Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

щуkiн

Правда гибку не делают а отдельно отдавать смысла нет, так что гнуть и потом дорабатывать напильником самому:alko:

 

Согнуть под прямым углом обе половины корпуса не так просто,как кажется вначале.....я использовал оправку,пластину толщиной 10мм...пригибал каждую из сторон примерно на 45 градусов,а затем ....тиски,оправка,молоток...Работа кропотливая,времени ушло ...много,но результатом доволен.... У тебя по линии сгиба отверстия,что конечно упрощает задачу

IMG_20140114_074108.thumb.jpg.9b17dd0e150bc8ca9e42104bf38f9d66.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Вот хорошо делает

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Согнуть под прямым углом обе половины корпуса не так просто,как кажется вначале.....я использовал оправку,пластину толщиной 10мм...пригибал каждую из сторон примерно на 45 градусов,а затем ....тиски,оправка,молоток...Работа кропотливая,времени ушло ...много,но результатом доволен.... У тебя по линии сгиба отверстия,что конечно упрощает задачу

а у меня нержавейка еще пыталасть трескаться на сгибе, приходилось греть

но я удовлетворительного для себя результата не получил. ровно гнуть коробку да еще и оси там где нужно просверлить это не мое.

а вот знакомый верхнюю свод - пластину коробки после мучений с загибом просто приварил к боковушкам

в боковушках предварительно просверлены дырки под оси.

через эти же дырки боковушки и скрутил винтами чз проставку чтобы не повело.

дырки остались соосными после сварки

 

как вариант брать квадратный профиль или два уголка навстречу друг другу.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Согнуть под прямым углом обе половины корпуса не так просто,как кажется вначале.....я использовал оправку,пластину толщиной 10мм...пригибал каждую из сторон примерно на 45 градусов,а затем ....тиски,оправка,молоток...Работа кропотливая,времени ушло ...много,но результатом доволен.... У тебя по линии сгиба отверстия,что конечно упрощает задачу

 

че ни делать когда цех столярно слесарно токарный....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Два ножа. Притер болгаркой, при этом чудо китайской промышленности за 400 руб умерло. Ну ладно и так пару лет прослужило. Просверил целое ОДНО отверстие... Посадил два совсем не дешевых сверла. Из чего эти ножи делают :confused:

 

Прикинул затраты будущие: сверлильный станок, нержавейка. Явно триггер будет золотой.

 

 

За смешные деньги 8 комплектов на лазере. Правда гибку не делают а отдельно отдавать смысла нет, так что гнуть и потом дорабатывать напильником самому:alko:

 

возможно металл имело смысл отпустить перед сверлением

схему триггера сам придумал или позаимствовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
заказал пружинки нержавеющие на Али за 100 руб :hahaha:

:fool:

диспенсеры от мыла и вообще любые разные аэрозольные приблуды, типа духов и пр!

zhidkoe-mylo.jpg

там почти везде стоят пружинки из НЕРЖИ!

если есть сомнения - проверить легко сильным магнитом - не магнитится совсем - значит просто идеально подходит. магнитится чуть-чуть совсем - значит для пресной воды сойдёт, для солёной - на год-два , а затем проверять, не пошла ли ржа.

 

сам так на БН Оптимус жопную кнопку чинил - там пружина вообще в труху рассыпалась была. а сейчас же уже который год стоит - работает.

Изменено пользователем АлександрД
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
возможно металл имело смысл отпустить перед сверлением

схему триггера сам придумал или позаимствовал ?

 

Позаимствовал, какой то из чертежей Владимира АБВ, но размеры чуть другие, крупненький у меня он получится, и без линесброса. Попробовать пойдет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
че ни делать когда цех столярно слесарно токарный....

Нема такого,гараж,балкон...К слову,отверстия для осей лучше сверлить после того,как согнута коробка триггера

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Позаимствовал, какой то из чертежей Владимира АБВ, но размеры чуть другие, крупненький у меня он получится, и без линесброса. Попробовать пойдет

похоже немаленький

судя по картинке с линейкой то спусковой крючек сантиметров девять, и шептало семь.

почему было не повторить по размерам Владимира АБВ ?

а зачем вам столько триггеров ?

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
похоже немаленький

судя по картинке с линейкой то спусковой крючек сантиметров девять, и шептало семь.

почему было не повторить по размерам Владимира АБВ ?

а зачем вам столько триггеров ?

 

Срисовал то что выкладывал Владимир, но похоже не именно его триггер, а какой то сиглсаб(?). А далее немного ушли размеры пока модель подгонял чтоб работала как мне нравится. Корпус творчество моё вообще:dance: ошибся думаю с толщиной, 2 мм а 1.5 хватило бы с головой. Для самоделки пойдёт, а если решу улучшить уже буду точно знать что:so_happy:

 

8 конечно мне не нужно, но минимальный заказ 2 тыс, а это 8 шт:pardon:

 

Да и потери неминуемы, вот сегодня прикупил тиски и согнул. Один криво получился, пока выравнивал сломал. Зато второй хорошо, даже отверстия совпали:hahaha:

 

d904497cba19.jpg

 

80d7604d2bfb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×