уже уверенно выталкивало... сейчас уже этот костюмчик подсел. можно на 1-2 кг меньше вешать. повторюсь! - это при охоте на меляке - до 3-ёх метров! вот так :yes:

 

Да в том то и дело-Что и физ данные и условия и костюмы у всех разные! И если у меня 195см и 120кг и с новым костюмом 9мм Ямамота38 мне нужно нырять на глубину 4-5метров НА ТЕЧЕНИИ...и там нормально работать над дном и чтоб не выталкивало и не сносило.....мне и нужно 17кг ..ПРОВЕРЕНО! а меньше выталкивает!

что здесь удивительного? и неправильного??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×