Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей 72

"""""""'''. Документы оказались в мифическом офисе, была очень бурная речь этого "юриста" из которой было ясно сказано, нырять только в 5 элементе, рыбу ловить только после оплаты у них.""""""""

 

Я понял, что они так ни разу и не показали документы.

Изменено пользователем Андрей 72
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TURIST

Можно слать очень далеко, за документами в мифический офис. И никаких страшных угроз не бойтесь, все только наглость родника и 5 элемента. Нет у них документов никаких.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Турист, а ты и "Prado" одно лицо или в команде?

Прочитал про приключения на другом ресурсе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп
Можно слать очень далеко, за документами в мифический офис. И никаких страшных угроз не бойтесь, все только наглость родника и 5 элемента. Нет у них документов никаких.

 

и лёд там не встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol
Турист, а ты и "Prado" одно лицо или в команде?

Прочитал про приключения на другом ресурсе.

 

На абыре он точно прадо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TURIST

Турист и прадо это я.

Льда на карьере на момент отьезда, в воскресенье 6 ноября, не было вообще.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

http://63.ru/text/newsline/230513831002112.html

Господа природоохранители - будьте скромней в желаниях - они исполняются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TURIST

Не удержался, скопировал с тетиса, классика бессмертна. Еще собачьего сердца не хватает)))

 

Мы причалили у Хэмптон-парка, под ивами, чтобы позавтракать. Это прелестное местечко. Высокие зеленые берега здесь полого сбегают к воде, над которой склоняются ивы. Только мы приступили к третьему блюду – хлебу с вареньем, как перед нами предстал какой-то джентльмен в жилете, с короткой трубкой в зубах и осведомился, известно ли нам, что мы нарушили границу чужих владений. Мы ответили, что еще не успели настолько тщательно исследовать этот вопрос, чтобы иметь возможность прийти к окончательному заключению, но если он может дать слово джентльмена, что мы действительно нарушили границу чужих владений, то мы поверим ему без всяких колебаний. Он дал нам требуемые заверения, и мы поблагодарили его, но он продолжал торчать возле нас и явно был чем-то недоволен, так что мы спросили, не можем ли мы быть ему еще чем-нибудь полезными, а Гаррис, человек общительный, предложил ему кусок хлеба с вареньем.

Я подозреваю, что этот джентльмен принадлежал к какому-то обществу воздержания от хлеба с вареньем, потому что он отверг угощенье так свирепо, как будто речь шла о покушении на его добродетель; и он добавил, что его долг – вытурить нас в шею.

Гаррис сказал, что если таков его долг, то несомненно следует его выполнить, и спросил, какие средства для этого являются, с его точки зрения, наилучшими. А Гаррис, скажу я вам, мужчина крепкого сложения, саженного роста и с виду кажется сильным и здоровым. Незнакомец смерил его взглядом и сказал, что сходит посоветоваться с хозяином, а потом вернется и швырнет нас обоих в реку.

Конечно, мы его больше не видели, и, конечно, ему просто нужен был шиллинг. На берегу Темзы всегда водятся жулики, которые летом неплохо зарабатывают, слоняясь по берегу и вымогая вышеуказанным образом деньги у малодушных простаков. Они заявляют, что их послал землевладелец. Лучше всего в этом случае сообщить свое имя и адрес и дать возможность собственнику, если он действительно к этому причастен, вызвать вас в суд, а уж там пусть он доказывает, какой убыток вы причинили ему, посидев на клочке его земли. Но большинство людей так ленивы и трусливы, что предпочитают поощрять мошенничество, поддаваясь ему, вместо того чтобы проявить известную твердость и пресечь его раз и навсегда.

Когда землевладельцы и в самом деле вас притесняют – их надо ставить на место. Эгоизм хозяев прибрежных участков возрастает год от года. Дай только им волю, и они вообще загородят всю Темзу. А пока они это делают с притоками и заводями. Они забивают в дно сваи, с одного берега на другой протягивают цепи и ко всем деревьям прибивают огромные доски с запрещением высаживаться на берег. Вид этих досок пробуждает во мне все дурные инстинкты. У меня руки чешутся, – так бы и сорвал такую доску и колотил бы ею по башке того, кто ее повесил, пока он не испустит дух, и тогда я похоронил бы его и водрузил бы эту доску над его могилой вместо памятника.

Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось, что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:

– Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище комические куплеты.

Меня огорчило, что у Гарриса такие кровожадные наклонности. Мы не должны допускать, чтобы чувство справедливости вырождалось в примитивную мстительность. Мне пришлось потратить немало времени, внушая Гаррису более христианский взгляд на сей предмет, но в конце концов я в этом преуспел, и он обещал мне, что при всех обстоятельствах он пощадит друзей и родственников и не будет петь комических куплетов на пепелище. (с).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

Слышал теперь эти карьеры в собственности и документы у них теперь в порядке. рыбаков не трогают , а подвохов гоняют. какую то застройку планируют. инфа от подвоха которого прогнали , и он на следующий день приезжал посмотреть на документы. Амерьевский карьер половина в аренде а половина в собственности. Кожинский карьер половина в собственности а вторая половина вроде как свободна.

Кто ещё что знает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Там к перешейку не очень просто теперь подъехать, знакомый говорил перекопали :( , а объездная дорого немного непонятна. Там 2 года назад в посёлке был шлагбаум и как проехать хз.

Да, тоже читал на другом ресурсе, что документы выправили и сейчас идёт обсуждение цены на нахождении. Но они пытаются отказаться от сбора средств и пытаются всё передать в 5-барыжнеческий(3 года назад всё было хорошо у них Имхо).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×